26 июня 2013

Обмен по НП. Скажите кто прав?

В общем, такая ситуация. Девушка попросила обмен, понравилось ей парео за 70грн в моих объявлениях. Я согдасилась, на обмен попросила текстильные босоножки за 100грн, она говорит, босоножки идут вместе с топом в комплекте и как-то не хочется разделять, я с парео еще возьму у вас майку Англия за 40грн. Я в тот день как раз шла на нп, и говорю что могу первой выслать, а в обратной посылке укажу босоножки и топ. Пересылки каждый оплачивает при получении. Получила она мою посылку, звонит и говорит парео все в пятнах, но качество и расцветка ей нравятся и т.д. и т.п. Я говорю, это не пятна, при покупке так и было, расцветка переходт от одного цвета в другой, и из-за этого есть маленькие пятнышки...говорю, не устраивает, отправляйте обратно. И тут началось! Посылку я ей отправила 19.06. и только сейчас ее отправили обратно. Вот в чем дело, она мне вечером пишет, "Парео отличного качества и расцветка подходящая, но очень много красных пятен :(((
Оформила отказ и отправила обратно... " Я     "Жаль( Я как-то за это не подумала...при носке они не заметны были. Хорошо, что я первая отправила! Никто не остался в обиде. Я надеюсь мне не прийдется оплачивать двойную пересылку?" Она "Нет - я уточняла." Жду я посылку, и тут мне звонят с ее города с новой почты, что посылка на складе лежит и начнется пеня за хранение..., я звоню этой девушке, она говорит, я буду сегодня на нп и узнаю.., да посылка лежит, т.к. мне надо у себя на нп написать отказ, иначе посылка не поедет ко мне в город. Я ее спрашиваю, вы оплатили пересылку приполучении? она нет, я считаю я не должна оплачивать пересылку, т.к. парео с браком и т.д., но говорит надо оставатся людьми, я сейчас оплачу пересылку, а вам надо будет только у себя еа нп написать заявление об отказе.Вот " Таня, я оплатила пересылку ко мне стоимостью 18 грн. - как и обещала.
Вам нужно заполнить бланк о возврате и Вам сразу же приедет посылка обратно." На след.день я иду на нп, там мне говорят - да мне надо писать заявление на отказ и оплачивать пересылку в обе стороны, сначала в ее город и потом при получении в мой. я говорю в том городе должны были оплатить, сотрудники говорят, если бы оплатили, посылка бы была отправлена обратно! я оплачиваю. потом пишу ей. зачем вы лжете что оплатили пересылку, если это не так? она звонит, начинает говорить, что это не так, что у нее есть квитанция, квитанция 21.06, а не 25.06 когда она мне написала, что якобы оплатила... Почему же тогда посылка до сих пор у вас в городе?? В общем человек с моей точки зрения не адекватный, сказала бы я не буду оплачивать пересылку и все! Зачем трепать друг другу нервы?
показать весь текст
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Вообще никакого позитива не вижу. - просто не повезло, но вот у меня было за всю жизнь 4 обмена - два офигительно удачные, один средне, но не плохо, и один раз нарвалась на мошенницу. Но меняться не перестану, просто буду осмотрительнее. Да, обмен ради обмена - это глупо и бессмысленно, но иногда попадаются исключительно удачные варианты, вот в частности моими двумя я довольна до щенячьего восторга :))
Та да! Люди разные попадаются!)
Залетная Я тут 27 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Та да! Люди разные попадаются!)
Таня! просто забудьте об этой сделке-она не стоит Ваших нервов! Еще раз повторюсь-на ошибках учаться!!! и пускай это будет самая большая сумма,которую Вы потеряете-цена за пересылку! Будьте выше той девушки! Хотя не пойму почему отправка не была одновременной? Один только раз был обмен у меня-я оплатила доставку и девочка тоже оплатила,номера накладных дали одновременно и обе остались очень довольны обменом,а у Вас какая-то непонятка!!!
Аноним Анонимыч 27 июня 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Ничего не поняла))))
ой...я тоже с трудом дошло
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Таня! просто забудьте об этой сделке-она не стоит Ваших нервов! Еще раз повторюсь-на ошибках учаться!!! и пускай это будет самая большая сумма,которую Вы потеряете-цена за пересылку! Будьте выше той девушки! Хотя не пойму почему отправка не была одновременной? Один только раз был обмен у меня-я оплатила доставку и девочка тоже оплатила,номера накладных дали одновременно и обе остались очень довольны обменом,а у Вас какая-то непонятка!!!
Я отправила посылку, а в обратной указала ее вещи на обмен. Так мне сказали делается обмен на новой почте...
Аноним Анонимыч 27 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Благодарочка! никакого обмена! а вот наложкой раз 10 отправляла,но видимо попадала на хороших людей!
думаю дело в том, что товар Ваш был хорошим и соответствующим описанию
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
думаю дело в том, что товар Ваш был хорошим и соответствующим описанию
с наложкой у меня тоже проблем не было!
Залетная Я тут 27 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я отправила посылку, а в обратной указала ее вещи на обмен. Так мне сказали делается обмен на новой почте...
Ну кто Вам так порекомендовал??? Тогда по-любому Вы в проиграше,будете платить за пересылку в две стороны!!!! на клумбе у Вас нулевый рейтинг,а на стафе? Вы что только начинаете продажи? Таня! ну вот! доверяй ,но проверяй!!!
Сиреневенькая 27 июня 2013
1) Вы выслали вещь с браком, в объявление брак не указали, то есть обманули.
2) Со стороны покупателя: я (например), договариваюсь об обмене. Мне присылают бракованную вещь (в пятнах) и продавец о браке смолчал...
Вопрос: почему я должна разрешать себя обманывать да ещё и оплачивать доставку к себе бракованного товара?
Автор, это разбирательство Вас не красит, вот честно...
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
1) Вы выслали вещь с браком, в объявление брак не указали, то есть обманули.
2) Со стороны покупателя: я (например), договариваюсь об обмене. Мне присылают бракованную вещь (в пятнах) и продавец о браке смолчал...
Вопрос: почему я должна разрешать себя обманывать да ещё и оплачивать доставку к себе бракованного товара?
Автор, это разбирательство Вас не красит, вот честно...
По вашему надо было одновременно выслать? и потом 4 раза оплачивать пересылки? где логика?