Наивная Хо• 09 июля 2016
Девочки-посредники подскажите
Может ли посылка стоять на таможне 4 недели? Посредник вроде решает вопрос, а ей ее не отдают(
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1510783-1
Наивная Хо
• 10 июля 2016
Ответ дляДа будет так
я свою посылку ждала 2,5 месяца...тоже проблема с таможней была
а почти 4 мес? паниковать?
Да будет так• 10 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
а почти 4 мес? паниковать?
а от вашей паники что-то изменится?
Наивная Хо
• 10 июля 2016
Ответ дляДа будет так
а от вашей паники что-то изменится?
тогда подождем еще посредников, пока не вижу тем что бы у кого то еще товар задерживался
И.О. человека• 10 июля 2016
Я посредник. У меня была ситуация, дважды - задерживали посылку.
Беда таможни в том что к ним нереально дозвониться, они тупо не берут трубку с понедельника по пятницу, а на емейл не отвечают.
Причина была одна и та же - по их мнению я перебрала лимит суммы, на которую имею право ввезти за одну депешу. Оба раза штраф, но очень все это долго, хотя реально по факту можно было максимум со всеми раскачиваниями вопрос решить за неделю максимум
Самая СоветЧиваЯ• 10 июля 2016
А какаяименно таможня, откуда заказ или какой перевозчик?
Перевозчики ведь помогают с таможней.
И.О. человека• 10 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Перевозчики ведь помогают с таможней.
если вопрос мне, то я пользуюсь услугами мист-америка, в случае проблемы на таможне на горячей линии дают телефон и имелй таможенного брокера, вот им можно звонить весь день напролет, и не дозвониться. на почту писать тоже бессмысленно, они читают но не отвечают.
Губной рояль• 10 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Перевозчики ведь помогают с таможней.
Не помогают они.
Растаможка теперь по ТКУ, и форвард не может ускорять.
Подметайло• 10 июля 2016
главное,чтобы после того ,как получите,чтоб все вещи были. мне так с Китая приехала посылка -6 кг нет. и как ни странно все джинсовое сперли. а было 30 кг изначально.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июля 2016
Это у миста такие сложности или у всех сейчас?
Вожу ЮЭ
Еще не слышала про такие задержки.
Вожу ЮЭ
Еще не слышала про такие задержки.
Ошеламиссимо• 10 июля 2016
Долго. Очень долго. Может превыесила лимит и не хочет оплачивать свой косяк
Наивная Хо
• 10 июля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
перевозчик мист
И.О. человека• 10 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
перевозчик мист
у меня был случай, перебрала совсем немного, могло бы вобщем-то и прокатить... выслала инвойсы таможенному брокеру (после 10 дней тщетных звонков вникуда), они все равно оценили по своему и предложили оплатить штраф в 5тыс грн, или возвращать посылку назад, (так можно ее переформировать и отправить по новой). Никакие доводы не помогли. пришлось возвращать, это конечно время, но штраф же нечеловеческий...
Наивная Хо
• 10 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
судя по фото коробок, там лимит на очень много превышался , но так всегда не может продолжаться, а теперь нет денег скорее всего платить нереальную пошлину
Непостоянная постоянность• 10 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Если бы вы заплатили таможенному брокеру 400-600 грн, вопрос бы решился за 2-3 дня. Но жалко же, пусть люди лучше ждут своих заказов по 2,3,4 месяца. Горе-посредники. Ответственности ноль. Не умеете решать вопросы, не знаете как подстраховаться на таможне, зачем вы вообще тогда лезете в посредничество, не понимаю.
Непостоянная постоянность• 10 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Это неправда. мой вопрос с задержанной посылкой решили за 2 дня. Первый день я отправила копии инвойсов и своих документов, день они рассматривали, на третий день утром отпустили посылку в мой город.
И.О. человека• 10 июля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
я не поняла.... вы чего обзываетесь ))) я никого не подводила, в основном привожу вещи себе и своим близким, а с клиентов не беру процент. и вобще просто делюсь историей своей. Никогда мои клиенты не ждали по 2-3-4 месяца. То что у меня есть такой опыт - да, это правда. И когда вы пишете - это неправда - так вот это правда, все мы когда-то в первый раз с этим сталкиваемся. Или вы родились со встроенным процессом решать вопросы с таможней? ))))))
в моем случае, когда столкнулась с проблемой в первый раз, без проблем бы отдала брокеру сколько нужно, но не знала как им дозвониться, телефон на горячей линии дали только один, городской во львове, и звонила по нему в течение дня раз по 20...А было так что с первого раза дозвонилась...их все время приходилось торопить, ну а как только все выяснили, я расплатилась и посылку отпустили. в течение 4 рабочих дней, что заняло еще почти неделю с доставкой домой
И.О. человека• 10 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
это правда, огромные коробки, надо быть наивным человеком чтоб поверить в то что в такой коробище реально нет 165 долларов ))) сейчас же коробки от 2-3 кг спокойно без разницы в цене можно отправлять, не пойму зачем копить товары на такие ящики здоровенные...
12 галюцинаций• 16 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
У меня такие коробки и иногда там даже 150 дол.нет.Я просто вожу в большей мере для себя объемные и тяжелые игрушки. А сейчас поддалась ажиотажу и нагребла вещей на ВС, теперь сижу переживаю за доставку.Отправляю авиа по 2-3пакета, вес там 1-1,5кг от сили зато стоимость пакета 100$(((, перелимит неизбежен((( Научите как отправлять авиа. Если отправлять себе купальники каждый пакет отдельно- выходит оч дорого, все вместе страшно влитеть(((