Челюскина• 11 июля 2016
Сто первая тема о свекрови.
Прошу взгляд со стороны.
Сижу и чувствую себя сукой последней.
Итак, условия задачи-есть наша семья, я, муж, ребёнок, который имеет два не излечимых заболевания. у нашей семьи есть долг 9 000 грн., с которым нужно расчитаться до нового года. Семья наша живёт скромно, питание скудное, молочка редко, фрукты редко, рыба вообще не покупается, одеваемся в сэконде.
Работает один муж, з/п 7 000 грн., пенсия на ребёнка 2300 грн.
Есть семья свекрови, дочь 46 лет, внучки 20 и 14 лет, старшая не работает, не хочет. Живут вместе.
У свекрови есть имущество-квартира, две дачи, гараж.
Сейчас свекрови нужны деньги на лечение, по диагнозам деньги большие.
Дочь сказала-у меня нет денег.
Мой муж сказал-буду калымить и маме давать, тоесть на долги мы забиваем, или едим ещё скуднее.
Реабилитацию ребёнку в этом году позволить не можем вообще, даже без свекрови.
На предложение начинать продавать имущество ответ-мама не согласится.
На вопрос а сестра? ответ-у неё негде взять деньги.
Не выдержала, поскандалили. Уже второй скандал за неделю.
Ко всем прелестям муж только только завязал бухать, мы только начали возобновлять нормальные отношения. Пилить его не могу. Что делать не знаю. Как засунуть язык в жопу, тоже не знаю.
Сижу и обтекаю, ощущение что я конченная сука.
Простите за мой французский, нет ни сил ни желания, подбирать слова.
И мысль в голове-лучше б один раз её похоронить, чем этот ад проходить. Да, вот такая я сволочь.
У меня даже опрос дебильный, но ничего не могу в голове сложить в кучу.
Сижу и чувствую себя сукой последней.
Дочь сказала-у меня нет денег.
Результат:
вже голосів:
96 (58.54%)
Не давать свекрови денег.
46 (28.05%)
Свой вариант выхода из сложившейся ситуации.
22 (13.41%)
Да, ты сволочь. Давать свекрови деньги.
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
я знаю что молодец и мне его очень жалко, правда
и скандалю я от безисходности, что мне нужно у больного ребёнка кусок отобрать
моя мама ещё не так стара как свекровь, она понимает что её может ждать в старости и уже давно о финансовом вопросе заботится
понимаете, я всё и всех понимаю, только что делать не понимаю
сама не лечусь, ребёнка не лечу, нате здрасьте дай свекрови
ну вот так звезды легли, согласитесь сегодня на помощь свекрови, муж же с подработок будет отдавать. Вам это воздастся сторицей, если не материально, так морально, муж запомнит и оценит Вашу порядочность.
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
автор, я вас прекрасно понимаю, свекровь должна продать хоть какие-то свои активы и лечиться, ибо на том свете они ей не нужны будут. Просто муж понимает что она ,наверное лучше умрет, чем оставит дочку без наследства и пытается хоть как-то ей помочь. Хороший у ваш муж, вам остается только терпеть и надеяться, что вам воздастся за это добром.
спасибо, хоть один дельный совет
вы всё правильно поняли, свекровь дочку не хочет оставлять без наследства
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
оно то так, но с подработка можно долг выплачивать, питание хоть расширить
теперь будет так, муж подработки свекрови, я из пенсии ребёнка по 200-300 грн. откладывать буду в счёт долга, 2 000 мне нужно отдать уже в сентябре
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
спасибо, хоть один дельный совет
тем более, ей уже лет 65 минимум, судя по возрасту дочки, она может считать, что уже пожила свое , плыть по течению и забить на здоровье . А муж ваш не может, как мама болеет и ничего не делать..., не трепите себе нервы, смиритесь.
КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
жизнь вообще несправедливая штука. А на реабелитацию (у вас ДЦП?) попробуйте пособирать по фондам. У нас к примеру, на местном форуме девочке с ДЦП регулярно хорошие суммы на реабилитацию собирают - то китай, то микрополяризация,то еще что-то...
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
свекрови 72
смирюсь конечно, что ж мне делать останется
муж был не прав просто, зашёл в квариту и сразу выдал-у мамы жопа, денег нет, буду отправлять
просто с порога и перед фактом
вот я и взбесилась
мы уже неделю голову ломаем что с мамой делать
просто с порога и перед фактом
вот я и взбесилась
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
поговорите со свекровью сами... если отношения нормальные...
