Любительница• 03 июля 2016

Температура у ребенка

Народ! нужен совет!
сегодня мое чудо (2,6г) проснулся с температурой. чувствовал себя почти нормально, вполне активный (не вялый-сонный, но чуть спокойней чем обычно), аппетит не зверский, но ест без уговоров.
сейчас уснул и наконец-то смогла померять температуру: 38,5
горло, кажется, не красное
ни на что не жалуется
соплей нет
вызывать сегодня скорую или подождать до завтра и вызвать врача из поликлиники (наш в отпуске)?
и что делать сейчас? даю ему пить по больше (вода, малиновый компот)
Телефон Рубика• 03 июля 2016
Ну я бы вызвала врача на всякий случай! Хотя может от жары!

барс 82• 03 июля 2016
Наблюдайте, выше 38,5 - 39 сбивайте. Врач Вам сегодня ничего не скажет. Много пить.
Пышечка• 03 июля 2016
Ну а скорую-то зачем? Температура - это защитная реакция организма на инфекцию. Никогда!!! температуру ребенку за 6 лет не сбивала.(Почки здоровы, знаю, что температура не почечная). И, как следствие, инфекция благополучно ликвидируется, никуда не опускаясь.
автор Любительница • 03 июля 2016
Ответ дляПышечка
а можно подробней? (ребенок второй раз болеет, я еще не спец в этих вопросах). Получается спустя несколько дней температура спадает? А так только питье или еще какие-то лекарства?
Заранее спасибо:)
Головная• 05 июля 2016
Как ваше дите? У моего ни с того нис сего тоже температура вычокая уже 2 дня. Других признаков болезни нет... завтра конечно звоню врачу