Русская Богатырша• 08 июля 2016

опять про свекровь, сказала хватит висеть на шее у мужа, обидно

трое деток, сижу в декрете. ну как сижу - у нас дом, огород, курочки уточки і коза - чтобы деткам свое, муж зарабатывает достаточно, вот поменяли мне машину недавно.
я еще немножко подрабатываю - беру деток на репетиторство, к зно готовила и переводы - но это скорее чтобы языки не забыть (у меня англ, фр) и себе "на булавки"
Живем в поселке, свекровь недалеко от нас живет на пенсию
Вот начался сезон черники, она сутками в лесу - собирает, сдает, в день выходит 300-350грн
Пристала ко мне чтобы я с ней ездила.
Ну да, сейчас на лето только один ученик у меня, но дел много - дом, хозяйство и все такое
Зачем оно мне? А она говорит - моему сыну тяжело, слазь с его шеи, едь в лес и зарабатывай
Какого она лезет ? Я ей сказала, так обиделась побежала мужу настучала
аж плакать хочется
Шиворот Навыворот• 08 июля 2016
не заморачивайтесь)

Innag• 08 июля 2016
Никогда ничего не выясняйте со свекровью)) Нужно было с ней от разговора уйти а мужу спокойно незаметно хвост накрутить..Мол когда как и зачем
Белая и пушистая• 08 июля 2016
скажите ей, что вы хотите с мужем ещё детей
ГейТуда• 08 июля 2016
а что муж Ваш сказал в ответ? на чьей стороне?
Дама-мадама• 08 июля 2016
ой, не наговаривайтесь. скажите, в другой раз. Мои отстали, слава богу со своим огородом. За 8 лет до них дошло, что у детей свои интересы есть. И эти интересы не работа в огороде до всирачки
Посудомойка• 08 июля 2016
шлите ее лесом, он Вам муж, а не ваш ребенок и обязан о Вас заботится.
Скорая помощь• 08 июля 2016
тю. Нужно было сказать ей: ’мой муж считает, что порядочной женщине не место в лесу’)
neoba• 08 июля 2016
Да, конечно, сыну тяжело От вы наивная. Это ей тяжело, подмога нужна, вот она вас и обхитрила.
На паровозе• 08 июля 2016
в лес её!!!!!!! и подальше!!!! забейте на свекровь!

Посудомойка• 08 июля 2016
Ответ дляneoba
ааааааааа, точняк!
былоИпрошло• 08 июля 2016
Ответ дляInnag
напишите подробней как мужу ’хвост накрутить’? очень мудрый совет
neoba• 08 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
ааааааааа, точняк!
Сколько лет живущей собирательством?
Дежурный по кухне• 08 июля 2016
блиннннн, а на меня вечно дуются, что я не приезжаю вишни собирать......Отака я г....невестка.
На паровозе• 08 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
та задолбали они своими огородами и консервацией...мы же для вас стараемся, блин, а мы просим?
Вишнёвая Леди• 08 июля 2016
Тю! чё вы! правильно сказали. И мужа туда же шлите. С тремя детьми ещё и чернику собирать
Marisha• 08 июля 2016
Эх, деУкии всему-то вас надо учить))
В следующий раз с криком ’ура! в лес! За черникой! Отдыхать!’ Берете самые большие корзинки, детей, собак, козу (детям поесть и пледы) и едете с любимой мамой.
В лесу выпускаете детей, собак, козу, раздаете всем корзинки и объявляете приз за кто больше соберет. Берете самую большую корзину и отваливает поглубже в лес. В корзине должен быть плед и космополитен. Детям строго-настрого наказываете от бабули ни на шаг не отходить (в идеале обо всем договорится еще дома))) Возвращаетесь через 40 -60 минут и начинаете жаловаться, что вы уже совсем того, старая и слепая, ни фига не видите в тех кустах, сели жопой на ежа, вас укусил слепень, поднял на рога олень и т.д. Собираете по кустам детей и начинаете вместе с ними подвывать на тему пора домой.
Позже возвращаться нельзя ибо дети могут довести бабушку до смертоубийства.
Мужа ничем не кормите дома, потому что вы ПОМОГАЛИ МАМЕ собирать чернику.
Напрягает его вечерней кормежкой животных и поливом огорода так как: вы уже совсем того, старая и слепая, ни фига не видите в тех кустах, сели жопой на ежа, вас укусил слепень, поднял на рога олень и т.д.
В следующий раз когда свекровь вас сдуру опять позовет в лес, звоните мужу с криками: ура! в лес! за черникой!
Если хорошо отыграете первый раз, больше не позовет вообще, а если средненько, то муж ей после вашего звонка все что надо напомнит))))
Marisha• 08 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
и вам сейчас тоже расскажу))
На площадку с дитем ходите?
Объявляете флешмоб мамочкам подружкам: вишня бесплатно называется.
Организовываете толпу, транспорт, печеньки и т.д. и приезжаете к родителям собрать вишенку. Поверьте, это будет первый и последний раз)))
Главное, в течении года регулярно передавать приветы от подружек и вопросы когда же можно будет уже в следующий раз приехать на урожай.
Дежурный по кухне• 08 июля 2016
Ответ дляНа паровозе
не, ну Вы как маленькая.... Це ж вышнииииии. При чем тонну, не меньше, так чтоб забить всю морозильную камеру и потом только ее и есть. Мы уже устали с мужем бороться с этими огородами, садами и всем остальным.
Интимная• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
Эх, деУкии всему-то вас надо учить))
Валяюсь под столом))))

