Русская Богатырша• 08 июля 2016
опять про свекровь, сказала хватит висеть на шее у мужа, обидно
трое деток, сижу в декрете. ну как сижу - у нас дом, огород, курочки уточки і коза - чтобы деткам свое, муж зарабатывает достаточно, вот поменяли мне машину недавно.
я еще немножко подрабатываю - беру деток на репетиторство, к зно готовила и переводы - но это скорее чтобы языки не забыть (у меня англ, фр) и себе "на булавки"
Живем в поселке, свекровь недалеко от нас живет на пенсию
Вот начался сезон черники, она сутками в лесу - собирает, сдает, в день выходит 300-350грн
Пристала ко мне чтобы я с ней ездила.
Ну да, сейчас на лето только один ученик у меня, но дел много - дом, хозяйство и все такое
Зачем оно мне? А она говорит - моему сыну тяжело, слазь с его шеи, едь в лес и зарабатывай
Какого она лезет ? Я ей сказала, так обиделась побежала мужу настучала
аж плакать хочется
Пристала ко мне чтобы я с ней ездила.
аж плакать хочется
Соня-сонятко• 08 июля 2016
Ответ дляСливочная пенка
Ааааа.....тогда понятно,чего она так себя ведёт.... Мужик в юбке((( Ну,тогда хочу пожелать Вам выработать свою стратегию защиты от такой свекрови.
Я счастлива, что живёт она на другом конце города и своими визитами нас не балует. С начала года аж 2 раза проездом была ))) Внуков тоже в гости особо не приглашает. Недавно муж всё-таки упросил отправить к ней старшую на неделю. Дочка тоже очень просилась, т к бабушка живёт тоже в частном секторе, но двор побольше и есть живность (утки, индюки, гуси, куры и главное кролики) - ребёнку радость. Но больше туда она не поедет...Вернулась заболевшая (( Нас не предупредили, что в тоже время там гостят другие внуки, которые заболели в садике, и теперь лечатся у бабушки. Мало того, её там купали в бассейне, воду в котором меняли хрен знает когда. Мы когда приехали забирать, я обратила внимание, что там зелёная вода, квакают лягушки и плавают головастики! У меня был шок. Но когда я узнала от дочки, уже дома, что они там купались, и что она 2 раза чуть не утонула! (бассейн достаточно глубокий для семилетнего ребёнка), честно, думала разорву бабушку. И мужа тоже, который похихикал с этой ситуации, типа мы в детстве что ли не купались в речках, и ничё страшного...
Ответ дляДама-мадама
да-да. У меня тоже свободный график (я бухгалтер). В основном дома работаю. К одним только приезжаю раза 2-3 в месяц. Муж программист. А свекровь на завод ходит. И не понимает, как это ничего не делать, а деньги есть. Ее никто не бросил, ей помогаем постоянно. То в отпуск, то купим что-то, деньги постоянно даем.
А она не понимает, как это дома сидим, а дети сами в школу едут и на секции
Про дети сами - молчите. У меня с мамой война по этому поводу. Свекрови как раз пофиг, сын как перекатиполе рос, а мама моя в истерике. А я как вспомню, что меня до 7 класса в школу за руку водили, так дрожь пробирает. Вот пишу и думаю, разница в одно поколение, а как мировоззрение изменилось...
Кристина0711• 04 августа 2016
Вы проживаете со свекровью на одной территории и не можете найти с ней общий язык? У Вас постоянные конфликты на почве бытовых вопросов? ВЫХОД ЕСТЬ!
Эксперты популярной украинской телепередачи готовы облегчить Вам жизнь и помочь найти общий язык друг с другом! Если Вам знакома эта ситуация и Вы хотите получить квалифицированную помощь в решении Вашего вопроса, то можете написать на почту — tvpresenter93@mail.ru или «ВКонтакте» — с пометкой «свекровь-невестка»
(Невестка — 30-35 лет; свекровь — 50-55 лет. Киев и область)