Форс мажор• 21 июля 2016
Зачем это геройство?
Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу.
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе...
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, не договаривает, но неудобства она матери скорее всего приносит. И скорее всего бабуле приходится готовить внучку завтрак. И вести его в сад, пока доця решившая родить ребенка в столь неюном у же возрасте отсыпается. И скорее всего дочь содержанка. И оладики пожарить 2 штуки ребенку и матери утром это полчаса делов максимум. И не работая это вполне можно встать утром чуть раньше и приготовить завтрак.
Нахиба? Вот я тоже ребенка завтраком не кормила в садике - ибо нафига ей эти сырники или оладьи если в садике кормят?
Вам написали - автор пеереехала к маме, потому что маме морально тяжело после смерти мужа. Но все равно обязана вставтаь в 5?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляГага Газу
вот же троль 80-го уровня. Ни одного коммента не написал а уже 5 страниц обсуждений))
тема щепетильная просто))
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Супер, аплодирую стоя!!! Я бы еще добавила:’я в твои годы рисовала красным и ты тоже будешь рисовать только красным’)
при чем облака к взрослой 35 летней тётке?
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
В феврале этого года у меня умер папа, и мама осталась одна в квартире. Они вместе 35 лет прожили. У меня есть отдельная квартира, но маме одной сейчас будет тяжело именно морально, а так ее хоть внук от мрачных мыслей отвлекает. Да и малый ее любит
ну так и живите отдельно и навещайте мать почаще, или не возмущайтесь укладу жизни своей матери.
Хорошенькая• 21 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
вони сплять, тсссссс.....
ну так что,советы автору будут?Она уже ответила на ваши вопросы
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Соседи увидят твои белые облака, что я им скажу?! Срамота!
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
вставать в 5 утра готовить оладьи по капризу мамы, это уважение??? Мама в свои годы могла и житейской мудростью обзавестись и понять, что у ее дочери у самой уже ребенок и воспитывать ее 30-летнюю нужно было 25 лет назад, а не сейчас.
вот нужно ваш совет маме автора передать, чтоб она свою 30ти летнюю дочь пинком под зад на вольные хлеба, а то привыкли что вечно кто то что то должен, то родители,то муж,то государство
Подставка для припева• 21 июля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
при том, что время идет, а у мамы стиль общения с дочерью не меняется.
Вы можете параллель проследить? Облака прекрасный пример)
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
А те, кто живёт с родителями, не имеют права решать за себя, что ли? Встать в 5 - это правило семьи?? Ведь бывают разные случаи, почему люди живут с родителями, но работают и обеспечивают семью, они тоже не имеют права решать за себя?
..’ но работают и обеспечивают семью’..а не лежат на диване и убирают во время дневного сна ребенка в садике
Бутербродница• 21 июля 2016
Ответ дляХорошенькая
какая разница на что живет автор,да хоть на пенсию мамы,все равно вставать в 5 утра и жарить оладьи- это абсурд!
скорее всего Автор утрировала пр 5 утра, скорее всего имелось в виду встать до того как ребенок проснулся и приготовить, а вот жить на шее мамы взрослой тетя странно со словами отдыхаю, кто ведет дитя в сад если автор спит до восьми небось мама, ну за чужой счет отдыхать странно.
Есть хороший выход съезжать от мамы и наслаждаться жизнью
мадам Везувий• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Вообще даже при СССР квартиру выдавали и с учетом детей в том числе)) Болеее того - приставать к взрослой дочери с воплями вставай - это не правила а самодурство))
В СССР квартиру давали только тем, кто работает и то далеко не всем. А тем кто не работает давали только статью - за тунеядство.
Форс мажор
• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
А как вам бы было ночевать одной в квартире в которой умер ваш муж, с которым вы 35 лет бы прожили? Одной оставаться?
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не всем дано понять. Смиритесь))
Ответ дляОбнемашечка
взрослая дочь должна жить отдельно, вот и все. Взрослый тем и отличается от не взрослого, что может принимать решения, когда рожать, где жить, на что жить. А не садиться на шею.
