М@ш@@• 13 июля 2016

Киевстар продал номер должника. Затрахали коллекторы.......

Купила в конце апреля в магазине "Киевстар" новый номер (для интернета). Через пару дней начались звонки какому-то Юрию Андреевичу, у которого долги. Объясняю, что номер новый, понятия не имею о ком речь.
Звонки и смс от каких-то коллекторских компаний не прекратились. Звоню в Кивстар, говорю - как вы можете продавать чужие номера. Сказали, что номер год "отдыхал" и потом они его снова пустили в продажу, объясняйте это коллекторам, мы помочь ничем не можем
Отвечаю "какого фига я должна за новую вещь, купленную у вас в официальном магазине еще и тратить свои нервы и время?" Короче одни посылают к другим, это дурдом....
Что делать?
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Это не банк, а какая-то коллекторская компания ’Сapital’ и еще какая-то буква, удалила смс, не помню
Я уже 25 раз объясняла, что номер новый и недавний, пусть звонят в Киевстар, уточняют. Вместо этого тупые звонки снова. Это вы этим безгграмотным животным предлагаете давать личные данные???
Все, что от меня требовалось, я им уже объяснила. Мне остается только блокировать каждый их новый номер))))))
У меня еще была проблема, что эту карту я купили для планшета и не было функции блокировки номера. Ну я конечно не брала незнакомые номера, но бесило ужасно, смотришь видео например,и тут звонок. А то что они тупые овцы, вы правы. Я их даже спросила - вы хотите долг вернуть или вам просто нравится, когда вас посылают? Или они думали что я заплАчу и признаюсь, что это я Андрей Юрьевич, только после смены пола? Я вам советую временно не пользоваться этой картой и купить другую.

автор М@ш@@ • 13 июля 2016
Ответ дляKolosotchek
О, автор, как я вас понимаю! Я им и по хорошему отвечала, и хамила - все бесполезно. Я уже и сама нашла новый телефон этого типа - он в Киеве жил и искал работу охранника (бывший мент), объявление дал. Хотела уже бывшему начальству звонить. В одном банке быстро поняли (раза с пятого), и больше не звонили, а другая тупица наяривала по выходным и ночью. В общем, лучший вариант был этот номер отложить и купить другой. Т.к. Кивестар ничего сделать не может. У них таких номреов полно. Я сразу мужа так и просила, но он только через 3 месяца согласился, что сами они не отстанут. А когда номер полежал вне зоны еще месяца три. им можно пользоваться, видимо они удалили его из баз. И кстати, на этот номер звонили хотели выдать кредит, я говорю - человек с такими данными уже набрал кредитов :)
Мне в Киевстар сказали, что номер ГОД был бесхозным))) И все равно из базы не удалили
Это, как правильно выше написали, при покупке нужно брать у Киевстара расписку, что номер.....НОВЫЙ))))))
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ну у меня сработало. Может правда нашли этого типа
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Нам сказали в офисе, что якобы у них нет данных какой номер новый или нет, в общем заврались ребята. А так вот мадам из соседней темы замылила чужой ноутбук, потом сменит карту, а еще через годик кто-то будет получать звонки но ночам...
Елена Майборода• 13 июля 2016
Автор, у меня раньше тоже был номер Киевстар, кажется 0675061859(могу ошибаться). На него тоже постоянно звонили Юрию не помню отчество и еще этот номер написан на магазине пиломатериалов в Василькове (звонившие говорили, кажется рынок Западынка ). И Юрия и пиломатериалы хотели часто, пиломатериалы часто утром в выходные, а Юрия ближе к ночи. Причем это номер был рабочий и корпоративный и на него своих звонков было море. Муж по выходным уже даже не злился, а ржал и болтал сам с ’пиломатериалами’. Короче, автор, меняйте его к чертовой матери
natamyata• 13 июля 2016
Дівчата , то вам дзвонили за борги , а мені цілодобово з проханням дати їм Віку. Коли я не витримала і нагримала ( що не знаю ніякої Віки і взагалі номер куплений дитині три дні назад), то мужчина мені пояснив , що цей номер зареєстровано на сайті ’Простітутки міста Запоріжжя ’. Потерпіла я ще два дні і викинула картку. Дзвонила в кол-центр , сказали , що нічим не можуть допомогти
gloriya8305• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Вы с ними нормально поговорите, тогда они поймут что разговаривают с адекватным человеком, не наезжайте, попросите руководство на крайний случай
автор М@ш@@ • 13 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
первые раз 10 я спокойно отвечала, что номер уже у другого человека. Когда мне барышня однажды заявила, что их это не волнует, я.....стала просто сразу же бросать трубку и блокировать все их новые номера и адреса смс, мне уже противно их даже слышать
Kolosotchek• 13 июля 2016
Милый автор, вы каждый раз будете психовать, лучше поменяйте номер. Мне только один раз какой-то парень звонил, может типа начальник. А девки мне кажется даже удовольствие получают, что вы злитесь. Кем вообще надо быть, чтобы там работать?

автор М@ш@@ • 13 июля 2016
Ответ дляKolosotchek
Вообще не злюсь)
Для себя обозначила, что быть коллектором много ума не надо , поэтому диалога с такими людьми лучше избегать. Просто уже бросаю трубку и в черный список))
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Вообще не злюсь)
У вас железные нервы! Меня хватило на пару недель, не блольше
автор М@ш@@ • 13 июля 2016
Ответ дляKolosotchek
а у них, наверное, собственная АТС)))
У меня уже черный список переполнен за этот короткий период
rodina2012• 13 июля 2016
Ответ дляAny121
У меня такая карта МТС, звонило 3 банка, от их смс и звонков ночью с угрозами просто ’трусило’. Я им объясняла, но они говорили что будут звонить пока долг им не погасят. Через пол года нашла решение при следующем звонке попросила представится (И.Ф.О. должность и т.д.), сообщила им что звонок записывается, и я иду в милицию писать заявление о телефонном хулиганстве - и все отстали!!!!!!
Мне не помогло. Написала письмо претензию в банк, ответили: Идите в банк, пишите заявление. А где искать этот Дельта банк если он лопнул?
Amalpi• 15 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Не волноваться, не орать на колл центр, это их работа, просто в утвердительной форме попросить удалить номер по базе, причины озвучить. Дело то житейское, был опыт неоднократно.
я пол года с ними вежливо общалась, а потом раз муж взял трубку и наорал на них матом пригрозил прокуратурой и т.д. уже несколько месяцев тишина, тьфу тьфу тьфу
автор М@ш@@ • 16 июля 2016
Вчера уже звонили со скрытого номера)))
Во время разговора прозвучала крылатая фраза ’Вы понимаете, что купили проблемный номер и у вас будут проблемы’?

Более тупого аргумента я еще не слышала)))
Ответила, что ’проблемы будут у вас’, если захочу и положила трубку...........