бифидобактерияЖоржик• 24 августа 2012
Чем кормить озерных улиток
Дети принесли с озера улиток. Сейчас улитки в банке в воде. Но кормить их чем-то нужно? Чем? Ряской? кормом для рыб?,.....
AVRORA _ RY• 24 августа 2012
Отпустите улиток назад, они умрут через несколько дней, возможно пару недель протянут, хотя... в чистой воде им конец прийдет быстрее, таким существам необходим биобаланс естественной среды обитания
Едят они остатки живых микроорганизмов, продукты гниения, мысо-рыбу, траву, икру других обитателей водоема, каннибализм не чужд, едят и умерших собратьев
Если детям так хочется улиток купите в зоомагазине аквариумных, но создайте им условия кислород, освещение, подогрев воды не обязательно, кормите их мотылем, посадите живые водоросла разных видов (напр. валенисия, лимонник, ричию).