26 июня 2013

Обмен по НП. Скажите кто прав?

В общем, такая ситуация. Девушка попросила обмен, понравилось ей парео за 70грн в моих объявлениях. Я согдасилась, на обмен попросила текстильные босоножки за 100грн, она говорит, босоножки идут вместе с топом в комплекте и как-то не хочется разделять, я с парео еще возьму у вас майку Англия за 40грн. Я в тот день как раз шла на нп, и говорю что могу первой выслать, а в обратной посылке укажу босоножки и топ. Пересылки каждый оплачивает при получении. Получила она мою посылку, звонит и говорит парео все в пятнах, но качество и расцветка ей нравятся и т.д. и т.п. Я говорю, это не пятна, при покупке так и было, расцветка переходт от одного цвета в другой, и из-за этого есть маленькие пятнышки...говорю, не устраивает, отправляйте обратно. И тут началось! Посылку я ей отправила 19.06. и только сейчас ее отправили обратно. Вот в чем дело, она мне вечером пишет, "Парео отличного качества и расцветка подходящая, но очень много красных пятен :(((
Оформила отказ и отправила обратно... " Я     "Жаль( Я как-то за это не подумала...при носке они не заметны были. Хорошо, что я первая отправила! Никто не остался в обиде. Я надеюсь мне не прийдется оплачивать двойную пересылку?" Она "Нет - я уточняла." Жду я посылку, и тут мне звонят с ее города с новой почты, что посылка на складе лежит и начнется пеня за хранение..., я звоню этой девушке, она говорит, я буду сегодня на нп и узнаю.., да посылка лежит, т.к. мне надо у себя на нп написать отказ, иначе посылка не поедет ко мне в город. Я ее спрашиваю, вы оплатили пересылку приполучении? она нет, я считаю я не должна оплачивать пересылку, т.к. парео с браком и т.д., но говорит надо оставатся людьми, я сейчас оплачу пересылку, а вам надо будет только у себя еа нп написать заявление об отказе.Вот " Таня, я оплатила пересылку ко мне стоимостью 18 грн. - как и обещала.
Вам нужно заполнить бланк о возврате и Вам сразу же приедет посылка обратно." На след.день я иду на нп, там мне говорят - да мне надо писать заявление на отказ и оплачивать пересылку в обе стороны, сначала в ее город и потом при получении в мой. я говорю в том городе должны были оплатить, сотрудники говорят, если бы оплатили, посылка бы была отправлена обратно! я оплачиваю. потом пишу ей. зачем вы лжете что оплатили пересылку, если это не так? она звонит, начинает говорить, что это не так, что у нее есть квитанция, квитанция 21.06, а не 25.06 когда она мне написала, что якобы оплатила... Почему же тогда посылка до сих пор у вас в городе?? В общем человек с моей точки зрения не адекватный, сказала бы я не буду оплачивать пересылку и все! Зачем трепать друг другу нервы?
Ушла и Пришла 26 июня 2013
Ничего не поняла))))
Кредитная 26 июня 2013
А зачем писать так много текста из-за какой-то пересылки?
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
так получилось...
Мама Чели 26 июня 2013
Озвучте ник, пожалуйста и можно фото парео? Интересно просто, надуманы пятна или нет.)
Скокмоно - стокнуно 26 июня 2013
девушка не оплатила, так как и ничего не забрала.
Вы забираете и оплачиваете пересылку в 2 стороны.
Это коротко, что б всем ясно о чем речь.
На каком основании Вы требуете оплату пересылки?
Maruna 26 июня 2013
Ничего толком не поняла, пока дочитала до конца, то забыла уже что я читаю....
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляМама Чели
Озвучте ник, пожалуйста и можно фото парео? Интересно просто, надуманы пятна или нет.)
с радостью сделала бы фото! но парео с 19.06. еще не вернулось обратно(( могу выложить фото с объявления..
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
девушка не оплатила, так как и ничего не забрала.
Вы забираете и оплачиваете пересылку в 2 стороны.
Это коротко, что б всем ясно о чем речь.
На каком основании Вы требуете оплату пересылки?
