oov-oov• 27 июня 2013

Ехать ли на Шацкие озера?

Девочки, посоветуйте: на следующей неделе собрались с ребенком (4года) на Шацкие озера, на неделю. Забронировали номер уже. Сейчас смотрю прогноз погоды - прохладно там. Перенести отпуск уже возможности нет. А сомнения, стоит ли ехать, появились...
Закрадывается мысль - поехать на Азовское море (Геническ): и вода теплее, наверное, и погода лучше можеть быть. Сомнения вызывет неколько причин:
1) акклиматизация ребенка (у дочери ацетономический синдром - боюсь этого ужасно!);
2) длительная дорога (ехать будем машиной - качество трассы до Геническа не знаем);

Посоветуйте, чтобы вы выбрали.

Возможно, кто то ездил на машине (Киев - Шацк и Киев-Геническ), как дороги эти после такой зимы, долго ли в пути получалось, как детки перенесли переезд?

Заранее всем благодарна!

Результат:
вже голосів: 75
32 (42.67%) Шацкие озера
23 (30.67%) Азовское море
20 (26.67%) Свой вариант
Чу Ча• 27 июня 2013
Там нет сервиса, к сожалению.
Лучше в деревню к бабушке!
А против Азовского и Черного моря на Украине для деток до 5 лет я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Там очень много в этом году различных инфекций, с которыми тяжело справиться. В результате люди едут оздоровить ребенка, а получают массу инфекций вместо этого.
Ехать нужно в Турцию или Египет в детские отели.

Да_Я_ТакаЯ_• 27 июня 2013
У Вас, случайно, нет телефончика в какой-то частный сектор на Шацких ? Давно хочу туда съездить....
inaka• 27 июня 2013
в Шацк нужно только с погодой попасть
Герцогиня• 27 июня 2013
На Шацких озерах, когда дождь -делать нечего. Если просто прохладно- можно в лес ходить, свежим воздухом дышать, но если будет вся неделя такая-то быстро надоест. Бываем там каждый год.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Есть тел., где мы заказали (067) 337-13-46 . (068) 191-16-00 Наталія
coloritka• 27 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
да, согласна. но дождь не будет целыми днями идти конечно, но за то подышать сможете отличным воздухом, там такие леса. если вас это устраивает, то езжайте
Герцогиня• 27 июня 2013
ну еще замечено, Шацких озерах свой микроклимат, везде может быть дождь, а там нет; на одной стороне озера гроза, на другой-солнце.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
А как добираетесь туда? Были ли машиной?
VA-LJUSA• 27 июня 2013
едте.погоду на Ш.озёрах прогноз погоды не угадает.погода меняется 5 раз на протяжении дня.
кде будете отдыхать,Гряда,Турбаза,Уголок рыбака или с.Свитязь?

Инфотуфелька• 27 июня 2013
Я была в прошлом году не понравилось ужасно, денег выкинули как вроде в Ялте отдохнули! Были десять дней из етих 10 дней тепло было 3 дня, там постоянно идет дождь, на море дождь пошол и через полчасас тепло, а там если пошол то до секонечности, ходили все время одетые, купались мало вода очень холодная дите синело сразу, там еще какието подовные ручьи в самих озерах и поэтому даже на улице +30, а вода всеравно очень холодная, Самый главный плюс ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ ВОДА, НУ ОЧЕНЬ!!!!Я пожалела далеко, там основная маса едит из западной украины, им просто близко туда. Как по мне то лутше кудато на море за такие деньги. А свейжий воздух сосновый можно найти и у нас под Киевом СОРИ ЗА ОШИБКИ МАЛО ВРЕМИНИ!
автор oov-oov • 27 июня 2013
С ребенком на море не были еще ни разу. Поэтому и боюсь инфекций, акклиматизации....не знаю еще чего!
Но и хочется накупаться!
Пока Турция и Египет - ’не светят’, никак не соберемся загранпаспорта сделать))
Герцогиня• 27 июня 2013
ездим машиной. озеро очень большое, по периметру-базы отдыха. Куда именно Вы едете?
Герцогиня• 27 июня 2013
Я пишу о озере Свитязь.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляVA-LJUSA
Забронировали номера в частной гостиннице в с.Свитязь. Но т.к. там ни разу не были - ориентируюсь слабо (никак точнее не ориентируюсь).
По прогнозу дожди кратковременные врод бы, а температура воздуа- ’некупательная’.
Там можно где то лодку на прокат взять?
VA-LJUSA• 27 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Там нет сервиса, к сожалению.
Лучше в деревню к бабушке!
плати деньги и сервис будет.а инфекция и в квартире есть,окна открыты
coloritka• 27 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Это Вы так попали просто, если погода, то водичка отличная. Да климат такой и это нужно учитывать. И хорошее жилье, тоже очень не дешевое. Я фигею с этих цен!Хотя на Свитязе была же более 20 раз.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Девочки, простите за глупый вопрос: как результты опроса увидеть? Самой проголосовать?
coloritka• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
Там можно где то лодку на прокат взять?
лодки есть на прокат и катамараны, почти на каждой базе отдыха.
А Вы сколько в сутки платить будете, если не секрет?
VA-LJUSA• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
Там можно где то лодку на прокат взять?
конечно можно,едите машиной?

