Хочется просто высказаться, крик души!

Я сама с Луганской области,с 2009 года живу в Харькове. Была замужем,есть ребенок. Приехала сюда учиться,здесь и осталась,родители остались в луганской области. С 2014 года территория там оккупирована. Мама иногда приезжала оттуда ко мне на неделю,погостить,и когда родился ребёнок,тоже на неделю,помогать. Потом от мужа я ушла,снимала квартиру. Потом моими родителями было принято решение покупать мне жильё. Купили,квартиру оформили на маму. Потом в один прекрасный момент осенью 2019 года мама приехала ко мне якобы в гости на неделю,но как потом оказалось навсегда. Когда она ещё раньше приезжала,она могла не ночевать у меня несколько раз в неделю,куда-то уходила,говорила что к подруге,но я уже тогда начала что-то подозревать. В общем моя мама нашла себе зэка. Променяла отца на сидявого. Она приводила его ко мне в дом,они пили водку,потом спали в зале и не только спали,а я была с ребенком маленьким на тот момент,спали в соседней комнате. Она это чудо сидевшее смела приводить в дом где есть маленький ребёнок. Потом выяснилось что мама из дома забрала все сбережения,которые они заработали с отцом пополам. И она забрала у меня втихаря документы на квартиру. Где они-я не знаю по сей день.Он звонил моему отцу с угрозами,говорил что поубивает всех и т.д. И мне потом писал,обзывал что тупая корова и папа мой бык колхозный,писал угрозы. В полицию обращалась,бестолку.
И что вы думаете? Она этому зеку за эти деньги купила 1 комнатную хорошую квартиру с ремонтом в хорошем районе Харькова недалеко от меня. Потом они купили машину,потом он её наверное продал и появилась другая,на данный момент машина уже другая. Отцу я не говорила что они купили машину. И жили они вместе до начала этого года. В начале января она пришла ко мне,на мои вопросы что случилось не отвечает.я и по сей день не знаю что между ними произошло. Все свои вещи она перевезла к бабушке,своей маме,только цветы остались там в квартире у него. Потом со временем он ей сказал забирай цветы,я буду уезжать. Она и цветы перевезла к бабушке. Прожила она у меня 3 месяца и пошла к бабушке,пожить у неё. Бабушка сказала что когда она начала жить у неё,то стала задерживаться с работы. И после работы постоянно с ним разговаривала по телефону. Или могла прийти с работы,а потом уйти куда-то. Куда ходила не говорила. Но потом призналась что он позвонил ей и сказал чтоб она пришла приготовить ему покушать. И она ходила ему есть готовить. Но так как бабушка переселенка(с начала войны она жила у меня месяцев 7,потом уезжала,потом опять приехала и мы ей нашли съёмное жильё). Но сейчас бабушка захотела перейти в общежитие. И соответственно мама опять у меня. Перевезти все вещи от бабушки помог он. Вчера когда я была на работе они доперевозили последнее,перевозил он. В квартиру к нам не заходил. Бабушка сегодня рассказала что в машине он сказал что хочет кушать и мама взяла у меня консерву и хлеб и вынесла ему в машину и ждала пока он поест.
К чему я это всё пишу,меня это всё происходящее вокруг доканывает,мало того что война,так ещё и мама со своим зеком. У меня не хватает нервов на это всё. Я очень тяжело это всё переживаю. Он просто воспользовался ей,покрутил и всё.
Просто хочется отправить её туда откуда пришла.
22 2
Solnet 27 апреля в 10:06
Съезжайте с квартиры и живите своей жизнью
Пусть ваша мама делает что захочет. Она взрослый человек. Это ее жизнь
21 3
Murrr4a 27 апреля в 10:07
Ответ дляSolnet
Съезжайте с квартиры и живите своей жизнью
Пусть ваша мама делает что захочет. Она взрослый человек. Это ее жизнь
Верно, то же самое хотела написать
Odilie 27 апреля в 10:13
А куда Вы собрались отправлять маму? Снимайте жильё, покупайте себе квартиру и отправляйтесь сами.
Bilolena 27 апреля в 10:16
Папу вашего жалко, а с вами-то что? Ноги в руки и на съем подальше от уголовника.
Tammy21 27 апреля в 10:16
Квартира де ви живете знаходиться у власності мами. Я б за це хвилювалася, бо в один день вас можуть попросити на вихід. І добре якщо вона собі те житло залишить, а не подарує комусь.
