Я такая боевая• 06 июля 2016

на ногу 22,8 не будут ли велики туфельки по стельке 24см?

хочу купить ребенку обувь - на ногу 22,8 не будут ли велики туфельки по стельке 24см?
Древо жизни• 06 июля 2016
А сами как думаете?

Гу го гу го гу• 06 июля 2016
Не просто велики, а огромны
elenandfriends• 06 июля 2016
будут
Покращена• 06 июля 2016
Как бы маловаты не были, разница всего 2 размера . вы же себе тоже вместо 36 покупаете 38?
Веснушка• 06 июля 2016
если вы носите 36р купили бы себе 38р.?
Девушка Прасковья• 06 июля 2016
Автор, какой у вас размер ноги? Вот примерьте на размер больше и ответьте на свой вопрос.
На 0,5 см больше ребенку рекомендуют брать обувь
Тамбовский мел• 06 июля 2016
это почти 2 размера

.
Карусель-весель• 06 июля 2016
Автор, попросите продавца сделать фото с сантиметром, и Вы посмотрите наочно как будет выглядеть. Я недавно купила дочке 24см стелька, но ножка 22, то это реально очень много.
пышка_мышка• 06 июля 2016
да вы что пальчик еще и упираться будет! берите сразу 40-й чтобы по пол жизни хватило!

автор Я такая боевая • 06 июля 2016
1 см будет разница, за лето думаю у нее будет уже 23см ножка. а стелька 24..
Веснушка• 06 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
до пенсии
Покращена• 06 июля 2016
Ответ дляВеснушка
до пенсии
Это при раскладе, что нога дорастет. А то и внукам остануться
автор Я такая боевая • 06 июля 2016
Ответ дляПокращена
я думаю дорастет, у дочки нога 22,8см в 8 лет
САМ_ТАКОЙ• 06 июля 2016
Если бы это были ботинки или сапоги, то еще возможно, а открытые туфли не реально. Не знаю как у вас, а в таком размере у дочки нога растет уже очень медленно, за год на пол сантиметра, т.е. на один размер. Еще очень большая обувь очень убивается, сбиваются носы, постоянно цепляет их. К моменту, когда дорастет нога и они будут впору они либо развалятся или будут выглядеть как очень сильно поношенное. Если нога полная и обычно не возможно найти нужную полноту, то еще можно взять обычные, но больше. Если нога стандартная по полноте или узкая, то такой запас очень большой.
Древо жизни• 06 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
))

может дорасти только до 38. Придется тогда оставлять будущему поколению.
АнтиТанкист• 06 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а я уверена, что нормально, как для туфлей! В закрытой обуви 1-1,5 см запаса-это нормально для детей. Просто на модель еще смотреть нужно, чтоб не широкая была.. Ко-это детям берет обувь впритык совсем? А через месяц опять покупать? Бред, 0,5-1 для открытой (если те, что с закрытой пяткой, то 1см) и 1-1,5 для закрытой обуви -рекомендации ортопедов.
Гу го гу го гу• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Просто попробуйте на себе, на сколько удобно передвигаться в туфлях на1,5 см больше. И пожалейте ребенка
ZaRaZa• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
ага, лучще 2,5
открытую обувь носят в размер или с запасмо 0,5 в зависимости от полноты стопы. Закрытую в 1 см. 1,5 -2 это лишь жлобство родителей
ZaRaZa• 06 июля 2016
оч нравится ремарка ’нормально для детей!, понимаю, что стопа растет,но не как в год-два же, выходит дети-не люди, люди то так не носят

АнтиТанкист• 06 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
ага, лучще 2,5
ой, идите дальше. Что Вы хотите мне доказать? Я покупаю детям обувь и знаю что им нужно. НИкогда не ходят с 2с запаса спереди в сандалях и не цепляют землю. Но реально 0,5 см в сандялях с закрытой пяткой, например, то это либо вообще впритык, либо малы. С открытой пяткой-можно пол сантиметрика. Видела детей, у которых пальцы с сандалей свисают.. Ваши тоже так ходят?
ZaRaZa• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
0,5 запаса это впритык? пальцы свисают, ну-ну
вы еще и запас на носок оставьте xD вдруг пригодится.
У меня ребенок носит 1 см запаса только в зимних и деми ботинках и кроссовках, все остальное 0,5
АнтиТанкист• 06 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
да-это впритык в босоножках С ЗАКРЫТОЙ ПЯТКОЙ. А ВЫ дальше точите ногти об асфальт
ZaRaZa• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Петросян прям ) Успехов в ластах )
ZaRaZa• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
причем тут пятка , если носок открыт и там от окончания пальца до окончания стельки 0,5?)
АнтиТанкист• 06 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
при том, что в сандаликах с открытой пяточкой пятке больше свободы, а вот в сандалях с закрытой этой свободы нет и пяточка немного вперед подается и запас’съедается’.
САМ_ТАКОЙ• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Ортопеды рекомендуют запас не более 0,5 см иначе ортопедическая профилактическая обувь калечит ноги, супинатор располагается совсем не в том месте. У дочки уже год нога почти не растет 36 размер еще с осени, 11 лет, и сколько нам бы пришлось ждать чтобы нога доросла 1,5 см 2,5 года? Это же не ребенок 2-3 года. И как ходить в обуви на 3 размера больше.
автор Я такая боевая • 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо!!!!!!!!
АнтиТанкист• 06 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо!!!!!!!!
Да не за что. ногое от модели обуви зависит. Обговорите обмер размера на всякий случай.
автор Я такая боевая • 06 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
туфли школьные - носок и пятка закрыты. ножка не узкая, средняя ближе к широкой даже
автор Я такая боевая • 06 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
ага, лучще 2,5
кто тут говорит о 1,5 и 2см?
вы читать и считать умеете? я писала про 1 сантиметр запаса в закрытой обуви.