ТихоЯ• 27 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
Это точно! Мы в прошлом году ездили на День независимости. У нас в Хмельницком жара несусветная, а там прохладно и ветренно. Покупаться тогда малому особо не удалось, но возле водички поигрался.
Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2013
Живем в Тернополе, до Шацка три часа езды. Точно скажу что тернополькая траса Вас не порадует но уже от Ровно нормальная, да и хмельницкая траса тоже ничего.Дальше незнаю. Шацкие озера и море совсем разные вещи. Но воздух там бомба от хвойного леса. Сервис есть, просто места повсюду разные. Хотите шума и развлечений - поселок Гряда,там куча баз и приватных домиков, бары, дискотеки, базарчик с продуктами и рыбой. Песочное - поспокойней, а вообще в сезон много ягод и конечно рыба, правда цены на нее завышены. У кого муж рыбак хоть немного, то для него просто рай! местные лодку дадут покажут места! Мы снимали домик зозяева милые люди молочкой снабжали, в лес водили на грибы. Мы были три раза с погодой не повезло только раз на два дня. Правда подсозло быстро и нова жара. А дожди действительно там косые - когда ехали от Луцка ливень тучи, заехали в Шацк солнышко жара! Ну и озеро рай для деток - мелкая вода по колено метров 6 от берега прогреваеться отлично!
Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
Но и хочется накупаться!
Климат особо не поменяете, воду по возможности возьмите с собой для ребенка, хотя вода там чистая, мы свою выпили и перешли на местную, три дня на ней готовили, дитю почти два было, все ок.
Играюся• 27 июня 2013
На Шацких бываем периодически, так как сама из Волынской обл., но Свитязь не люблю, ооочень мелко, сервиса никакого, в сезон многолюдно, с погодой угадать сложно. Из Шацких я бы Вам посоветовала в следующий раз поехать на Песочное, лучше всего в санаторий ’Лісова пісня’, територия в сосновом лесу, озеро рядом, воздух - слов нет!!! Единственное - комары и там, и там, так что берите спрей для ребенка обязательно, да и в комнату фумигатор)
автор oov-oov • 27 июня 2013
Едем машиной, в сутки 250грн - 3хместный номер с удобствами и малюсенькой кухонькой - если захочется самим готовить.
Бронировали почти ’вслепую’ (номер не видели даже а фото, только описание), ’перелопатили’ много вариантов, но этот подкупил искренностью хозяев.
В процессе поиска удивил какой то странный менталитет людей, которые сдают жилье. У 90% в разговоре по телефоу цена на жилье не совпадает с актуальной информацией на сайтах (в большую сторону, конечно). Ну и нюансов всяких мелких, но неприятных много, например: на сайте указано стоимость, в которую входит завтрак. Звонишь - стоимость выше и завтрак не входит. Или написано, что до озера 70м, а до пляжа 600м оказывается.
PORKA• 27 июня 2013
в Шацке сейчас нету погоды
дорога в ооочень плохом состоянии
Герцогиня• 27 июня 2013
если Вы едите в село Свитязь опишу как выглядит: Почти все местые жители в сезон сдают комнаты, Есть и супер-пупер номера(это уже частные гостиницы), а можно и попроще в людей поселиться.Село и озеро разделяет трасса. Вдоль трассы много магазинчиков, бары... Сервис-смотря к чему Вы привыкли и чего ожидаете. Мы ездим на Шацкие озера ради чистого-пречистого озера(пока еще) и свежего воздуха. Не понравилось из отдыха в селе, т. что трасса близко к озеру и к лесу далековато.
Для детей там рай, вода по колено метров 20 от берега, прогревается как парное молоко. Еще, берите все медикаменты, так как ни парадоксально, в селе( в прошлом году точно) не было ни одной аптеки, нужно было ехать в Шацк, это около 15 км. Очень люблю Свитязь и Песочное именно за природы, меня в плане сервиса почти все устраивает, но я многого и не жду, просто наслаждаюсь красотой.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляPORKA
в Шацке сейчас нету погоды
дорога в ооочень плохом состоянии
А у нас тепло сейчас))
Я этого и боюсь: не хочется за деньги просидеть в номере неделю. Тем более малая сейчас в селе на даче с бабушками-дедушками, а там и воздух чистый, и Десна, и комары... Все то же, что и на Свитязе только бесплатно
Можно про дорогу поподробнее: какой то участок плохой или вся трасса от Киева?
автор oov-oov • 27 июня 2013
По поводу сервиса, я многого не жду (да и сравнить не с чем - в all inclusive не была). Мне главное - чистый номер и отдельный ’свой’ душ-туалет.
По цене Свитязь - аналогично морю получается. А по шансу получить хорошую погоду и покупаться - море выигрывает, получается))
Хотя Азовское море, наверное, для деток больше, вряд ли там взрослым ’наплаваться’ можно ))
Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
Почитайте, что месные про чистоту Азова пишут! штудировала так как тоже металась между морем нашим Турцией и ценам
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
Спасибо, аптечку брать, конечно, собиралась, но теперь укомплектую потщательнее!