Праздничный сервиз• 21 июля 2016
Есть тут на сайте переселенцы?
К вам уже приходили с проверкой из собеса по новому постановлению? Поделитесь впечатлениями,город, если можно
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
а украинский выбросить? в Крыму у всех почти по 2 паспорта
Крымчане красавчики, праильно так им всем))) еще и третий надо потребовать как компенсацию- паспорт гражданина Великобритании)))
Катастрофа• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
а пенсионное у него есть?
только ДНРовское, говорит все украинские документы при оформлении ДНР пенсии и паспорта забрали
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
говорит они там к каким-то госслужащим относятся. не было выбора. сказали сдать украинские и получить паспорта ДНР, типа иначе поувольняют с шахты... бред?
На дурня было рассчитано, шахиды нужны были))))
Уси Пуси• 22 июля 2016
Девочки что за новое постановление?
На основании какого пункта будут проверки?
Кто знает дайте плиз
Катастрофа• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
Катастрофа• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
вообще первый раз такое слышу
у меня и мама и свекровь гос.служащие
короче или врет зачем-то, или в силу своего недалекого ума кто-то ему навтирал глупостей, в которые человек верит...
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
вообще первый раз такое слышу
у меня и мама и свекровь гос.служащие
Я тоже такого не слышала, ноо придумываю варианты)))
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ну что, пойду ка в свою позолоченную кровать, надо еще в своих хоромах до нее добраться, спокойной ночи))))
Мастер Пис• 22 июля 2016
Поржала конечно и про Гонконг и про хоромы любимчиков государства

Приходили проверяли Киевская обл, но меня не напрягает, живем безвыездно, место не меняли, бумаги заполняла из соц службы, по кв и не ходила.
По словам работника будут проверять всех пенсионеров, без проверки не будет им пенсии