я не требовала...
Мама Чели 26 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
девушка не оплатила, так как и ничего не забрала.
Вы забираете и оплачиваете пересылку в 2 стороны.
Это коротко, что б всем ясно о чем речь.
На каком основании Вы требуете оплату пересылки?
На основании того, что нужно было уточнить и рассматривать фото перед отправкой.
Да, я блондинка! 26 июня 2013
Да сама так недавно попала ((( отправила покупателю аксессуар на телефон пошла пеня за сохранение , этот гад завтраками кормил что заберет в итоге платила я деньги за отправку назад и туда 18+ 18 грн , в итоге поняла что без предоплаты за отправку нефик даже разговаривать (((
У вас другая ситуация вы должны были перед посылкой сами посмотреть на предмет пятен ((( кому они нужны ?
Мама Чели 26 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
с радостью сделала бы фото! но парео с 19.06. еще не вернулось обратно(( могу выложить фото с объявления..
Выложите, пожалуйста.)
Скокмоно - стокнуно 26 июня 2013
158 подтверждение о том, что никогда не заморачиваться с наложкой и обменами.
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
фото с клумбы, но обмен делали на киде
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
158 подтверждение о том, что никогда не заморачиваться с наложкой и обменами.
это точно((
Бабка-ежика 26 июня 2013
ее в черный список и в гостевой отзыв.брехуха она!
Скокмоно - стокнуно 26 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
фото с клумбы, но обмен делали на киде
не видно пятен
на втором фото то ли блики света, то ли еще что-то..
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
ее в черный список и в гостевой отзыв.брехуха она!
у нее рейтинг 9... и 3 негативных отзыва
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не видно пятен
на втором фото то ли блики света, то ли еще что-то..
как прейдет посылка сделаю больше фото!
Ната Лия 26 июня 2013
предоплату нужно брать всегда
около 50гр
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляНата Лия
предоплату нужно брать всегда
около 50гр
у нас был обмен...
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
просто не пойму зачем морочить голову?
Мама Чели 26 июня 2013
На фото пятен не видно, было бы интересно увидеть ее фото, с пятнами.. А какой ник?
автор ПуФФынка_мисс 26 июня 2013
Ответ дляМама Чели
На фото пятен не видно, было бы интересно увидеть ее фото, с пятнами.. А какой ник?
Зачем вам ник?
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Могу ссылку на нее дать
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Yuliya17 27 июня 2013
если бы покупатель забрала посылку домой ,ей бы без оплаты не выдали
получается она посмотрела на складе нп ,а там освещение может подкачало ,или еще что то
вообщем сочувствую, и не продали и нервы потрепали
всем желаю хороших покупателей и больших -огромных продаж
автор ПуФФынка_мисс 27 июня 2013
Ответ дляYuliya17
если бы покупатель забрала посылку домой ,ей бы без оплаты не выдали
получается она посмотрела на складе нп ,а там освещение может подкачало ,или еще что то
вообщем сочувствую, и не продали и нервы потрепали
всем желаю хороших покупателей и больших -огромных продаж
у нас был обмен*
Залетная Я тут 27 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
158 подтверждение о том, что никогда не заморачиваться с наложкой и обменами.
Благодарочка! никакого обмена! а вот наложкой раз 10 отправляла,но видимо попадала на хороших людей!
Залетная Я тут 27 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у нас был обмен*
Во всем нужно искать позитив-зато больше никакого обмена,только покупка-продажа! Пускай это будет Ваша первый и последний урок!
Залатавая 27 июня 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Во всем нужно искать позитив-зато больше никакого обмена,только покупка-продажа! Пускай это будет Ваша первый и последний урок!
Вообще никакого позитива не вижу. - просто не повезло, но вот у меня было за всю жизнь 4 обмена - два офигительно удачные, один средне, но не плохо, и один раз нарвалась на мошенницу. Но меняться не перестану, просто буду осмотрительнее. Да, обмен ради обмена - это глупо и бессмысленно, но иногда попадаются исключительно удачные варианты, вот в частности моими двумя я довольна до щенячьего восторга :))