Челюскина• 11 июля 2016

Сто первая тема о свекрови.

Прошу взгляд со стороны.
Сижу и чувствую себя сукой последней.
Итак, условия задачи-есть наша семья, я, муж, ребёнок, который имеет два не излечимых заболевания. у нашей семьи есть долг 9 000 грн., с которым нужно расчитаться до нового года. Семья наша живёт скромно, питание скудное, молочка редко, фрукты редко, рыба вообще не покупается, одеваемся в сэконде.
Работает один муж, з/п 7 000 грн., пенсия на ребёнка 2300 грн.
Есть семья свекрови, дочь 46 лет, внучки 20 и 14 лет, старшая не работает, не хочет. Живут вместе.
У свекрови есть имущество-квартира, две дачи, гараж.
Сейчас свекрови нужны деньги на лечение, по диагнозам деньги большие.
Дочь сказала-у меня нет денег.
Мой муж сказал-буду калымить и маме давать, тоесть на долги мы забиваем, или едим ещё скуднее.
Реабилитацию ребёнку в этом году позволить не можем вообще, даже без свекрови.
На предложение начинать продавать имущество ответ-мама не согласится.
На вопрос а сестра? ответ-у неё негде взять деньги.
Не выдержала, поскандалили. Уже второй скандал за неделю.
Ко всем прелестям муж только только завязал бухать, мы только начали возобновлять нормальные отношения. Пилить его не могу. Что делать не знаю. Как засунуть язык в жопу, тоже не знаю.
Сижу и обтекаю, ощущение что я конченная сука.
Простите за мой французский, нет ни сил ни желания, подбирать слова.
И мысль в голове-лучше б один раз её похоронить, чем этот ад проходить. Да, вот такая я сволочь.
У меня даже опрос дебильный, но ничего не могу в голове сложить в кучу.
Результат:
вже голосів: 164
96 (58.54%) Не давать свекрови денег.
46 (28.05%) Свой вариант выхода из сложившейся ситуации.
22 (13.41%) Да, ты сволочь. Давать свекрови деньги.
Девальвация• 11 июля 2016
а если бы такое с Вашей мамой, отказались бы помогать только потому что сестра или брат не помогли ?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июля 2016
нет не давать , пусть продаст что-нибудь , мужу спасибо никто не скажет и помощь ни кто не увидит. вот как ему это вдолбить не знаю
Бутылка Кифира• 11 июля 2016
У вас уже была эта же тема. Только стиль написания более приличный выбрали там. Тогда многие жалели, сейчас противно
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
у меня сейчас головняк не с моей мамой
Рыжик-пыжик• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
Некорректное сравнение..
У свекрови есть активы
А семья Автора и так живёт очень бедно + лечение собственного ребёнка !
Гербалайф и Ко• 11 июля 2016
А когда вы сами будете старой, ваш сын тоже не должен будет вас лечить?
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну вот он как сын и как мужчина этим опечален
я как гадюка подколодная шиплю
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
у меня сейчас головняк не с моей мамой
но для мужа то она мама, и у него сейчас головняк
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
у нее есть недвижимость и можно что-то продать , у них ведь тоже положение не из лучших , и у их ребенка проблемы со здоровьем , долги и реабилитация , вы вообще чем читали

автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
аллле! вы читаете по диагонали? у моего ребёнка две не излечимые болезни
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
а ещё у него ребёнок инвалид и долги
и это тоже головняк
В каждой бочке...• 11 июля 2016
я не понимаю зачем рожать в нищете, зачем рожать от алкаша. я не понимаю ребенку нужна реабилитация, а исходя из поста автор сидит на опе и ни копейки не зарабатывает. мне противна автор и ее семья.ю кроме ребенка.
оксюморон• 11 июля 2016
Две дачи?! Вариант очевиден, продать одну. Как-то надо вселить эту мысль в мужа голову
автор Челюскина • 11 июля 2016
меня оправдывать или жалеть не нужно если что
я хочу что то конструктивное прочесть
что мне делать и как выходить из ситуации
и хочу на результат опроса посмотреть
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
выйдете из темы
milutenko• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
Мама должна тоже как-то двигаться в направлении собственного лечения- если нужно, продать что-то, скинуть с шеи великовозрастную деваху- небось та и одеться хочет, и пожрать вкусно и погулять на мамины деньги. И да, если у свекрови внук инвалид и требует денег на лечение или поддержание здоровья, то брать у внука эти деньги- скотство.
Гербалайф и Ко• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
Удалено администрацией...
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляоксюморон
а что муж, всё на маме
ответ-мама не захочет
Гербалайф и Ко• 11 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ППКС

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
что значит в нищете , мы сейчас все резко стали в нищету
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
так свекрови не кто не предлагает помирать , всего лишь дачу продать , или уже все на доцю переписано и она по нолям
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой кому здесь что доказывать
у нас доход был поболее и ребёнка лечили и муж не бухал
а инвалидом ребёнка сделали в роддоме
но я ж брехуха последняя, ага
и хабалка
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дочке две дачи, сыну по итогу гараж и квартира на пополам с дочерью
свекровь уже так всё распределила
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляоксюморон
ну, понятие дача растяжимое. Неизвестно ведь, где эта дача находится. Если не в хорошем месте, то стоить она будет копейки. А при сегодняшних ценах на недвижимость быстро продать можно только за бесценок, через пару лет та же автор сама будет жалеть, что про.рали эту дачу задаром.
Единая страна!• 11 июля 2016
вы не сволочь. вас можно понять. но он-сын и молодец. Не дай Бог, конечно, но поставьте себя на место свекрови и Ваш муж вам заявляет: а мне пофиг-у меня долги... Я Вас понимаю, чтосто по-человечески, но муж ваш молодец!
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
дача за 25 км от города
с чего я должна жалеть???дача дочкина вторая дача вообще в городе, тоже дочкина
город не Киев
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
дача за 25 км от города
город не Киев
теперь понятно, что Вас выбешивает. А свекрови то и правда продавать нечего. То, что дочь хамка абсолютно не означает, что сын должен вести себя подобным образом. Мы в нашей семье такое проходили, тоже старшая сестра отморозилась в стиле ’мы бедные, у нас денег нет’, мы все расходы взяли на себя, а ей бог судья.
КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2016
автор, я вас прекрасно понимаю, свекровь должна продать хоть какие-то свои активы и лечиться, ибо на том свете они ей не нужны будут. Просто муж понимает что она ,наверное лучше умрет, чем оставит дочку без наследства и пытается хоть как-то ей помочь. Хороший у ваш муж, вам остается только терпеть и надеяться, что вам воздастся за это добром.
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
я знаю что молодец и мне его очень жалко, правда
и скандалю я от безисходности, что мне нужно у больного ребёнка кусок отобрать
моя мама ещё не так стара как свекровь, она понимает что её может ждать в старости и уже давно о финансовом вопросе заботится
понимаете, я всё и всех понимаю, только что делать не понимаю
сама не лечусь, ребёнка не лечу, нате здрасьте дай свекрови
автор Челюскина • 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
не понятно вам ничего
всё имущество на свекрови
она сказала что будет так, для дочери
сын себя ведёт как положено сыну