Я Главная• 14 июля 2016

Ваши родители тоже такие???

Не любитель я слезных тем о родственниках,но вчерашняя ситуация довела меня до слез! Причина -моя мама! Живет она через 2 дома от моего ,решила я освежить квартиру,принесла обои ,перед этим даже поспорила с мужем,что бабушке они не понравятся ,так и произошло! С недовольной гримасой,что они темные ,мама их заброковала!
К слову в квартире обои клеились (мною) 16 лет назад,мама не очень чистоплотный человек , в силу своего характера, а теперь еще и возраста (под 70 ) в общем в квартире ужас,и мне тяжело там дышать в пыли ,грязи,ребенок ,после 10 минут пребывания начинает чихать и кашлять!!!!!тем кто захочет написать "поубирайте",отвечу ,аллергия на пыль,пока я разгребаю один завал из тряпочек и газет -очень нужных (не знаю для чего) , через пару недель вижу новый склад!
Но причина даже не в этом хламе, а в нежелании жить в чистоте,красоте ((Я же не ее заставляю убирать и делать ремонт.Сама все сделаю и материалы за свои деньги куплю! Сказала,что ей и так комфортно , а я не могу,как не приду,так и тру забрызганную жиром плитку или разлитое липкое непонятно что !
в общем довела меня до слез ,сколько помню всю жизнь так,не такую юбку купила,не так окна помыла( мама обычно воседала на стуле и тыкала ,что где убирать)не те шторы ей выбрала,люстра тоже страшная (если что со вкусом у меня все хорошо)
Мне интересно ,все старики такие ,или у меня одна такая мама.которой не угодишь!реально не помню ,чтобы я ей что-то купила и она сказала "Вау,красивое,буду носить (пользоваться)!"
муж говорит ,забить и пусть живет как хочет ,но я тогда буду плохой дочкой ,которая не приходит !
вот опять пишу и слезы на глазах от обиды (
Результат:
вже голосів: 206
128 (62.14%) 2-нет моя даже если не нравится,всегда тактично поблагодарит
78 (37.86%) 1-моя такая же
Пукимончиг• 14 июля 2016
Ответ дляУкраиночка
Мама - нет, а вот свекровь - такая же. Все не то, все не так, только она знает как и что лучше.
и у меня так же. Если свекрови не нравится-всем остальным будет супер!! Мы уже смеемся с этого давно, а она все никак въехать не может. Муж говорит-она всегда такая была

Неугомонная• 14 июля 2016
Моя такая же в плане грязи в квартире и жирной плиты
Отвечаю всем• 14 июля 2016
моя любит меня всему учить и приказывать(мне 45 лет из них 25 живу на сови деньги и 20 лет в своей квартире)обои клеены последний раз 20 лет назад(ужас) но она не может сделать ремонт-нет денег,а я не собираюсь ничего делать тк она мне не дала образование и не дала ни-че-го,в общем моя бы была счастлива от любых обоев,но некому оплатить
Яйцеголовая• 14 июля 2016
у меня их нет.давно живу сама .а вас не понимаю.онам.хочет житть в грязи пусть живет...
Масяня Я• 14 июля 2016
Примите ситуацию как есть. Простите, конечно, но ваша мама не молода и дайте ей дожить так, как удобно ей.
Техпаспорт на медузу• 14 июля 2016
Моя такая же.
Я не за того замуж вышла, не так детей воспитываем, не в ту школу отдали, зачем пошли в платную клинику к доктору, если можно в поликлинике бесплатно, зачем на ужин готовлю одно, если можно приготовить другое, зачем рубашки мужу покупаю, если на работу и в футболках ходить можно.... Шедевр: нас не поздравили с годовщиной свадьбы, мол, думали, что мы заняты, гулять пошли и т.д. Я не сторонник этих поздравлений, не ждала ни подарков, ни чего-то ещё.Это только наш праздник. НО! Когда мы не позвонили и не поздравили(была в командировке, заработалась да и вообще), то мне это вспомнили и вспоминают уже год почти. Как итог - свела общение почти на ноль, не хожу даже на совместные праздники, потому что так спокойнее. С самого детства воспитала во мне комплекс вины, с которым мой муж борется уже не первый год. Не могу, устала.
А ещё любит эксплуатировать мою старшую(15 лет). Если она позвонила - нужно встать и бежать. Манипулирует: ’Я никому не нужна, хоть ты помоги.’ БЕСИТ!
Директриссимо• 14 июля 2016
У меня маме 74 года очень чтстоплотная и меня гоняет еще,готовит очень вкусно и печет отменно,просто прекрасная хозяйка к тому же дел переделывает больше меня.я уже устану отдыхау а она все продолжает и так до 19 вечера потом уже отдыхает.
Но насчет подарков и покупок в дом тоже всегда относилась с критикой,ей тяжело угодить.в дом техника -зачем деньги тратить а ей подарки -то вообще все не такое,дарю деньги))))
Аноним_Русалка• 14 июля 2016
Я как то маме на день рождение купила вазу!в ответ услышала:’ну и нах она мне нужна!?’.и это еще цветочки!когда я была малой и копила отложенные деньги маме на подарок,не покупав при этом себе ничего,в итоге на подарок была реакция:’ага спасибо прдарок за мои же деньги!’. В плане чистоты все ок,но вот в отношении критики,то да!скажу честно выходные с моими родителями,подвиг!
Бутербродница• 14 июля 2016
Автор, начинайте взрослеть уже. ваши комплексы доведут вас до срыва. Что за бред по поводу плохой дочки? Вы, если перестанете пытаться угождать маме ,меньше любить ее будете или что? И вообще где та грань между плохим и хорошим?
Я тоже для мамы всегда была непоймикем. Постоянные упреки, придирки. Она труженица,
а я лентяйка. Сначала пыталась что-то кому-то доказывать, старалась... а потом поняла, что это глупо. Мне почти 32 года, а я все пытаюсь ’заслужить’ мамину любовь, хотя я уже сама мама. Вот эта мысль меня и отрезвила. Нельзя быть хорошей для всех, да и не надо. Главное, это покой и гармония в душе. Если вам спокойней без посещений мамы - сведите общение к минимуму, правильно ваш муж говорит, забейте. У вас своя жизнь и она одна. Тратить ее на вечное доказывание кому-то чего-то просто глупо...

