Фокус-Покус• 12 июля 2016
Как уволится дистанционно?
Как уволится дистанционно? Девушки, может кто сталкивался с таки вопросом? Проблема в том, что офис находится в Киеве. Сейчас в августе заканчивается декретный отпуск, выйти на работу не могу. Ехать в Киев 600 км в одну сторону не хочется, да и чувствую увольняться придется со скандалом. Кто был в такой ситуации, можно ли отправить заявление по почте, а они мне трудовую?
Marina_Rayskaya• 12 июля 2016
Взяжитель с отделом кадров, они подскажут как лучше и пришлют трудовую без лишних заморочек. Если же не захотят режать вопрос по хорошему, то надо отправить заказным письмом заявление об увольнении и указать что просите отправить трудовую книжку ценным письмом с описью.
Дюймовочка• 12 июля 2016
можете выслать рекомендованным письмо заявление, только как вы себе представляете подпись про выдачу ваших документов на руку?
Потрындельница• 12 июля 2016
Ответ дляБабулька
по почте с уведомлением и описью вложения
и адрес укажите для отправки вашей трудовой
Трусиковед• 12 июля 2016
и не забудьте написать куда вам выслать расчетные -данные вашей карты .Если вам конечно что -то положено .
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет, думаю ничего не положено)
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Спасибо, буду номера искать)
Докладная• 12 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо, буду номера искать)
Я работала в центральном офисе. И весь персонал в разных городах. Вы им звоните. Узнаете адрес, точную дату увольнения, просите образец заявления себе на эл.почту и прочее, что им от вас нужно. Все высылаете рекомендованым письмом и лучше с описью. Я своим еще приказ на эл.почту высылала. Люди распечатывали и с заявлением присылали (только в опись его не включали). А потом директор подписывал. Но это все по обоюдному согласию и у нас скандалы не практиковались.
Я отправляла Тк рекомендованым и в личное дело подшивала бумагу с подписью увольняемого, что тк получена им на руки.
Это ошибочное решение, но пока только так реально работать с людьми удаленно. Никто ехать в цент.офис не хочет -дорого. Особенно если твоя профессия малооплачиваемая.
Докладная• 12 июля 2016
Позвоните им за пару месяцев. Может удастся и расчетные получить)
Я обычно сама находила декретчиц наших за пару месяцев до даты окончания декрета.
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляДокладная
Спасибо большое за подробный ответ. Надеюсь что так пройдет. А то у нас в офисе *сильно умные * сидят, и тех кто работает на периферии за ровню не считает((( Еле в декрет ушла, хотели уволить
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляДокладная
А как узнать положено-что-то , или нет? Трудоустройство официальное, но фактически ни отпуска ни больничных не было ((
Докладная• 12 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ну,...смотря как проведете переговоры. У нас глав.бух пробила по доброте душевной одной девочке расчетные. А если их не заплатить и вы никому жаловаться не будете, то предприятию ничего за это не будет.
Но если там сидит ваш начальник и вы планируете давать его мобильный телефон для подтверждения того, что вы с ним работали, он будет давать устную рекомендацию, то настоятельно советую ни с ем не ругаться. Все через пожалуйста и спасибо.
Тихонько перекреститесь и найдете норм компанию.
Докладная• 12 июля 2016
Я сама кадровик и потому бдела свои дни расчетные и полностью под ноль ’выгуляла’ их перед отпуском по родам. Знала, что могут спустя три года и не заплатить. Особенно, если меня оставят фиктивной единицей штатной в неработающем предприятии без баланса денег на счету.
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляДокладная
Думаю этого вопроса мне поднимать не стоит, да и не надо мне ничего от них, главное, чтоб уволили по согласованию сторон))
Докладная• 12 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Могут не уволить по согласованию. Я своих увольняла, но под свой риск. Тут нюанс. Пока вы в декрете, предприятие не может проявить инициативу по увольнению. Вы можете, а предприятие нет. Но я увольняла под свою ответственность.
И сейчас вам эта статья до лампочки в центре занятости. У вас не было доходов три года, а значит и платить вам будут копейки. Рискуете больше на проезд потратить. Но вы тщательно почитайте условия постановки на учет, возьмите калькулятор и считайте.
Фокус-Покус
• 12 июля 2016
Ответ дляДокладная
Короче, вежливо и заранее звоните.
Спасибо Большое за консультацию. Завтра позвоню)
С прошлой работы после первого декрета уволили без проблем по обоюдному ( пришлось уволится в связи с переездом, но там девочки хорошие были, вместе работали), а сейчас посмотрим ))
Докладная• 12 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
’В связи с переездом’ совсем другая история увольнения)
Может и уволят по согласованию, если в вашем городе они не могут предоставить рабочее место, а центральный офис вы не согласны. Логично.