Ответ дляМастер Пис

А вот это прямое нарушение прав пенсионеров. Позор тем юристам, что на коленке правят законодательство и в итоге получают такую нелепицу.
Я хренею с наших законов. Был случай лет пять назад - знакомый военный пенсионер-льготник остался без газа, т.к. в горзаге потеряли его льготную справку и начисляли по полным тарифам. А платил он с карты стандартно. В итоге среди зимы обрезали газ, как раз были жуткие морозы. Горгаз выкатил огромные долги по газу, который по факту был оплачен копейка в копейку. Пенсионер подал в суд, выиграл у горзага это дело, т.е. присудили отмену начисленного долга и штрафа. Но! По закону Украины с него взыскали налог на прибыль, т.к. отсуженная им у инстанции сумма долга считалась как прибыль. В итоге он заплатил несколько тысяч налога только за то, что был прав, а его справку потеряли канцелярские клуши и не уведомили...
Брал кредит, оплачивал налог и плакал.
А теперь еще и массово так унизить пенсионеров...
Знаю много людей, которые и готовы бы уехать жить на территорию Украины, да только как? Если человек одинокий и без ног. С чего оплачивать жилье, еду, лекарства в просторах неньки?
Брал кредит, оплачивал налог и плакал.
Мастер Пис• 22 июля 2016
Ответ дляDeliria
Брал кредит, оплачивал налог и плакал.
Я абсолютно согласна с вами. Я считаю что люди свои пенсии заслужили и обязаны получать на любой территории. Ну вот например вышел чел на пенсию и уехал в другую страну жить не меняя гражданства, так что ему пенсия не положена.
Уроды они! В нашей стране закон как дышло куда повернул туда и вышло, точнее и не скажешь
НеКонец-Света• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
практически во всех темах с вашим участием
так что не будем продолжать, ок?
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
никаких паспортов в Донецке не выдавали и укр. не забирали
вот это ложь 100%
Скорее всего воевал за ополчение...
Катастрофа• 22 июля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Скорее всего воевал за ополчение...
ой, я вас умоляю кто там воевал, он до шахты еле лезет, там здоровья уже 0%, регресс человек оформлял, скорее всего проехали по ушам и он свято верит
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляDeliria
Потому что переселенцы свою очередь уже отстояли, если что. И как бы не по своей воле сменили сад. Что тут непонятного?
Да? Все все-все? или просто быстро сообразили?
И непонятно, при чем тут такие же мам, отстоявшие очередь и внезапно обнаруживших свои личные планы выйти на работу перечеркнутыми, потому что вам надо больше.
Меня, собственно, это никаким боком, но тут было достаточно тем, ге явно видна ’радость’ жителей городов от такого факта.
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
содержательно
прийти в тему, написать один пост, де не по теме, да полный глубокого смысла
знаете, что делают, когда кажется?
а чтоб странно не было, пишите по теме и кому нибудь другому.
знаете, что делают, когда кажется?
Жертва интернета• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
смешно звучит ’официальный платеж’ в гос. учреждении при бесплатном дошкольном образовании
это называется ’добровольно принудительный ’благотворительный’ взнос’
Что смешно? То что за питание платить надо для вас смешная новость???
Ответ дляКокосиха
Слушайте да не может быть чтобы вы были такой наивной. Вопросы с садиком решаются - по звонку завы двигается очередь. Не бесплатно, это да. Вот только в том что мест в садиках не хватает не переселенцы виноваты а наш супер мер и застройщики. У нас сейчас запустят три дома в общем и целом три тысячи квартир. А садик под это построили? Нет. Кто виноват? Конечно переселенцы.
Смячиком• 22 июля 2016
Ответ дляInnag
Есть ещё люди, умеющие думать) спасибо вам) а то читаешь и удивляешься!
Я работу искала, разместила резюме, звонили каждый день, каждый день была на собеседованиях. Но хотела я именно в одну компанию, хотя и у остальных были хорошие условия. Потом читала темы, что кто то работы отнимает и не понимала! Столько вакансий, а все равно что то напридумывали
Нарисовалось• 22 июля 2016
Девочки!Я живу на с семьей в Киеве,квартира сьемная, год назад папа приезжал оформил соц.выплату,и пенсию,естественно уехал через неделю,потом приехал через пол года,ну вообщем сейчас ничего не получил,позавчера приходили с проверкой,оставили бумагу,типа явиться ему в течении трех дней,для подтверждения его проживания!Девочки,подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, если он например через месяц приедет,то все надо будет занаво оформлять?В собез дозвониться не реально,пойти,там очереди огромные,я с ребенком....подскажите,кто что знает,как с пенсией быть? или уже забыть?...
Кинг-Конгша• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
какие тиски?
законов, которые должны работать?
вас может будут возмущать еще и проверки их соцслужб при назначении выплат на детей?
и чем это вас так унижает, если живете нормально и не обманываете?
или переселенцы только тогда тисков не замечают, когда ребенка вне очереди в садик идут устраивать?
законов, которые должны работать?
ребенок переселенцев занял ваше место в садике?
Ответ дляНарисовалось
если не явится платить не будут
через месяц все заново нужно будет оформлять
Нарисовалось• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
если не явится платить не будут
Спасибо!
Ответ дляInnag
насколько я помню проблема с местами в саду началась еще задолго до переселенцев
я на очередь становилась сразу после рождения дочери
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляInnag
Удалено администрацией...
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
А мне с вами тоже не очень интересно общаться - если вы готовы все проблемы переложить на людей которые вынужденны бросить были все - не только садики, школы, а дома, работы, друзей и близких которых раскидала эта чертова война. Да даже если бы проблемы с садиками были только из-за них - а это не так. Элементарное понятие милосердия должно быть? А знаете почему вам общаться не хо? Вам ответить нечего. Потому что да - проблемы с садиками из за застройщиков и да у нас схема любая прежде всего создается для коррупции а не решения проблемы. Поэтому вам удобно сказать что я хамка и не отвечать)) Потому что ответить по сути нечего)) Удачи в мире розовых пони, простите за сарказм))