Под пытками• 09 июля 2016
Отек от комариного укуса
Пооветуйте, кто как боролся. С начала лета практически хожу и машу над ребенком. Реакция на укус - красное пятно 5 копеек, на след день покраснение вокруг и шишка. На ноге было с пол ладони, сейчас на лбу, уже подошло к бровям.
Холод ложила, соду разводила, Фенистил, противоаллергенное внутрь. Что еще???????? Спасайте
Курочка-наседка• 09 июля 2016
мне очень помогает псило-бальзам, ношу его с собой в сумочке, желательно им помазать сразу же как только укусило насекомое.
СтрашнаяНаташа• 09 июля 2016
У меня малая, прям опухает поначалу. Смазываю тоже ’Фенистилом’, но через недельку, видимо организм адаптируется и всё проходит само собой.
Под пытками
• 09 июля 2016
У старшего было пару раз, потом тоже само прошло. А тут уже пол лета, и припоминается мне в прошлом году тоже было, но не так сильно. Получается не просто Не адаптируется, а только усугубляется
У хирурга были, так нога опухла прошлый раз. А тут лоб-глаза, надо срочно что-то предпринимать

Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2016
Добрый день! У моего ребенка (нам 2,9) неделю назад укусил комар, опухло и покраснело веко глаза. Ходили к дерматологу, прописал 5-7 дней антигистаминные капли, я купила фенистил -пили 3 раза в день, примочки в 1-й день заваркой черного чая и 3 дня 3 раза в день мазали гидрокартизоновой глазной мазью. Отек и покраснение ушло за 3 дня.
На ногах обычно после укусов мажу фукорцином, ходим пятнистые, зато помогает, шишки и покраснение сходит.
Врач еще посоветовал приобрести мазь ирикар, наносить сразу после укусов.
Мстящий за Зайца• 09 июля 2016
С дочуркой тоже самое происходит, начала покупать наклейки на одежду и себе на руку браслет от комаров купила т.к. бороться с укусом не получается....сильно отекает малышка. Дома если окно открыто, сетки есть но как эти паразиты залетают ума не приложу, то на ночь фумигатор....по другому нинак. Недавно были в селе, так не покусанные были только я и дочка.
Подумывающая• 09 июля 2016
Фенистил мазь
Антигистамтнное внутрь
Холодный водочный компресс на место укуса
Антигистамтнное внутрь
Заместитель Анонима• 09 июля 2016
Псилобальзам отлично справляется. И от солнечных ожогов помогает. Зуд убирает. Хорошее средство.