28 июня 2013

Как вы поняли что готовы стать мамой?

Я вроде как и хочу ребенка, а потом бац, переключает и вообще не хочу, чутли не под настроение) А у вас как было?
ДваДваВосемь 28 июня 2013
никак.муж сам все втихоря сделал,а я перед фактом уже оказалась))
Снегурочко 28 июня 2013
Я не понимала и не понимаю, готова или нет. Я просто уже мама, и от этого никуда не деться со всеми правами, обязанностями, трудностям и удовольствиями
автор Бабка-ежика 28 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
никак.муж сам все втихоря сделал,а я перед фактом уже оказалась))
коварный у вас муж!)
tancha28 28 июня 2013
Поняла,когда увидела 2 полоски))До этого типа всегда хотела,а на самом деле сомневалась.А в 27 лет забеременела,при том,что не планировали пока,а сейчас 1.5 годика сыну и я не представляю,как я без него жила!!!муж тоже))
Ятанюша 28 июня 2013
Первая так получилась. А со второй,так интересно получилось.Я долго откладывала, лет 10. Как то иду по улице а на встречу мама с грудничком на руках. А у меня такое ощущение (те кто кормил грудью тот знает) молоко прибывает! Я сама в шоке была. И именно в тот момент я поняла что пора!
Молчавочка 28 июня 2013
тоже так было, потом все чаще склонялась что хочу, а когда поняла что вот передо мной тот мужчина, от которого хочу (и он был очень даже за), начали действовать ))) родила в 28, расписались с ним в моих 27. до этого хорошо отгуляла и сделала неплохую карьеру. сейчас я правда, уже разведена - не срослось у нас с ним, но я реализована как мама и как профессионал, остальное найдем :)))
Называйте меня Повелитель 28 июня 2013
Когда забеременеете, а потом родите почувствуете себя счастливой. Это счастье родить ребенка своего. Конечно вам наверное сейчас около 25 лет +- пару лет. Вот когда 30 будет начнете суетится и думать хочу ребенка. Родите и подумаете можно было бы и раньше родить, но на все воля Божья.
автор Бабка-ежика 28 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Когда забеременеете, а потом родите почувствуете себя счастливой. Это счастье родить ребенка своего. Конечно вам наверное сейчас около 25 лет +- пару лет. Вот когда 30 будет начнете суетится и думать хочу ребенка. Родите и подумаете можно было бы и раньше родить, но на все воля Божья.
Мне 22 пока)
Молчавочка 28 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
Мне 22 пока)
я и подумала, что меньше 25, когда читала коммент выше ))
БезникаЯ 28 июня 2013
А я так на второго не могу решится, понимаю что время идет но..
Волшебная палочка 28 июня 2013
До сих пор не поняла. Это была провокация гормонов. По башке дали, мужа изнасиловали, его кстати, тоже не отстали, а потом.... потом... всё братцы приехали... мы пошли отдохнем, а давайте крутитесь.
Молчавочка 28 июня 2013
автор, какие ваши годы еще!
понимаете - просто хотеть мало, желательно еще чувствовать в силах нести ответственность за кого-то, ну а кроме того - не досыпать, жить в рутине (хоть какое-то время)...у мамской работы нету ни выходных, ни отпусков, у вас появляются постоянные поводы для беспокойства, стаха а часто - и раздражения.
родить ребенка - замечательно, хотеть и с нетерпением ждать его - еще лучше, но оооочень желательно быть к этому психологически готовой, чтобы потом не спихивать ненависть к миру и дитю на так называемую послеродовую депрессию.
Волшебная палочка 28 июня 2013
Ответ дляБабка-ежика
Мне 22 пока)
У вас ещё вся жизнь впереди. И не правда, что рожаешь и прямо материнским чувством накрывает. У каждого по своему.
Родила я к 30-ти и подумала.... нафига... можно было ещё пожить в своё удовольствие.
Вот ребенка отправила на отдых и материнский так и не родившийся инстинкт вымирает в зародыше. Ну хоть свекровью буду приличной... женились детки и гребите самостоятельно на вольных хлебах, мама занята.
Бабушка-байкерша 28 июня 2013
На второго вот уже 3 года решаюсь....не хочу, не хочу, а Как месики пойдут, так расстраиваюсь и хочу...получилось бы случайно, рада бы была
Царевна Лягушка 28 июня 2013
Автор у меня тоже самое
Дон Пэдро 28 июня 2013
Я родила в 21 первого, в 25 второго, построила карьеру, сейчас мне 27. При правильном распределении времени, на все время хватит и дети только стимул самосовершенствования и организации всего вокруг себя, но действительно нужно просто хотеть как первого, так и другого (в моем случае, все равно приоритет детям, работа приходит и уходит, а дети с нами всегда!!!)
Молчавочка 28 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
У вас ещё вся жизнь впереди. И не правда, что рожаешь и прямо материнским чувством накрывает. У каждого по своему.
Родила я к 30-ти и подумала.... нафига... можно было ещё пожить в своё удовольствие.
Вот ребенка отправила на отдых и материнский так и не родившийся инстинкт вымирает в зародыше. Ну хоть свекровью буду приличной... женились детки и гребите самостоятельно на вольных хлебах, мама занята.
какие-то такие неприятные вещи вы пишете. это точно что без чувств и нафига было рожать...
Луковая 28 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
никак.муж сам все втихоря сделал,а я перед фактом уже оказалась))
И я так. Мамой осознала когда ответственность и страх появился наверно где то в ребенкиных 6 мес
Маурита 28 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
никак.муж сам все втихоря сделал,а я перед фактом уже оказалась))
у меня тоже самое было но я ему благодарна,если бы не он-я бы в лет 40 была бы готова,все для себя жила...
shlihta 30 июня 2013
була на УЗІ у мамолога, маю мастопатію. Лікар каже - ’Ваші груди готуються до молока!’ Сльози потекли, аж лікар злякалась.