Сорока белобока• 18 июля 2016
Вопрос по шенгену, кто разбирается, зайдите, пожалуйста
Оформляем документы в посольство Испании на шенген, одно из требований - выписка со счета о наличии 30 000 грн. Знакомая из турагентства говорит, что эти деньги снимать нельзя, пока не будет выдана виза, то есть недели две-три.
Разве может посольство проверить есть ли деньги на счету, это же банковская тайна? Или могут? Кто разбирается?
Бабка в тапках• 18 июля 2016
30 тыс это сумма, на которую должна быть страховка, а не на счету. И они же хотят выписку за 3-6 месяцев, не свежеположенные деньги. Проверить не могут, но могут отказать на основании только что положенных денег. Сразу понятно, что это деньги ’для посольства’,
Сорока белобока
• 18 июля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Там в перечене документов именно справка из банка о наличии этих средств, не депозитный счет
Гопница-Советчица• 18 июля 2016
я недавно вернулась с Италии,тоже открывала шенген.сейчас поменяли немного правила,деньги должны быть на счету в момент подачи документов.нас попросили пройти к их банкомату и взять чек о наличии денег на карточке.после того как подали документы деньги можно сразу снимать.
Бабка в тапках• 18 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
На какую визу это вообще? Такого в перечне просто быть не может. Там 65 евро на день проживания.
Бабка в тапках• 18 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Немного не так. Можно подать или выписка из банка, или копию кредитки с чеком из банкомата, или дорожные чеки. Если выписка, то за последние 3 месяца движения по счету.
На морозе• 18 июля 2016
Не поверяют
Много раз делала липу
Подали документы и на второй день можно деньги снимать и возвращать долг
Много раз делала липу
На морозе• 18 июля 2016
П сейчас сделала себе кредитку в альфа банке на 30тыс грн --и её показывала последний раз
Сделайте и вы-дают всем
Сорока белобока
• 18 июля 2016
Ответ дляБабка в тапках
Все правильно. Это сумма необходимая на нашу семью на то количество дней, на которое мы летим.
Сорока белобока
• 18 июля 2016
Ответ дляБабка в тапках
То есть если есть выписка, то к банкомату не пошлют? Я просто не могу заморозить такую сумму, она у меня в обороте, в определенный день я возьму выписку с банка, затем в посольство, но может так получится, что снять придется ее раньше. То есть справка то будет, а вот деньги на счету не факт.
Бабка в тапках• 18 июля 2016
Ответ дляСорока белобока
Нет. Или, или, или. Какой способ удобнее. Среди вас нет ЧП?
Бабка в тапках• 18 июля 2016
Вам наоборот лучше копию кредитки делать и чек, взять его в день подачи, у Вас ведь я так поняла нет такого оборота за 3 мес на карте?