Праздничный сервиз• 21 июля 2016
Есть тут на сайте переселенцы?
К вам уже приходили с проверкой из собеса по новому постановлению? Поделитесь впечатлениями,город, если можно
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ребенок переселенцев занял ваше место в садике?
мое?
лично мне в садик уже не надо
моего ребенка-нет, я хотела бы на это посмотреть
да и заведуюшая нашим садом не взяла бы
так что не стоит волноваться именно за меня
а если вам интересно, что думают другие мамы по поводу того. что я написала, есть масса тем, стоит только поискать и прочитать
но вы не читаете даже то, что я тут уже писала
лично мне в садик уже не надо
да и заведуюшая нашим садом не взяла бы
Ответ дляInnag
А мне с вами тоже не очень интересно общаться - если вы готовы все проблемы переложить на людей которые вынужденны бросить были все - не только садики, школы, а дома, работы, друзей и близких которых раскидала эта чертова война. Да даже если бы проблемы с садиками были только из-за них - а это не так. Элементарное понятие милосердия должно быть? А знаете почему вам общаться не хо? Вам ответить нечего. Потому что да - проблемы с садиками из за застройщиков и да у нас схема любая прежде всего создается для коррупции а не решения проблемы. Поэтому вам удобно сказать что я хамка и не отвечать)) Потому что ответить по сути нечего)) Удачи в мире розовых пони, простите за сарказм))
какая-то ты агрессивная, прям как я
Чебурастик• 22 июля 2016
К нам по факту никто не приходил, ни звонков ни записок не было, при том что мы реально проживаем и теоретически были дома или поблизости, но дверь подъезда на кодовом замке... А недавно пришло письмо, что свекров-пенсионеров (живущих с нами) проверяли и не застали, и выплаты приостановлены... Родители сейчас у дочки в другом городе, приедут - пойдем в соц. службу... Так жаль, пенсия копеечная, им очень помогали эти выплаты...
Лично по нам письма еще не приходило, но и выплат нет...
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляInnag
не пишите мне.Мне с хамами общаться Не удобно.
Подарите чужим людям дом и все свое имущество, уступите все свои права и идите по миру, подайте пример милосердия в самом покореженном понимании.
Ответ дляКокосиха
Ну в общем то ожидаемо - аргументов у вас нет, поэтому со мной так неудобно общаться))
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляInnag
не хочу
и хамство ваше тоже ожидаемо
Мурзилка• 22 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Это какой город?
Пенять на зеркало• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
не хочу
и хамство ваше тоже ожидаемо
По-моему эта манера общения давно известна. Чему Вы удивляетесь, непонятно
Мурзилка• 22 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Проверка была, за час до прихода позвонили и предупредили. Город Ровно.
Мысль вслух.
А если я в это время на работе - нк отпустят же....
Добрый Жук• 22 июля 2016
К нам не приходили, по первому обращению о выплатах отказ в связи с изменением банка, через который получать (у нас был Приватбанк, потом нужно было Ощадбанк). Записались в новую очередь, сначала на открытие счета, затем на переоформление справки. До сих пор ни ответа, ни привета. Каждый месяц нам в исполкоме говорят-прийдите попозже, ответа нет((( г.Мариуполь, Левобережный р-н.
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
действительно
Тарабарщина• 22 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
девочки, переселенцы, беженцы или как правильно называть. я не знаю... Подскажите, вы уже на этих вопросах собаку съели. Есть семья, муж шахтер, сейчас живут в ДНР, Донецк, он пенсионер, при Украине начал оформлять регресс, но в итоге получает пенсию, сопоставимую с украинскими 2 тыс. грн, никакого регресса, приходится продолжать работать,. чтобы выжить, а здоровья нет. Паспорта Украины нет - забрали когда выдавали паспорт ДНР (это правда? действительно забирали укр.паспорта?).
Человек на грани отчаяния, есть в Украине родственники в селе, есть где жить, но нет украинского паспорта. Говорит что сейчас без паспорта в Украине они никто, паспорт восстановить невозможно, соответственно, оформить украинскую пенсию невозможно, оформить регресс невозможно. Сейчас таких как они не прописывают, даже если согласен владелец жилья в Украине, а родственники согласны, в общем, типа все плохо.
Я не верю, скажите, он прав? Реально сейчас переселенцев назад в ДНР выталкивают из Украины?
Ни кто не выталкивает ни кого. А зачем он получал паспорт ДНР??? В ЛДНР живут люди с укр паспортами и получают там какие то выплаты. Паспорт восстановить возможно, но только на территории Украины(((
Пенять на зеркало• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
действительно
Вы ещё в реале их не видели, хорошие пока им даёшь, что попросят. Попробуйте отказать, услышите о себе до седьмого колена.
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
и не хочу видеть, мне достаточно того, что я читаю
да и помогать есть кому
а не тем, у кого руки-ноги-голова на месте
ах да, мне ж тут о милосердии вещают
да и помогать есть кому
ах да, мне ж тут о милосердии вещают
дамаАмстердама• 22 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Одна девушка сегодня в очереди за этими справками сказала, что может спецом все усложняют, что бы люди отказывались от ого-го выплат.
А сколько прихлебателей вы не думали?
Он как чернобыль гахнул ,категории поделалали в основном те кто там и близко не был
Пенять на зеркало• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
да и помогать есть кому
ах да, мне ж тут о милосердии вещают
да и помогать есть кому
ах да, мне ж тут о милосердии вещают
У меня было изначально другое мнение. Изменилось в реале и не за один день. А форумы лишнее подтверждение этому двуличию - дайте покушать, ато нечем вам под дверь нас..ать
Перловая Кашка• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
Зачем сидеть?
Они звонят вначале, тут уже писали.
Рассказываю- НИКТО и НИКУДА не звонит!!! Полтава. Ситуация. Я на работе( работаю официально, налоги государству плачу по полной программе), ребенок- школьница, дома только моя мама-пенсионерка. Меня почему-то , в 15-00 , в будний день дома не оказывается! и ребенок мой( выпускной класс). тоже! С выплаты слетаем тут же!’ Без звонков, предупреждений и прочее. Бегу в собес, там говорят, ничего не ьзнаем- идите в миграционную, бегу в миграционную, сидит, Господи прости, мымра. Я спрашиваю, почему не позвонили, ответ : ’ инструкция не передбачаэ дзвинкив !’. ( пардон, нет украинской раскладки ). Снова бегу в собес, снова пишу заяву, восстановили выплаты через два месяца. Я моей мамой вообще анекдот. Моя мам, единственная , кто был дома на момент проверки миграционкой и полицией, слетела с пенсии и выплат. Тадаммммм! ПОТОМУ ЧТО, ЕЕ НЕ БЫЛО ДОМА!!!!Нормально? Я говорю, как так, она была, мне в ответ :’А не было’!!! Как доказать?
never say never• 22 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Тем,что ребенок живет в этом городе и ходит каждый день в сад, равно как и родители ходят на работу. Это не подтверждает факт проживания?
То, что я работаю официально и ребенок учится в щколе, оказывается, не подтверждает мой факт проживания ( по версии миграционки) !
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляnever say never
собственно так оно и есть, при чем тут одно к другому
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляnever say never
Удалено администрацией...
Белый Лосик• 22 июля 2016
Ответ дляnever say never
Я тоже работаю официально, уже кучу справок принесла с работы, дети в садике, но все равно нужно что то доказывать...
Пенять на зеркало• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Удалено администрацией...
Все возможные выплаты и льготы действительно надо отрегулировать контролировать, это правильно и нормально
Льготы и помощь нужны только старикам и больным деткам.
Собственно все.