ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 июля 2016

Смазываете ли вы силиконовые формы перед выпечкой?

Прочитала в интернете,что
Ни в коем случае не смазывать, масло тонким пригоревшим слоем останется навсегда в форме. Я пользуюсь двумя таким формами и в по совету дочери ни разу не смазывала маслом, пироги и кексы легко вынимаются из форм.
Она в первый раз по неопытности смазала маслом и теперь форма выглядит плачевно, изнутри черный пригоревший налет масла, а вернуть первоначальный вид форме теперь уже невозможно.
Ставить форму можно и на решетку, и на противень, я ставлю в духовку на форме для пиццы .
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 20 июля 2016
я только купила формы,не прилипнет выпечка,если не смазать?
НаливайКа• 20 июля 2016
Формы нужно сбрызнуть водой перед первым использованием
ГендиреХтор• 20 июля 2016
Я себе купила и не могу пользоваться, мне воняет. Хотя купила качественную.
Докладная• 20 июля 2016
Я помню на первой силиконовой форме было написано, что при первом использовании смазать, потом нет. Фирму не помню. С ней все отлично. Потом я покупала и уже не такие формы. Иногда могу смазать, но чаще забываю. И форма - да, почернела местами.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 20 июля 2016
Ответ дляНаливайКа
то есть,просто во влажные формы ложить тесто? а в следующие разы не смазывать?
Попадалочка• 20 июля 2016
на всех формах пишет смочить водой и все
Банка с бутылками• 20 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет. Не смазывать. Не прилипнет.
Цветочница• 20 июля 2016
я как прочитала уже не помню где, что смазывают один раз перед первой выпечкой раст. маслом, так и делаю. Форм у меня много всяких разных, десятка полтора будет, со всеми все ок.
Кыся-брыся• 20 июля 2016
Мало того, я пергаментом застилаю.Ну не везёт мне с ними: что дорогущая итальянская, что польские, что китайские - мазала/не мазала, сбрызгивала/ не сбрызгивала результат один: страшная почерневшая или просто потемневшая.Может что-то не так делаю,но от инструкции ни на шаг ;)
Повелительница лампочек• 20 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
перегреваете явно.
Кыся-брыся• 20 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
перегреваете явно.
Так пеку ж при температуре,которая по инструкции допустима! Я до максимально допустимой и не разогреваю никогда духовку.
Повелительница лампочек• 20 июля 2016
Ответ дляКыся-брыся
возможно духовка выдает реальную температуру больше, чем показывает термометр.
у меня форма потемнела от старости уже и я выбросила её. долгое время была в отличном состоянии. сейчас как раз выбираю новую.
НаливайКа• 20 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Цитата:
то есть,просто во влажные формы ложить тесто? а в следующие разы не смазывать?[/cit
Сбрызнуть водой и дать стечь.Не смазываю,а то дно прилипает