Поддакиваю иногДА• 22 июля 2016

Кетотифен. Это же кошмар!!!

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

во время лечения кетотифеном возможно возникновение таких побочных реакций: часто — сонливость, сухость во рту, головокружение, утомляемость, тошнота, рвота, боль в животе, запор, которые обычно спонтанно исчезают во время лечения. Возможно увеличение массы тела в связи с повышением аппетита.Редко: повышенная чувствительность, симптомы возбуждения, раздраженность, бессонница и беспокойство, судороги, особенно у детей.Очень редко: цистит, темная окраска мочи, гепатит, повышение показателей уровня ферментов печени, желтуха.В единичных случаях сообщается о тяжелых кожных реакциях — мультиформная эритема, синдром Стивенса — Джонсона.

Плюс ко всему:

Кетотифен снижает судорожный порог, поэтому его нужно назначать с особой осторожностью пациентам, в анамнезе которых есть данные о судорогах.

У дочки в анамнезе судороги после АКДС.
Получается ей его давать нельзя?? Да и с такой побочкой не так уж страшна аллергия.(((
Маманя• 22 июля 2016
Уважаемый автор, у любого препарата есть побочные действия. Хорошие фирмы производители указывают ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ реакции организма. Это не значит,что у вас они будут. Это один шанс из 100 тыс. Но об этом производитель обязан предупредить
Маманя• 22 июля 2016
И по любому препарату советуйтесь только с врачом. Не доверяете- ищите другого,которому доверяете.
Врач ,который назначает препарат-несёт ответственность за это
автор Поддакиваю иногДА • 22 июля 2016
Ответ дляМаманя
ну а про судороги? Тоже забить и не обращать внимание?
Колхозница• 22 июля 2016
У меня ребенок уже более полугода на кетотифене без перерыва, ттт ни одного из описанных выше симптомов не было. Но понятно что каждый организм индивидуален
Рекламама• 22 июля 2016
нам кетотифен помогает лучше других.
Но как сказал мне доктор - иногда ’свое’ лекарство искать приходится долго, а противопоказания и побочка есть у ВСЕХ!!!
СтрашнаяНаташа• 22 июля 2016
Прочитайте инструкцию к любому препарату, думаю, что побочек будет не меньше.
toma1976• 22 июля 2016
Самый частый побочный эффект -сонливость. Все остальные ни разу не наблюдала.
автор Поддакиваю иногДА • 22 июля 2016
а как сдавать иммуноглобулин Е, если в это время пить Кетотифен? Результат же не верный будет?
Рекламама• 22 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не пить совершенно ничего, мы сдавали иммуноглобулины.
Маманя• 22 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у вас судороги могли быть из-за температуры.
Это не судорожный синдром.
Но ещё раз -ваш врач невролог знает про судороги? Спросите у врача. Почему вы стесняетесь лишний раз уточнить у специалиста? Но спрашиваете на советчице,где 4 врача и ни одного невролога из них)ВЫ считаете здесь помощь более квалифицирована?????
Колхозница• 22 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я уже написала выше, что кетотифен пьем уже долго, имун Е за это время сдавали несколько раз, пока что все-равно повышен.
Маманя• 22 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
абсолютно верно,даже к каплям сосудосуживающим полный список вплоть до анафилакт.шока
автор Поддакиваю иногДА • 22 июля 2016
Ответ дляМаманя
Это не судорожный синдром.
судороги были без температуры. Всего тела, около месяца.
автор Поддакиваю иногДА • 22 июля 2016
В анамнезе -судорожный синдром! Это официальная запись -не я придумываю.

В маленьком городе специалисты просто супер - прямо есть у кого спрашивать(
Маманя• 22 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

тогда стоит спросить на ликар инфо.Сайт такой.
Если у вас в городе нет специалистов, то стоит проехать в тот город,где они есть.
Я ездила за 600 км к врачу,потому что не доверяла нашему . Прост она консультацию. И не один раз пришлось ехать.
Маманя• 22 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
может реакция на акдс?
Прячусь от Всех• 15 апреля 2017
Я принимала данный препарат!сначала все было ок!А через пол года началось ТАКОЕ!!!! я целыми днями спала, думала у меня Сах.диабе , а это была реакция на Кетотифен