я с ней говорила, отношения у нас отличные
спросила-что там у вас с деньгами? она говорит-да я тут нашла, не думай о том
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
зато сестрица будет с дачами
вот так вот
ну вот бывает так в жизни. Кто похитрее, тот умудряется всю жизнь нихрена не помогать родителям и при этом все равно в любимчиках ходить, еще и родители верят в то, что тот непомогающий самый разнесчастный из ее детей. Ничего здесь не изменишь, к сожалению.
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
мы дома проходим, ЛФК и массаж
чтоб ехать мужу нужно за свой счёт брать
чтоб собрать деньги нужны чеки и счета из клиник
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
да, оно то так
если б не наши обстоятельства я б свекровь до гроба уже содержала и рот не открывала
люблю я и мужа и свекровь, она мне зла не делала, но отнять у ребёнка ради неё я что то не готова пока
КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
мы дома проходим, ЛФК и массаж
в общем, не расстраивайтесь, ваш муж хороший сын и не может по-другому помочь маме.
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляoleshenka
только начала читать, но Вам бы жалобу поставила
та ладно, облегчился человек и пусть идёт с миром
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спасибо вам большое
я смирюсь
попью таблеточек пока что
я смирюсь
попью таблеточек пока что
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
да, оно то так
я прекрасно Вас понимаю, сама бы чувствовала ровно то же, что и Вы. Но Вы же глубоко в душе уже почти смирились с тем, что будете помогать. Когда для человека норма помогать ближнему, он просто не может по другому. Я тоже в свое время психовала из-за хитросделанной сестры мужа, а потом просто махнула рукой, и поступаю так, как если бы мой муж был всего одним ребенком у свекрови.
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляoleshenka
я бы поставила условие мужу: сначала лечение сына, потом матери.
Как бы не была ситуация, но я - сначала за детей. А потом все остальное.
ну что толку ему душу рвать
какой палец не отрежь каждый будет болеть
и ребёнок и мама
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
всё правильно вы пишете, спасибо что поняли
Девальвация• 11 июля 2016
Ответ дляЧелюскина
ну вот и ладушки, сбрасывайте пар здесь в теме и не шипите на мужа. Одно то, что он бросил пить уже дорогого стоит, не провоцируйте на срыв. А там бог даст, разрулится все благополучно и получится нежданно-негаданно и свекрови помочь и долг отдать. Все, что не убивает нас, делает нас крепче, так что выше нос, все еще будет !
Автор, Вам надо идти работать. Подрабатывать, ночью, удаленно, как угодно. Искать помощи по фондам. Это первое.
Второе. Пусть меня сейчас закидают тапками, но я считаю, что в первую очередь мы должны детям. Родители - это люди взрослые и они в свое время работали и должны были понимать, что их ждет. А дети у нас как бы не просились на свет, мы сами их родили и несем ответственность теперь. Если есть возможность и родителей лечить и детей, то это супер, но если стоит выбор, то лично я бы выбирала ребёнка (ттт, не дай Бог такого выбора). Тем более, в случае автора, свекровь не под мусорником валяется, а имеет активы и ещё великовозрастный рот в наличии.
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляДевальвация
спасибо огромное
меня попустило
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляAlina17R
у меня был инсульт два года назад и у меня больные ноги, выхожу из дома редко
я вот тоже думаю что в зрелости уже можно было подумать о своей старости, моя мама давно этим заботится, понимает, что я хоть пуп разорву, но денег не заработаю
а тут и денег нужно, и жить вроде хочу, и продавать имущество жлоблюсь
Ответ дляЧелюскина
В смысле не заработаете? У вас же компьютер есть. Люди удаленно зарабатывают в у.е. 1000. Глупости не пишите...
Челюскина
• 11 июля 2016
позвонила я сестре
попросила уговаривать маму продавать одну из дач
говорит-мама не хочет, свой мозг не свставишь, жду пока образумится или чужие люди вставят
вот так вот
и с гонором ко мне-а мы что, от вас что то требуем???!!!
нет блин, зачем требовать, можно просто поставить в такие условия, когда выход только один
вот так вот
Челюскина
• 11 июля 2016
Ответ дляAlina17R
так это ж не значит что я на нём работать умею
текст набирать умею
Челюскина
• 11 июля 2016
короче, себе рвать жилы не буду, ребёнка кормить буду, лечить буду
заработает что то муж, пусть отдаёт
пусть хоть подавятся там, нет моих сил больше
своих проблем и болезней валом
а после сегодня думаю муж уже и тему эту подымать не будет при мне
покоя хочу
заработает что то муж, пусть отдаёт
своих проблем и болезней валом
покоя хочу
-ChrisTina-• 11 июля 2016
Ребёнка на 1е место. Долги частично отдавать.
Маму лечить. Одну из дач продавать. Деньги занимать. Внучку на работу. Сестру подключать - ухаживать или деньгами. Маме помогать, если останутся деньги. Больше внимания и заботы от невестки.