oov-oov• 27 июня 2013

Ехать ли на Шацкие озера?

Девочки, посоветуйте: на следующей неделе собрались с ребенком (4года) на Шацкие озера, на неделю. Забронировали номер уже. Сейчас смотрю прогноз погоды - прохладно там. Перенести отпуск уже возможности нет. А сомнения, стоит ли ехать, появились...
Закрадывается мысль - поехать на Азовское море (Геническ): и вода теплее, наверное, и погода лучше можеть быть. Сомнения вызывет неколько причин:
1) акклиматизация ребенка (у дочери ацетономический синдром - боюсь этого ужасно!);
2) длительная дорога (ехать будем машиной - качество трассы до Геническа не знаем);

Посоветуйте, чтобы вы выбрали.

Возможно, кто то ездил на машине (Киев - Шацк и Киев-Геническ), как дороги эти после такой зимы, долго ли в пути получалось, как детки перенесли переезд?

Заранее всем благодарна!

Результат:
вже голосів: 75
32 (42.67%) Шацкие озера
23 (30.67%) Азовское море
20 (26.67%) Свой вариант
90x60x90• 27 июня 2013
ТОлько что вернулись оттуда, снимали домик со сруба (2 этажа) 700грн за сутки за весь дом, потом уже разбивали сумму на человека. было 4 взрослых и 5 детей, всем место хватило, есть душ, холодильник,туалет всё внутри,нормальные большие кровати,одним словом все удобства. Около домика детская площадка с модными качельками, есть 2 беседки(внутри в каждой большая плазма) . Озеро сразу. Закрытая территория,охраняется. Так что скажу одно, можно красиво отдохнуть с удобствами,а можно и в вагончиках спать,как делают там многие. Всё зависит от финансовых возможностях.

90x60x90• 27 июня 2013
сейчас там холодно и дожди,не надо ехать.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ для90x60x90
Делитесь контактами, ссылками ))
Как погода сейчас и водичка? Как добирались?
автор oov-oov • 27 июня 2013
Везет, блин, весь июнь - жара. а как отпуск ....
90x60x90• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
Делитесь контактами, ссылками ))
мы ехали наобум, спрашивали уже на месте, так лучше ехать,В прошлом году наперед заказали, а когда приехали-расстроились,не то что думали(все удобства на улице),номер телефона не брали. Можете ехать и не бояться и самим уже выбрать место, там много предложений и баз.Водичка теплая, жарко было(попали как раз на жару) уехали сейчас,так как начали грозы, дожди,
Опля Картопля• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
С ребенком на море не были еще ни разу. Поэтому и боюсь инфекций, акклиматизации....не знаю еще чего!
Но и хочется накупаться!
Пока Турция и Египет - ’не светят’, никак не соберемся загранпаспорта сделать))
ну точно не Геническ тогда
PORKA• 27 июня 2013
ехали из г.Ровно,просто ужас дорога
90x60x90• 27 июня 2013
но честно скажу, потратили мы много,за такие деньги можно заграницу съездить))) Ездим в Шацк,так как нам близко к нему, после этого отдыха,когда мы все дружно посчитали,сколько денежек улетело, больше не хочу туда))) Буду собирать на Турцию))
Твердая валюта• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
А у нас тепло сейчас))
Я этого и боюсь: не хочется за деньги просидеть в номере неделю. Тем более малая сейчас в селе на даче с бабушками-дедушками, а там и воздух чистый, и Десна, и комары... Все то же, что и на Свитязе только бесплатно
Можно про дорогу поподробнее: какой то участок плохой или вся трасса от Киева?
едьте по Варшавке(траса Киев -Яготин) можно сказать нормальная и короче, чем через Ровно.Коморов там действительно много -берите спреи.и погода сейчас в Германии и Польше прохладно,а они под Польской границей.я бы выбрала сейчас море,а осенью на Шацкие

автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо! Пока читала-писала-размышляла... решила, что все-таки на озера поедем (да и на базе, которая понравилась на Азовском море нет мест - только что ответили).
Уже понимаю, что будет прохладно, но ведь можно половить рыбку, поплавать на лодке, сьездить в Брест хотелось бы, рыбки наедимся (это я сама себя уговариваю).
Авось и страх от первого длительного переезда с дочуркой - станет меньше, а ближе к осени - можно и на море сьездить).
автор oov-oov • 27 июня 2013
А голоса за море увеличиваются
Опля Картопля• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
А голоса за море увеличиваются
да ладно вам, неужели действительно выберете, как проголосуют? Я отдыхала на Свитязе (правда ребенка еще не было, компанией с подругами), были неделю, 5 дня погода супер, 2 дня был дождь. С детками там красота... а нам тогда было скучновато... Вот тоже как-то планирую с дитем съездить))) А Геническ не рекомендую, серьезно..
автор oov-oov • 27 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
Наверное, озера выберу )) Только разочароваться очень боюсь
Лорка-хлорка• 27 июня 2013
А мы ездили прошлым летом, в первой половине июля на Шацкие. Отдыхали 7 дней, погода действительно была дождливая, НО дождик в основном только ночью был (потом весь день солнечно и тепло, водичка - супер), и только раз днем прошел минут 30-40. Ребенку тогда было 10мес. Отдыхом все осталсь очень довольны. Езжайте, думаю не пожалеете! Удачной вам поездки!!!
Опля Картопля• 27 июня 2013
Ответ дляoov-oov
главное настрой! возьмите для ребенка побольше развлекушек, если не повезет с погодой. И на море может не повезти.. я в 2011 месяц была на море и толком не купалась... вода ледяная все время была... Поедете на экскурсии если что))
Герцогиня• 27 июня 2013
не хотите разочаровывать-много не ждите.
автор oov-oov • 27 июня 2013
Спасибо, девочки!
Про настрой - очень правильно! Наверное, так как сам себе - тебе никто отдых не испортит. Мы были с мужем по соц.страховской путевке в санатории на ЮБК. В столовой за нашим столиком сидела очень интересная пара, с которыми мы отлично общались не только в столовой, но и вне ее. Мы и они всегда благодарили официантов, когда нам приносили еду, и уходя говорили, что было вкусно.
Так вот, нас обслуживали первыми, наши порции - были часто с добавкой, нам предлагали блюда, которых не было в нашем заказе и т.п. В то же время за соседними столиками женщины бальзаковского и пенсионного возраста фыркали официанткам с претензями, что еда холодная/горячая/и фе-фе-фе они тут уже три с половиной минуты сидят....и соответственно их так и обслуживали
Марфушечка душечка• 13 июля 2013
АПНУСЬ