Пс. ’Зеками’ становляться з багатьох причин. Трошки не зрозуміла цього акценту. Він за вбивство/згвалтування сидів? Чи у 16 ларьок пограбував?
Love_Love_Love_ 27 апреля в 10:17
Такі дибільні поради люди дають, наче, вони от так просто б передили пояму зека в мами в житті, розрив з батьком і легко переїхали з дитиною в Харькові на іншу квартиру🤦🏼‍♀️
14 1
Bilolena 27 апреля в 10:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Такі дибільні поради люди дають, наче, вони от так просто б передили пояму зека в мами в житті, розрив з батьком і легко переїхали з дитиною в Харькові на іншу квартиру🤦🏼‍♀️
А ви пропонуєте маму виховувати? Тікати треба поки не вигнали.
Love_Love_Love_ 27 апреля в 10:20
Так, а що тато говорить, як це все переживає? Які у вас стосунки з мамою? Як доросла жінка взагалі може купити квартиру на лєвого мужика?
Solnet 27 апреля в 10:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Такі дибільні поради люди дають, наче, вони от так просто б передили пояму зека в мами в житті, розрив з батьком і легко переїхали з дитиною в Харькові на іншу квартиру🤦🏼‍♀️
Ні, не просто
Можна все життя покласти на те, щоб боротися з цими ждулєю та закулєю
Або просто жити далі і не рятувати світ. Це ж не вчора сталося. Автору можна до батька поїхати жити і його підтримувати.
Але їй треба маму рятувати
9 1
Love_Love_Love_ 27 апреля в 10:21
Ответ дляBilolena
А ви пропонуєте маму виховувати? Тікати треба поки не вигнали.
Я пропоную поговорити, дізнатися що відбувається бо на це і ж сімʼя і якщо мама лишиться гола боса, стара і хвора то на чиїсь руки вона впаде таки
Solnet 27 апреля в 10:23
Ответ дляLove_Love_Love_
Я пропоную поговорити, дізнатися що відбувається бо на це і ж сімʼя і якщо мама лишиться гола боса, стара і хвора то на чиїсь руки вона впаде таки
Це ж не тиждень продовжується. А декілька років
Якщо автор не глухоніма, то вже говорила і не раз
jkz007 27 апреля в 10:23
Мама заробила гроші і купила квартиру, в якій дозволила вам жити. А ви тепер її зібралися вигнати з її квартири?
Це її гроші, її квартира і її життя. Вона може робити те, що хоче.
Квартира не ваша, ви теж можете робити що завгодно, знімати квартиру, купити квартиру і ще купа варіантів.
Чому ви можете розлучитися з чоловіком, а ваша мама ні?
Color never seen before 27 апреля в 10:23
Ответ дляTammy21
Квартира де ви живете знаходиться у власності мами. Я б за це хвилювалася, бо в один день вас можуть попросити на вихід. І добре якщо вона собі те житло залишить, а не подарує комусь.
Пс. ’Зеками’ становляться з багатьох причин. Трошки не зрозуміла цього акценту. Він за вбивство/згвалтування сидів? Чи у 16 ларьок пограбував?
Власно кажучи квартиру купили батьки вдвох і вірогідно перебуваючи у шлюбі. Отже неважливо на кого вона була оформлена- це спільна власність, а не тільки мами. Тому дуже цікава позиція батька автора, який щось ні бе ні ме.
Solnet 27 апреля в 10:26
Цікаво, а батьки розлучені офіційно? Чи мати просто пішла?
Tammy21 27 апреля в 10:26
Ответ дляColor never seen before
Власно кажучи квартиру купили батьки вдвох і вірогідно перебуваючи у шлюбі. Отже неважливо на кого вона була оформлена- це спільна власність, а не тільки мами. Тому дуже цікава позиція батька автора, який щось ні бе ні ме.
Так. Але тоді у авторки є чудовий шанс нарватися на кілько річний атракціон по поділу майна(
Bilolena 27 апреля в 10:26
Ответ дляTammy21
Квартира де ви живете знаходиться у власності мами. Я б за це хвилювалася, бо в один день вас можуть попросити на вихід. І добре якщо вона собі те житло залишить, а не подарує комусь.
Пс. ’Зеками’ становляться з багатьох причин. Трошки не зрозуміла цього акценту. Він за вбивство/згвалтування сидів? Чи у 16 ларьок пограбував?
Та яка різниця за щовін відсидів, хай хоч бухгалтер що цифрами помилився. Головне як зараз себе поводить. Схиляє жінку до злодійства і погрожує близьким.