Оле Лукойе• 14 июля 2016
У меня мама очень чистоплотная, но ей тоже все не так. И обидно было, когда вышила две картинки крестиком миленькие парные к 8 марта, одну подарила свекрови, вторую маме. У свекрови стоит на тумбочке, а мама свою уже распотрошила, вставила в эту рамку левую фотографию, а вышивка сама уже не знает где валяется. А я ее беременная с огромным пузом вышивала от всего сердца, думала, на память будет
ТыЧиНеТЫ• 14 июля 2016
А я не понимаю автора. Командовать в чужом доме. Если она захочет что-то поменять-сообщит. Если она согласилась что-то менять, то , естественно, надо было учесть её пожелания. Пыль и обои-вообще не поняла связи! И то, что они станут серыми, тоже не поняла. С чего бы!? И смена обоев никак не спасёт ребёнка от аллергии на пыльевого клеща, а аллергия не на саму пыль, а на клеща в ней. И если каждый месяц менять обои, но не стирать занавески, не убрать ковры и пуховые подушки-одеяла, то зачем эта возня с обоями? Наводите красоту у себя дома. А ребёнку начните делать прививки от аллергии=СИТ. Так как от всей пыли вы и у себя дома не сможете уберечь. Или вас напрягает пыль только у мамы? А своя роднее.
Упругая попка• 14 июля 2016
Не пытайтесь изменить человека, который жил в СССР. Они привыкли (я не обо всех говорю, а вот о таких) собирать и стирать одноразовые пакетики, собирать старые вещи, штопать носки, сушить в колготках лук и т.д. Они жили в другое время, с другими привычками, это их жизнь.

У них свой вкус, отличный от Вашего, и по их мнению у них хороший вкус, а у Вас - нет. Это ее квартира, она вправе делать с ней то, что хочет.

У меня такая свекровь. Но у меня и в мыслях не было выбирать для нее обои. Мы сели у компьютера у меня дома, выбрали несколько видов обоев, которые ей нравятся, а я купила похожие.

Моя мама тоже плюшкин. И вкусы у нас разные. И поучать - любимое занятие. Но ее уже нет, онко. И лучше бы она все это делала, но была жива. Берегите своих родителей.
Вытворунка• 14 июля 2016
Автор, прислушайтесь к совету мужа
Та никада в жизни• 14 июля 2016
Ответ дляПечальки.нет
Может это с возрастом приходит? Боюсь- а вдруг и мы такими станем? Когда все по барабану. У меня моя бабушка была трудяга и чистюля- где бы не работала и не жила- все время чтото чистила и убирала. Когда к нам приходила, сразу указывала: там пыль, там вещи разбросаны. Но с возрастом все прошло... Потом мы уже приходили и убирали у нее. Сейчас моей маме 76, убираю я. Всегда весной, когда она начинает на дачу ездить, разгребаю лоджию. Ну и на даче у нас понятие чистоты разное: мама возмущается , когда мы в шлепках в кухню заходим, та как она коврики постилила. А я возмущаюсь грязной посуде(мама просто в одном ведре пополощит и все). Повторюсь- неужели и мы такими будем?
Вы правильно подметили-с возрастом.