Вы знаете я живу с мамой. Не потому что мы не могли разъехаться - могли. У мамы заболевание при котором она элементарно может приступ не пережить если никого нет дома. Поэтому мы купили большую квартиру и живем всем кагалом. Готовка, уборка, коммуналка, продукты - все на нас. Мама не знает сколько стоит килограмм гречки или литр молока. При этом не считая приступов - она вполне здоровая женщина, передвигается быстро, даже работает. Это не мешает ей периодически рассказыать мне что ’рисуй красным’ - как тут сказали)) Так кто у кого на шее?
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
В садик ходим пока на полдня, еще не привык. 2 недели ходим, 2 недели болеем. такая вот печалька
ну наконец-то!! автор объявилась!
Подставка для припева• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
дело в том, что мать со своим укладом лезет к дочери. Уклад мамы - это построить дочь, чтобы та подрывалась ни свет, ни заря непонятно ради чего.
Хорошенькая• 21 июля 2016
Ответ дляБутербродница
это ваши предположения, в реале бывает .что мамы советуют ночью дочкам убирать пока дети,муж спят,так что и оладьи в пять утра реальны
Автор написала,что маме сейчас тяжело, и я думаю ,если бы дочка и внук мешали мама бы послал их прямым текстом, а не так заувалировано
Форс мажор
• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
я не возмущаюсь, я удивляюсь - зачем????
Подставка для припева• 21 июля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
о,да)))
видите, эта тема больна для многих...
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Ответ дляПушистый Пельмень
И что? А еще в СССР расстреливали за продажу валюты или фарцовку)) И квартиру давали примерно так - мама с дочкой однокомнатная, мама с сыном двушка, папа/мама с одним ребенком - двушка, с разнополыми трешка. Нормы были прописаны)) Автор написала что у нее есть свое жилье, какие еще претензии ?
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
вас это напрягает?
Ответ дляInnag
Подождите - не вопрос. Мама может хоть на дискач ходить до утра, это не означает что и автор должна тоже)) Ну неужели вы считали бы нормой если бы вам в 30 говорили во сколько вставать?))
Если это задевают интересы чужого то не норма, если бабушка должна дитя в сад завести, бо мама отдыхает до 8, то это отдых за чужой счет. Если твой сон никому дискомфорт не приносит, а-ля ты спишь, а бабушка носиться с ребенком и оладушки готовит, то спи себе пока не лопнешь, твое дело, а если бабушке абсолютно не хочется готовить оладушки, а потом в сад вести, то имеет полное право свое фе сказать.
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Следуя извращённой логике советчицы, Вы можете теперь требовать от мамы, чтобы она раньше 9:30 не смела просыпаться))
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
пинком под зад..умные.. а потом престарелая женщина внимания дочери и внука захочет.. а его нет..потому что пинком под зад
Анонимус Я• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
ну так вы у мамы спросите.
Кто то любит окна полировать и полы каждый день.
Кто то реально зарабатывает деньги.
кто-то просто любит пахать.
У всех по разному.
Вот и спросите у мамы, чего она добилась, вставая каждый день в 5 часов? Ранних морщин?
Кто то реально зарабатывает деньги.
кто-то просто любит пахать.
У всех по разному.
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
потому что она так привыкла, или вы будете перевоспитывать взрослого человека, или принимаете или нет.
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
а вы выше почитайте ответ автора, почему она временно живет с мамой
Подставка для припева• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
нет, ну я смеюсь, однако. Автор пишет, что переехала к маме после смерти отца, поддрежать. А в итоге лентяйкой оказалась) И автор, кстати, к маме претензий не выставляла, это недовольства мамы, что ее дочь не соответствует ее представлению.
Есть такая порода людей. Даже если автор будет жить за 100 км., такие мамаши найдут к чему прикопаться и ткнуть носом, указав на ’неправильность’