3 1
euhunter 27 апреля в 10:26
Я вважаю, вам треба терміново консультуватися з юристами щодо майнових прав. У вам мала дитина, треба по перше захистити її і ваші інтереси. Це займе і вам мозок у всіх тривогах та маминих сюрпризах. Нехай юрист вам порадить, як повернути документи на квартиру перемовами з матір´ю.
4 3
Tammy21 27 апреля в 10:27
Ответ дляBilolena
Та яка різниця за щовін відсидів, хай хоч бухгалтер що цифрами помилився. Головне як зараз себе поводить. Схиляє жінку до злодійства і погрожує близьким.
Дякую! Це саме те, що я і намагалася сказати.
Solnet 27 апреля в 10:28
Ответ дляTammy21
Так. Але тоді у авторки є чудовий шанс нарватися на кілько річний атракціон по поділу майна(
Не у автора. А у ее родителей
lenakarp 27 апреля в 10:28
Ответ дляColor never seen before
Власно кажучи квартиру купили батьки вдвох і вірогідно перебуваючи у шлюбі. Отже неважливо на кого вона була оформлена- це спільна власність, а не тільки мами. Тому дуже цікава позиція батька автора, який щось ні бе ні ме.
Якщо куплена на неї то це її квартира, і вона є власник! Квартира є спадком після її смерті, як спадок
Love_Love_Love_ 27 апреля в 10:28
Ответ дляjkz007
Мама заробила гроші і купила квартиру, в якій дозволила вам жити. А ви тепер її зібралися вигнати з її квартири?
Це її гроші, її квартира і її життя. Вона може робити те, що хоче.
Квартира не ваша, ви теж можете робити що завгодно, знімати квартиру, купити квартиру і ще купа варіантів.
Чому ви можете розлучитися з чоловіком, а ваша мама ні?
Може тато заробив гроші, а не мама?
Solnet 27 апреля в 10:29
Ответ дляlenakarp
Якщо куплена на неї то це її квартира, і вона є власник! Квартира є спадком після її смерті, як спадок
Какая разница кто купил квартиру в браке? Если это не дарственная, нет брачного договора- то это совместно нажитое.
Tammy21 27 апреля в 10:29
Ответ дляSolnet
Не у автора. А у ее родителей
Це так, але авторка ж буде і далі жити у квартирі в стані постійної невизначеності. До того ж незрозуміло що там з батьком, можливо він від того дістанцюється.
Color never seen before 27 апреля в 10:29
Ответ дляTammy21
Так. Але тоді у авторки є чудовий шанс нарватися на кілько річний атракціон по поділу майна(
Тут вже все одно нормально не вийде. Хоч спробує залишитись в тому самому житлі без мами і її санта-барбари. Інакше це тільки на вихід, а така можливість є не в усіх
Quietude 27 апреля в 10:35
Мама очень весёлая женщина.....
3 1
Love_Love_Love_ 27 апреля в 10:35
Одним словом, ви просто почитайте теми автора
Там просто треш. Тата не жалко, добре що ви всі від нього звалили
Allein74999 27 апреля в 10:38
Мать решила на старости лет просрать жизнь - не мешайте, все равно врагом будете.
Квартира куплена на мать, будучи в браке с отцом. Без него она ее не продаст, не подарит, в случае продажи - делится пополам. Ну хоть какие-то деньги, если ваш отец не будет тютей и зэк его не додавит.
Ollka 27 апреля в 10:39
Ответ дляeuhunter
Я вважаю, вам треба терміново консультуватися з юристами щодо майнових прав. У вам мала дитина, треба по перше захистити її і ваші інтереси. Це займе і вам мозок у всіх тривогах та маминих сюрпризах. Нехай юрист вам порадить, як повернути документи на квартиру перемовами з матір´ю.
А що юрист порадить, якщо квартира куплена самою, на мамині гроші, і оформлена на маму?
Юридично автор не має жодного відношення до квартири. Лише на словах.
Begi -d913 27 апреля в 10:40
А сколько маме лет?
Solnet 27 апреля в 10:48
Ответ дляeuhunter
Я вважаю, вам треба терміново консультуватися з юристами щодо майнових прав. У вам мала дитина, треба по перше захистити її і ваші інтереси. Це займе і вам мозок у всіх тривогах та маминих сюрпризах. Нехай юрист вам порадить, як повернути документи на квартиру перемовами з матір´ю.
Ну вернут документы и что? Квартира не автора, а ее мамы