Миссис Буркул• 14 июля 2016
как думаете, кума обиделась?
недавно крестная моего младшего сына родила ребенка - тоже мальчика
а мы поздравили их только по телефону, в роддом не ездили и прошло уже почти три месяца в гости не ходили
просто некогда мне, у самой дома два ребенка и часто племянник в гостях
плюс завели маленького щенка маламута, и все на мне дом, дети, огород
что-то наше общение сошло почти на нет, она же крестная, должна звонить, не понимаю
может обиделась?вы бы обиделись?
Птица секретарь• 14 июля 2016
с чего вы решили, что она ДОЛЖНА? Вы в одинаковой мере тоже ДОЛЖНЫ ей звонить
Чудо-Рыба-кит• 14 июля 2016
нет не обиделась бы. когда рождается ребенок первое время не до гостей)
Пушистый Пельмень• 14 июля 2016
Вы сами чувствуете вину.Всё,что пишете,похоже на отмазки...Извините.
Думаю,да,она таки обиделась.Можно найти время и как-то проведать.
Перловая Кашка• 14 июля 2016
ну вы наглая, я первое время от усталости еле ходила, какое там трындеть, могли б поинтересоватся сами может ей помощь нужна
Заместитель Анонима• 14 июля 2016
Странная Вы, вот у вас нету времени, а у кумы с малышом полно! И мне кажется, что вы просто ищете оправдание себе.
Нерадистка Кэт• 14 июля 2016
Она не должна вам звонить первая! Не знаю как она, но я бы обиделась...
60 метров сметаны• 14 июля 2016
а чего она вам должна звонить? Могли бы и выделить вреся - все таки 3 месяца. Я бы не обиделась, но было бы неприятно
Миссис Буркул
• 14 июля 2016
то есть мы все таки должны были им купить подарок на рождение?
Ума Палата• 14 июля 2016
Думаю она не обиделась, просто занята не меньше вашего, вот и некогда звонить вам
Тётушка Лошадь• 14 июля 2016
Я скажу так и слава богу,что вы не ездили еще,надо ей войти в русло,я к куме поехала уже,когда они сына покрестили,но я бы просто сама звонила бы спрашивала,как дела? А потом уже бы и съездила конечно,поздравила с подарком.Подарки для малютки всегда приятно принимать родителям.
Танцепесенная• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
автор в этой жизни никто ни кому ничего должен. но если эти люди вам дороги как друзья и кумовья, то тогда очень странный вопрос. Как это не поздравить кумовей с рождением ребенка .
Тётушка Лошадь• 14 июля 2016
Мы с кумушками моими уже разбирали такие ситуации и теперь ни кто ни на кого не обижается,просто поговорили и выяснили почему ,что и как?
Замыленная• 14 июля 2016
Должна, не должна. А сейчас позвонить куме, спросить как дела, как ребеночек подрастает, так трудно?
Барабасиха• 14 июля 2016
А вы не думаете, что у нее всвязи с рождением ребенка хлопот прибавилось и нет времени?
Миссис Буркул
• 14 июля 2016
в телефонном режиме она говорила, бери детей, приезжайте в гости
мне некогда, я света белого не вижу сейчас: готовка, консервация
вот отдыхаю только в инете
Уточка• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
КАНЕЧНО)
Стопудова• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
покажите щенка
Форточка с диоптриями• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
ну вроде не должны, как по мне это от чистого сердца должно быть, поздравить свою куму
И.О. человека• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
на ваше усмотрение. я бы купила. не обязательно на рождение, просто подарок новому человечку в этом мире. когда пойдете - подарите.
Автор! Вспомните себя после рождения первого ребенка!
Уверенна Вам было чем заняться и без телефонных разговоров!
Ей явно - не до Вас! И.. вместо того, чтоб думать - просто взяли и позвонили бы ей сами! Скажите, что все понимаете, мол молодой маме нужно войти в ритм новой жизни. По этому Вы и не звонили, чтоб лишний раз не тревожить.
Katerina_Knows• 14 июля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
’должны были’
да по идее ничего вы не должны. но тогда - и она вам тоже.и крестная мама, когда придет в себя будет общаться с крестником, я уверенна.
просто это просто отлично характеризует ваше отношение к ней.
хорошие вы ’кумовья’.
PS щенок здесь ни при чем.
хорошие вы ’кумовья’.
PS щенок здесь ни при чем.
Хачапууури• 14 июля 2016
А кума,наверняка,бездельница)))) У нее всего лишь трехмесячный малыш, кормежка по часам,бессонные ночи, муж и хозяйство,а она , блин не звонит!Не хорошо! Ставьте в игнор!Ну, как так!Бессовестная Ваша кума)))))))))))))))))))))))))))))))
БеллаДонна• 14 июля 2016
Если бы моя кума была мне дорога, я бы нашла время поздравить и приехала бы с каким нибудь подарком хотя бы на 30 минут. Я не верю, что невозможно найти время. А если Ваши отношения уже сошли на нет, как Вы пишите, то какая разница обиделась она или нет?
БеллаДонна• 14 июля 2016
Ответ дляВолли
Все это глупыше отговорки, когда люди близки и дорожат друг другом, они зажечь и приходят и помогают словом или делом, когда я родила, моя кума через пару дней заехала на пять минут, чтобы посмотреть на малыша и вручила подарок, а я хоть и уставшая была ( у меня тоже двое детей и собака) , я её пригласила и мы немного посидели и мне было приятно.