Просто Мария• 08 июля 2016
да, конечно, сейчас же! Вы в лес, а детям няньку(200 грн),в дом повара(150 грн), домработницу (150 грн) и разнорабочего(80 грн). Вы ж дома не ногти целый день красите, ваш вклад в семью в домашней работе, в здоровье детей и мужа, в порядке в доме, на участке. Еслисвекровь этого не понимает, то она дура, уж простите.
Нарисовалось• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
Эх, деУкии всему-то вас надо учить))
ой не можу
Интимная• 08 июля 2016
Автор это конечно жесть... Мне вообще трудно представить - 3 детей, огород, уточки-курочки-коза..... Еще и репетиторством занимаетесь.... Вы там хоть живы????)))))
Дежурный по кухне• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
и вам сейчас тоже расскажу))
На площадку с дитем ходите?
ну на счет больших компаний и детей-они не пугливые, наоборот, боюсь праздник устроить
Колупалочка• 08 июля 2016
Автор, я тоже репетитор (англ-нем), тоже дома в декрете. Свекровь намекнула моему мужу ровно один раз - когда же мол Маша выйдет на работу?? И была четко и вежливо послана заниматься своими делами (при том что сестра мужа уже лет 16 не работает вообще, муж ее кормит, перебиваются случайными заработками). Найдете больше учеников (обязательное ЗНО не за горами), муж сама маме первый рот закроет. Имеете право летом отдыхать, чтобы потом плодотворно работать (да еще хозяйство). Мы бы бабушку еще раньше послали с этой темой, но не хотим светить реальный доход, чтобы сестра с мужем не просили, если отбились в свое время - занимали у мужа без отдачи крупные суммы.
росам• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
Эх, деУкии всему-то вас надо учить))
Вы крутая
Marisha• 08 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
я смотрю вы ни разу не организовывали выезд большой компанией с детьми))) Человек чтоб тридцать как минимум и дети которые с дикими криками вытаптывают все вокруг, да?
Срочно найдите таких друзей))) Ваши чересчур воспитаны)))
Непонятно• 08 июля 2016
А муж что? Правильно сказали. Если она не видит, чем вы занимаетесь и как это тяжело на самом деле, дети, хозяйство...я вам не завидую конечно, то гоните ее в шею со своими советами. А вы молодец!
neoba• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
Эх, деУкии всему-то вас надо учить))
Ржу. Совет хороший. Но и свекровь тоже не лыком шитая может оказаться. Начнется промывка мозга по поводу косорукой невестки, которая на свою задницу кучу приключений нашла, когда она, старая и беззащитная МАТЬ, в лесу смертью храбрых падает. тут еще от мужа многое зависит. Судя по обиде автора, муж ей люлей выписал за отказ
автор Русская Богатырша • 08 июля 2016
Ответ дляneoba
Сколько лет живущей собирательством?
уже 65 и стонет постоянно как ей тяжело какая она больная вся но в 5 ура уже опять в лесу
neoba• 08 июля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
А муж что сказал?