Сужу по себе и подружкам-нам фиолетово на ежедневные уборки,кошачью шерсть.
До абсурда не доводим,но с годами попроще к ежедневному драянью и скоблению относимся.
За всю жизнь ТАК надоели эти уборки,Выдаже не представляете!
Orchid_White• 14 июля 2016
Тю, я тоже бы сказала, если мне что-то не нравится, и неважно, кто что сам делает.
Нетрудно же купить именно то, что понравится.
Дядя Жора• 14 июля 2016
не стоит причинять ей добро силой, тем более, что мама против, это ее жизнь, ее выбор.
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
обои не просто мыльные, а грязные!Прихожая вся затерта на уровне 30 см от пола(была собака ) грязь везде,висят шторы в жирных пятнах от брызг масла,говорю давай выкинем свежую -новую повешу,НЕТ,мне и так хорошо, а то что вонь в квартире стоит от этих ветхих ,грязных вещей ей все равно-ей не воняет!вы просто не были в такой квартире,вам не понять!
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
приходишь в дочкой,сели чай пить(((чашка вся в сахаре,она зачепнула и поставила на место чистой посуды,ну сполоснуть секунда дела!чайник каждый раз как не включаю,приходится мыть,ложки помешала и в стол бросила ,приходишь не проведать , а генералить
и да это не чужой мне дом, я там прожила 20 лет, я не прихожу к чужому человеку и качаю права, я предлагаю. а в ответ только критика!
ofi• 14 июля 2016
Автор, вы с мамой, похоже, одного поля ягоды. Вмешиваетесь в жизнь друг друга, не зная никаких границ. Читая первый пост даже не могла понять про чью квартиру-обои идет речь. Я думала, такие только родители бывают. Оказывается, дети тоже.

Женамужная• 14 июля 2016
Вы без нее выбираете люстру и обои? А в магазин тяжело сводить?
Она у себя дома, хочет убирает а хочет нет. Не нравится - не приходите. Посуда не нравится - не ешьте не пейте.
Адюла• 14 июля 2016
Моя мама приходит ко мне и начинает у малых в комнате причитать и складывать их вещи, орать на них,что нужно всё складывать.Дети это страшно не любят и обижаются. Ну срач на столе у младшего, ну стопка одежды на стуле у старшего, поубивать мне их чтоли. Сама приучила, что мама убирает и они так привыкли. Ну то такое.
Отдельная песня свекровь- супер баба, но дома срач и вонь, при том ,что все из вещей вываривается,даже цветное. Скопление всякой хрени в хате, но......это наследие и совдепа , и её мамы,которая войну пережила.
Девочки, нужно время и не одно поколение,чтоб это искоренилось. У наших бабушек это осталось после войны, у мам период деффицита и перестройки. Ещё пару поколений и все наладиться. Вырастут новые тараканы в голове
Адюла• 14 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
Согласно. Но вот мы приходим в гости к маме мужа, она всегда приглашает, всегда скатерть-самобранка, но у неё старый больной пёс,который сидит под столом и то рыгает, то пукает, то просто воняет с открытым ртом. А мать всё приговаривает,чтоб кушали и обижается,что я не ем. Как тут быть? Это её собака, её друг.
Женамужная• 14 июля 2016
Ответ дляАдюла
Озвучить по телефону - пожалуйста закрой пса в другой комнате. Вы же к близкому человеку идете, это куме неудобно сказать, а маме можно.
Вы же к ней подстраиваетесь, и она к вам должна.
Адюла• 14 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
Мы ходим туда достаточно часто, живём близко. Это не помогает, типа он без неё не может, двери закрывает, а он шкребёт
ТыЧиНеТЫ• 14 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
Какие проблемы? Пусть она к вам приходит. Представляю, как вы её достали своими нравоучениями!
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляofi
ну при чем тут это ??Какого поля ягоды ?Чем мы одинаковые??
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
да без нее!Потому что ей никогда ничего не надо,даже когда вместе жили!Еще раз повторюсь,обустраивала квартиру с 17 лет,когда начала зарабатывать,вот ей голые ,грязные стены милее,чем чистые ,свежие обои! Не приходить не могу, так как со здоровьем проблемы и помогать некому кроме меня!Вообще такие ответы умиляют
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у вас буйная фантазия! Какие нравоучения? дать ребенку жирную ,грязную ложку для вас нормально? Или я каждый день хожу и пилю за бардак,где я такое написала!
Она сама говорит надо покрасить пол(старые доски) с апреля !! я раз в неделю уточняю,когда будем красить?
ответ :’ та потом как жара спадет’ ’та потом как дожди пройдут’ Прийти она к нам не может-больные колени
автор Я Главная • 14 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
вы знаете я тоже у себя дома,но что значит хочет убирает,хочет нет так можно и под себя начать ходить,ну а че !
Женамужная• 14 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
Ох...каждый взрослый человек имеет право пить, курить, не убирать, заводить крокодилов в комнате и т.д. Как бы это странно не звучало.
Я не говорю что она правильно делает, я говорю что она имеет право.