Відповів всім• 13 февраля в 22:41
Работа в доме престарелых в Германии
Расскажу про мои дежурства.
У меня на смене 12 жильцов.Из них 3 самостоятельных, 5 паллиативных.На этаже 24 всего.То есть обычно работаем на этаж 2 помощника и одна медсестра.Когда повезет, то ещё могут поставить одного школьника и одного социал.работника.Но это макс три раза в неделю.
Смена начинается в 6-00( надо приехать заранее).До 7-30!!! надо мне всех 9!!! чел помыть-разбудить, постели мокрые поменять, порядок навести, одеть, кремом намазать, зубы вставить или побрить и выкатить в столовую .До 8-00 надо успеть нафигачить завтрак: сервировать столы, намазать бутерброды, покрошить их тем кто кусать не может и сделать чай, кофе.Потом 4 из них нужно кормить с ложечки .На завтрак час примерно.Потом надо ввести в программе "стационар" про каждого информацию, как кушал, какал, сколько ...в какой позе лежит, в чем одета...и какие изменения на теле или поведении. Затем полчаса пауза...если сотрудника на этаже пять чел, то и час можно отдыхать, но если вас всего двое на весь этаж, то про отдых забудьте.Затем надо идти в другое здание , чтобы привезти тяжёлый вагончик с обедом.Далее всем персонально кто что заказал раздать еду и покормить.Естественно, в мои обязанности входит и мытьё посуды и наведение чистоты во всем зале.Затем снова на улицу ( в любую погоду)чтобы на кухню вернуть вагончики ...В выходные и праздничные дни на мне также стирка.Также ещё раз в месяц взвешивание и мойка холодильника, шкафов и тд.....уборка номеров генеральная каждую неделю после купания пациентов.В смену 2 человека надо купать.
Затем надо развезти всех по комнатам , поменять памперсы, раздеть и положить в постель. Затем снова уборка зала и работа с компьютером.
Надо ещё учесть, что в течение смены мне надо отвлекаться на дементных, которые как зомби всегда одержимы куда то идти и надо следить, чтобы они с роллатором чапали и не упали посреди коридора или не зашли в чужую комнату и не украли там что то....есть ещё алкоголики, которые загаживают комнату круглосуточно, есть срущие посреди комнаты, есть те, кто просится в туалет или те, кто по большому сходил и надо снова его краном транспортировать чтобы отмыть эту розмазню со всего, где попало....это тоже время и мои силы...
Итого, вместо 7 часов на смене, я нахожусь та фактически 8,5 часов.На руки мне приходит за это 1600
Оля_с_киркою• 13 февраля в 22:45
Хреновая работа,за любые деньги.Нужен стойкий порог брезгливости,я бы не смогла
Советчица Года• 13 февраля в 22:46
Я вот только собираюсь пойти учиться на эту профессию. Но я в соседней стране. И мне надо еще доучить язык для этого. А Аы типа жалуется?
Гореотума• 13 февраля в 22:47
Ужасно, сочувствую. А если еще и за жилье платить, то вообще мизер.
Я в Украине за 1600 сижу в теплом кабинете и в программе работаю.
Бджолина королева• 13 февраля в 22:50
В нашем хайме совсем по другому. 4-5 человек на смене . Это на 24 человека. Плюс кухонный работник, который всё мажет и раскладывает. Медсестры только по комнатам еду развозят тем кто в комнатах ест. Убираю везде я - уборщица
Перерыв у них обычно час, но сидят и пьют чай дольше. И много свободного времени в течении смены. Я прихожу в 8 когда старички уже едят
Автор, идите в другой хайм. Этот экономит деньги и не нанимает достаточное количество людей
Ку ка ку ка ку• 13 февраля в 22:48
Я всегда говорю если исчезнут все квалифицированные работы, я лучше почту DHL развозить буду или волосы в парикмахерской подметать и фольгу колористу рвать чем такое как у вас
сою не люблю• 13 февраля в 22:50
Так проще пойти на уборку квартир, за такие же деньги. В доме престарелых сложно и физически и психологически.
Все буде• 13 февраля в 22:50
Ответ дляКу ка ку ка ку
ага+++
Гадаю_По_шнуркам• 13 февраля в 22:51
Ответ дляГореотума
Не от хорошей жизни человек в Германии согласился на эту работу.
Борисфенка• 13 февраля в 22:52
Ответ дляВсе буде
Удалено администрацией...
Правильно робите. Потім шукайте курси професійні, любого напрямку.
Хайм - це писець
Пані з калабані• 13 февраля в 22:52
Ответ дляБджолина королева
только хотела сказать...владельцы евреи наверно
сою не люблю• 13 февраля в 22:53
Ответ дляСоветчица Года
На эту профессию берут без учебы, мне кажется
Настасья Пицун• 13 февраля в 22:55
Ужоссс.В мене в Україні більше,6 годин за моніторами, 2 години запуск/зупинка обладнання.
Бджолина королева• 13 февраля в 22:54
Ответ длясою не люблю
Помощником можно без учёбы. 15 евро в час. После годичного аусбилдунга тоже вроде 15 евро. Или чуть больше. А если трехгодичный, то там 20+ в час..смотря это дьякони или частный хайм
Allin8kuzmenko• 13 февраля в 22:55
Мне почему-то такая работа потенциально даже чем-то привлекает, однозначно больше нравится чем сиденье в офисе.
Як_наготую...• 13 февраля в 22:55
Ответ дляОля_с_киркою
Тільки вона не вкурсі, шо в гермвнфї можнв нк працювать, а смдіть на пособіх, а тобі і нормальна хата і постіль по кольору фнтер´є видають і за комуналку платять.
Борщик• 13 февраля в 22:57
За такую пахоту чистыми 5 тыс должны платить, жадные фашисты!
Автор, вы описали ад. Знакомая убирает 8-10 номеров с 7 до 13, зп у нее 2400 чистыми, тоже Германия городок рядом с Гамбургом
Бджолина королева• 13 февраля в 22:56
Ответ дляЯк_наготую...
Не это не манька. Сильно подробно описано
Як_наготую...• 13 февраля в 22:56
Ответ дляБджолина королева
Чаи жпт
Бджолина королева• 13 февраля в 22:58
Ответ дляБорщик
Поржала. Она час один номер убирает) может она проститутка, а то не отель а публичный дом? Просто ей стыдно сказать
Борщик• 13 февраля в 22:57
Ответ дляAllin8kuzmenko
Вы геронтофил?
ХуАнита• 13 февраля в 22:57
Ответ дляПані з калабані
Економія на персоналу. Я практику проходила. То є прибиральниці, є кухонні робітники. А на вас все звішали зразу три посади.
Борщик• 13 февраля в 22:57
Ответ дляБджолина королева
Вы конь?
ХуАнита• 13 февраля в 22:58
Ответ дляЯк_наготую...
Ні, в часних хаймах таке є. Я практику проходила в Карітас він напівдержавний, строго контролюється. А так да, часні займи, то ж..па
Пані з калабані• 13 февраля в 22:59
Ответ дляХуАнита
почему на меня?
Говорю відверто• 13 февраля в 23:00
Ответ дляБорщик
Вы геронтофил?
Я что-то написала про половое влечение? Или что вас сподвигло такой бред предложить
Бджолина королева• 13 февраля в 22:59
Ответ дляБорщик
Вы конь?
10 номеров это максимум 2 с половиной часа. Темнит ваша знакомая