Мини-бикини• 05 июля 2016
Мастера маникюра зайдите пожалуйста, почему не держится Шеллак?
С появлением ребенка решила сама делать себе маникюр, т.к. нет времени ездить в салон.
Итак, как я его делаю - обезжиревателем с безворсовой салфеткой обрабатываю ногти, сушу на воздухе, наношу базу Bluesky, сушу 2 минуты в УФ лампе, потому 3 слоя гель-лака Коди, тоже каждый сушу по 2 минуты в лампе, потом топ Bluesky наношу и сушу 2 минуты. Липкий слой снимаю спиртом. Сначала все супер, но потом через 2-3 дня покрытие начинает отслаиваться. В чем причина? Что я делаю не так? С маникюром в салоне такого не было, держался по 3 недели...
Мини-бикини
• 05 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
глянец с ногтя спиливаете?
ничего не спиливаю, но мне и в салоне никогда не спиливали
Фисташковый кокец• 05 июля 2016
Чтобы дольше держался, я еще использую безкислотный праймер. Перед базой наносится тонким слоем, ждем 10 секунд и наносим базу. В лампе праймер не сушим
Вам в салоне тоже делали базой и топом Bluesky? Не самый лучший выбор, ИМХО
Вы не снимаете липкий слой с каждого слоя цветного лака?
Фисташковый кокец• 05 июля 2016
Ответ дляКовбой Хагис
глянец с ногтя спиливаете?
Разве нормальные мастера так делают?
Мини-бикини
• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, в салоне использовали CND. Но я купила дешевый именно потому, что хотела попробовать и не знала, получится у меня самой делать или нет.
Липкий слой не снимаю с каждого слова, только в конце с топа
Мини-бикини
• 05 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
А какой именно праймер можете посоветовать? какой фирмы?
Фисташковый кокец• 05 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
Правильно, не нужно снимать липкий слой с гель-лака, только в конце. Я предположила, что Вы снимаете. Значит проблема в базе и топе. Возьмите хотя-бы Kodi
А праймер у меня такой:
Вам одной бутылочки на год хватит, очень экономно расходуется
А праймер у меня такой:
Совбез• 05 июля 2016
Ультрабонд Kodi - наносите перед базой. Хорошую сцепку даёт.
Возможно Вы толстым слоем покрываете? Нужно каждый слой тонким делать, чтобы гель-лак не морщился.
Мне нравятся Kodi, Komilfo.
Komilfo недорогие, но по качеству коди не уступают.
Мне нравятся Kodi, Komilfo.
Мини-бикини
• 05 июля 2016
Ответ дляСовбез
Мне нравятся Kodi, Komilfo.
Спасибо! Да, возможно, нужно тоньше слой наносить...
Фисташковый кокец• 05 июля 2016
Ответ дляСовбез
Мне нравятся Kodi, Komilfo.
Соглашусь. Если три слоя, то каждый должен быть полупрозрачным
ШапкаУшанка• 05 июля 2016
Вы кормите ? Гель лак может не держаться на ногте из-за гормонального сбоя. Хорошо запечатывайте торцы. Тонким слоем все наносите
Дуболом• 06 июля 2016
Отслойка из за базы, возьмите коди и будет Вам счастье. Топ можно не менять!