Купила в конце апреля в магазине "Киевстар" новый номер (для интернета). Через пару дней начались звонки какому-то Юрию Андреевичу, у которого долги. Объясняю, что номер новый, понятия не имею о ком речь.
Звонки и смс от каких-то коллекторских компаний не прекратились. Звоню в Кивстар, говорю - как вы можете продавать чужие номера. Сказали, что номер год "отдыхал" и потом они его снова пустили в продажу, объясняйте это коллекторам, мы помочь ничем не можем
Отвечаю "какого фига я должна за новую вещь, купленную у вас в официальном магазине еще и тратить свои нервы и время?" Короче одни посылают к другим, это дурдом....
Что делать?
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Это не банк, а какая-то коллекторская компания ’Сapital’ и еще какая-то буква, удалила смс, не помню
Я уже 25 раз объясняла, что номер новый и недавний, пусть звонят в Киевстар, уточняют. Вместо этого тупые звонки снова. Это вы этим безгграмотным животным предлагаете давать личные данные???
Все, что от меня требовалось, я им уже объяснила. Мне остается только блокировать каждый их новый номер))))))
У меня еще была проблема, что эту карту я купили для планшета и не было функции блокировки номера. Ну я конечно не брала незнакомые номера, но бесило ужасно, смотришь видео например,и тут звонок. А то что они тупые овцы, вы правы. Я их даже спросила - вы хотите долг вернуть или вам просто нравится, когда вас посылают? Или они думали что я заплАчу и признаюсь, что это я Андрей Юрьевич, только после смены пола? Я вам советую временно не пользоваться этой картой и купить другую.
Ответ дляKolosotchek
О, автор, как я вас понимаю! Я им и по хорошему отвечала, и хамила - все бесполезно. Я уже и сама нашла новый телефон этого типа - он в Киеве жил и искал работу охранника (бывший мент), объявление дал. Хотела уже бывшему начальству звонить. В одном банке быстро поняли (раза с пятого), и больше не звонили, а другая тупица наяривала по выходным и ночью. В общем, лучший вариант был этот номер отложить и купить другой. Т.к. Кивестар ничего сделать не может. У них таких номреов полно. Я сразу мужа так и просила, но он только через 3 месяца согласился, что сами они не отстанут. А когда номер полежал вне зоны еще месяца три. им можно пользоваться, видимо они удалили его из баз. И кстати, на этот номер звонили хотели выдать кредит, я говорю - человек с такими данными уже набрал кредитов :)
Мне в Киевстар сказали, что номер ГОД был бесхозным))) И все равно из базы не удалили
Это, как правильно выше написали, при покупке нужно брать у Киевстара расписку, что номер.....НОВЫЙ))))))
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Нам сказали в офисе, что якобы у них нет данных какой номер новый или нет, в общем заврались ребята. А так вот мадам из соседней темы замылила чужой ноутбук, потом сменит карту, а еще через годик кто-то будет получать звонки но ночам...
Елена Майборода• 13 июля 2016
Автор, у меня раньше тоже был номер Киевстар, кажется 0675061859(могу ошибаться). На него тоже постоянно звонили Юрию не помню отчество и еще этот номер написан на магазине пиломатериалов в Василькове (звонившие говорили, кажется рынок Западынка ). И Юрия и пиломатериалы хотели часто, пиломатериалы часто утром в выходные, а Юрия ближе к ночи. Причем это номер был рабочий и корпоративный и на него своих звонков было море. Муж по выходным уже даже не злился, а ржал и болтал сам с ’пиломатериалами’. Короче, автор, меняйте его к чертовой матери
Дівчата , то вам дзвонили за борги , а мені цілодобово з проханням дати їм Віку. Коли я не витримала і нагримала ( що не знаю ніякої Віки і взагалі номер куплений дитині три дні назад), то мужчина мені пояснив , що цей номер зареєстровано на сайті ’Простітутки міста Запоріжжя ’. Потерпіла я ще два дні і викинула картку. Дзвонила в кол-центр , сказали , що нічим не можуть допомогти
gloriya8305• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Вы с ними нормально поговорите, тогда они поймут что разговаривают с адекватным человеком, не наезжайте, попросите руководство на крайний случай
Ответ дляgloriya8305
первые раз 10 я спокойно отвечала, что номер уже у другого человека. Когда мне барышня однажды заявила, что их это не волнует, я.....стала просто сразу же бросать трубку и блокировать все их новые номера и адреса смс, мне уже противно их даже слышать
Kolosotchek• 13 июля 2016
Милый автор, вы каждый раз будете психовать, лучше поменяйте номер. Мне только один раз какой-то парень звонил, может типа начальник. А девки мне кажется даже удовольствие получают, что вы злитесь. Кем вообще надо быть, чтобы там работать?
Ответ дляKolosotchek
Вообще не злюсь)
Для себя обозначила, что быть коллектором много ума не надо
, поэтому диалога с такими людьми лучше избегать. Просто уже бросаю трубку и в черный список))
Kolosotchek• 13 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Вообще не злюсь)
У вас железные нервы! Меня хватило на пару недель, не блольше
rodina2012• 13 июля 2016
Ответ дляAny121
У меня такая карта МТС, звонило 3 банка, от их смс и звонков ночью с угрозами просто ’трусило’. Я им объясняла, но они говорили что будут звонить пока долг им не погасят. Через пол года нашла решение при следующем звонке попросила представится (И.Ф.О. должность и т.д.), сообщила им что звонок записывается, и я иду в милицию писать заявление о телефонном хулиганстве - и все отстали!!!!!!
Мне не помогло. Написала письмо претензию в банк, ответили: Идите в банк, пишите заявление. А где искать этот Дельта банк если он лопнул?
Ответ дляgloriya8305
Не волноваться, не орать на колл центр, это их работа, просто в утвердительной форме попросить удалить номер по базе, причины озвучить. Дело то житейское, был опыт неоднократно.
я пол года с ними вежливо общалась, а потом раз муж взял трубку и наорал на них матом пригрозил прокуратурой и т.д. уже несколько месяцев тишина, тьфу тьфу тьфу
Вчера уже звонили со скрытого номера)))
Во время разговора прозвучала крылатая фраза ’Вы понимаете, что купили проблемный номер и у вас будут проблемы’?
Более тупого аргумента я еще не слышала)))
Ответила, что ’проблемы будут у вас’, если захочу и положила трубку...........