куркулиха• 18 июля 2016

Разбили дверь в магазине, нужен совет юриста

Зашла в магазин дверей, хотела открыть одну, чтобы посмотреть некоторые детали, но дверь оказалась не закреплена и начала падать, как оказалось на нее опиралась еще одна дверь. Та что я открыла я удержала. А вторая дверь с стендом упала. В результате оказалось повреждено обе двери (сцарапана пленка)+стенд-стол немного поврежден. В этом магазине я заказывала ранее входную дверь, и зашла сюда чтобы показать фото облезлой краски на петлях и выставить претензию к качеству. Вот теперь думаю, это мне наверное выставят притензию за порчу, или не моя вина, что дверь не была закреплена и не было никакого предупреждения об этом.
Помимо того, эту дверь что я удержала, что-то сделала с рукой, боль в плече. Но это я уже поняла дома, когда отошла...
Одноклассница• 18 июля 2016
вы ни в чем не виноваты!
Вумна вутка• 18 июля 2016
Какая вина? Магазин должен позаботиться о безопасности посетителей. Хорошо, что еще никто не пострадал.
автор куркулиха • 18 июля 2016
Ну в магазине сказал продавец, что я уничтожила 2 двери и зачем я ее хотела открыть. А открыть хотела, потому как стояла точно такая как наша дверь на витрине, и у нас с замка торчит стекловата, хотела посмотреть это и в магазине такое или только нам повезло...
Садоводница• 18 июля 2016
Вашей вины нет! Что бы они не говорили, вы не виноваты, что у них не закреплены демонстрационные стенды. Вы их еще можете обвинить в том, что по их халатности пострадали
Гидроусилитель руля• 18 июля 2016
могу посоветовать юриста
ku4eravaku4erava• 18 июля 2016
Ваша вина что выбрали этот магазин где он хоть находится?
Одноклассница• 18 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
продавца в зад, а будут трахать мозг, просто говорите: я в вашем магазине повредила руку, хотите претензии?
автор куркулиха • 18 июля 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
не Киев....
БеллаДонна• 18 июля 2016
а я считаю что вы виноваты, это витрина, выставочные экземпляры и если каждый будет лапать каждую дверь,то за месяц от нее ничего не останется, существует продавец, который продемонстрирует и подробно проконсультирует. А это ущерб, который был нанесен магазину по вашей вине
дамаАмстердама• 18 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
не Киев....
так а сразу вам не сказали ничего? как они с вас теперь что то взыщут?
автор куркулиха • 18 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
Тесть, если бы дверь проломила мне череп, так как не была закреплена, то это не вина магазина??? Спасибо за совет... учту
автор куркулиха • 18 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
я у них ранее заказывала дверь, у них есть мой номер и данные...
дамаАмстердама• 18 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
ну и что? если сразу не предъявили ничего, то что потом они докажут? тем более вы неумышленно.
и да, в магазинах товар ( в том числе и выставочные образцы) должны быть закреплены так, чтобы покупатель не мог их повредить.
автор куркулиха • 18 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
я вот думаю еще, а если бы я с ребенком была??? у меня 2 дочери.... и они рядом стояли... Можно ж было просто табличку повесить, что образец не закреплен, не трогать или что-то в этом роде.
Когда заходишь в новую линию, все закреплено, можно любую смотреть и без консультантов, их за частую даже искать надо чтобы спросить...
дамаАмстердама• 18 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
так везде должно быть, это правила торговли
буреЛОМКА• 18 июля 2016
согласно закону ’риск за случайную порчу имущества лежит на продавце (магазине)’. ваша вина это если вы их умышленно испортили. сами не закрепили, поставили плохо,
пускай сначала прочитают что у них в ’куточку споживача’ написано (который обязан быть). не помню какой пункт, док-т называется что-то ’Правила роздрібної торгівлі’ или как-то так
100%, у меня до декрета было хобби-отстаивать свои и чужие права потребителей и обучать этому (пока времени только на свои хватает)
можете взять справку в травмпункте о ушибе руки-они вам еще и компенсацию обязаны