Прилипало• 22 июля 2016

А Ваши мужья хотят отдыхать с Вами, или что я делаю не так?

История вкратце: женились по любви, встречания-романтика-все дела. До рождения ребенка отдыхали как вместе, так и отдельно, была некоторая свобода, но при этом были верны друг другу. Муж зарабатывал хорошую з.п., но приходилось работать посменно, я зарабатывала в пару раз больше него в офисе. После рождения ребенка я была инициатором того, чтобы через год после декрета выйти на работу, а он остался с ребенком дома в декрете. Основная причина такого решения - его график работы. Если бы он остался там работать, я вышла на свою работу и наняли няню для малыша - у нас бы выпадали только 1 выходные в месяц совместные, плюс редко бы виделись в течении дня, то он на смену, то я на работу и т.д. Если я буду работать одна в семье, а он сидеть с ребенком(как это устроено сейчас), мы можем ни в чем себе не отказывать и откладывать деньги на различные нужды(типа машину поновее купить, отдых за границей, ремонты и т.д.). Всю совместную жизнь я не отличалась особой хозяйственностью, муж об этом знал еще до брака, я такая себе карьеристка и кастрюли-подгузники-готовка еды явно не мое, но конфликтов у нас не было по этому поводу, мы либо покупали готовую еду в магазинах\кафе, либо готовил муж, убирал тоже чаще всего он(так как не приемлет в доме чужих людей, а я предлагала раз в неделю платить уборщице и кухарке). В принципе, всегда инициатором отдыха была я: давай поедем туда-то, сходим туда-то, велосипеды, кайты, перелеты, кино, театры, аквапарки и т.д.и т.п., муж всегда соглашался, сам почти никогда ничего не предлагал. Сейчас я вышла на работу и его поведение сильно изменилось. Когда я вечером прихожу с работы, он вручает мне ребенка и идет отдыхать(как будто бы я на работе отдыхала и вот сейчас моя очередь быть с ребенком), сам же зависает в инете, читает всякие паблики с шуточками, спорт, смотрит смешные видео, может почитать какую-то книгу. Почти перестал готовить еду, разве только для малыша. Я несколько раз предлагала совместный досуг на выходных, он вяло и редко когда соглашался, в основном он остается дома, а мы с ребенком куда-то идем(от банальных площадок под домом до аквапарков и всяких других детских активностей), в то время когда он дома может приготовить еду\помыть посуду\прибраться, а может и висеть в инете.
Вчера я хотела спланировать отдыха на ближайшие выходные: поехать в страну профессий с ребенком, сьездить на велосипедах на озеро, а он мне выдал: а когда я буду отдыхать??? говорю - так это же отдых! а он - нет, я хочу отдыхать с друзьями, отдельно от вас! я что, не имею на это права? я не хочу носиться с памперсами, пюрешками, следить чтобы ребенок ничего не сунул в рот и никуда не лез, я хочу спокойно выпить пива и обсудить с друзьями какие-то новости, я хочу сам покататься на велике и покупаться в озере, а не следить, чтобы сын не утонул и прочее в таком же духе...Я слегка в шоке от такого расклада. Мне хочется совместного времяпрепровождения, а он предлагает просто оговорить кто в какое время с ребенком, а в какое время отдыхает, нужно еще время на готовку и уборку и в итоге нету времени на семейный отдых.
Я бы конечно могла подписать с ним график, ходить на маникюры, педикюры, кофе с подругами и все такое, но мне не хочется!!! я хочу быть со своей семьей! я всю неделю пашу как проклятая на руководящей должности за очень хорошие деньги, я все время в напряжении, а на выходных мне хочется просто уткнуться в его плечо, обнять сына и так сидеть на берегу озера или даже дома за просмотром фильма\мультика, а ему такого не хочется....
А Ваши мужья тоже хотят отдыхать отдельно от Вас и детей? Что я делаю не так? Сижу сейчас на работе и не могу проглотить комок от слез(((
ТАЗератти• 22 июля 2016
так согласуйте график, отдайте ему вечер пятницы и пол воскресенья, но в субботу совместный отдых

автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляГравицапа
так ваш муж дома с ребенком сидит? тогда отпускайте его почаще. Я представляю как ему хочется отдохнуть от ребенка!
Ну вот))) Знаете, я здесь так часто читала советы о том как декретчицам нужно повесить ребенка на мужа и бежать на кофе-маникюры, а теперь отлично вкусила каково их мужьям: сначала рвешь попу на работе, приходишь домой как выжатый лимон, а тебе жена вручает ребенка и бежит отдыхать...и ты сидишь с дитем, а самому хочется спокойно пожрать и принять горизонтальное положение
Вредняжка• 22 июля 2016
А можно историю не вкратце, как Вы написали, а полную версию?
автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляТаки в курсе
так, а что вас не устраивает? У вас нет своей компании, в которой вы не жена, мама, а прото вы, с вашими желаниями и забаганками? )))
Есть, просто у меня нужда в этих бабских разговорах есть раз в 1-2 месяца, для меня куда лучше побыть с любимыми мужчинами, чем с подругами
Злюка-закусюка• 22 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
автор, у меня была ситуация, когда муж после свадьбы решил поиграть в бильярд с другом. И по наущению друга не отвечал на мои звонки, типа чтобы я поняла, что у него есть свое личное время.
Когда он пришел домой, я ему сказала: тебе не хватает свободы? - Вперед, уходи и будь свободен! Сразу попустило. А сейчас он не понимает того себя в то время)))
вы не правы - мужчины должны встречаться с друзьями - там они получают мужскую энергию. Также само, как мы должны общаться с подружками - подпитывать себя женской энергией. Почитайте психологов - это очень нужно.
Чукча Мукча• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Знаете, я тоже так думаю. Просто нужды в деньгах нет, поэтому решили что будет лучше чтобы ребенок был с родным человеком, а не с няней
Конечно лучше, когда родной человек с ребенком. Я думаю, что если и дальше будет такой расклад, что мама-добытчик, а папа-домохозяйка, то ситуация только утрируется...Читая ваш текст, у меня постоянно было чувство, что его написал мужчина о своей жене...ну правда, так не должно быть...Либо я чрезмерно консервативна)
холециститная• 22 июля 2016
Муж хочет отдохнуть от ребенка.Для вас отдых поехать с ребенком,вы его редко видетн.А муж хочет отдохнуть от ребенка.Советую побыть вам 24 часа в сутки с ребенком ,а потом поймете вашегл мужа.Я как мама вашего мужа понимаю.Но сидеть сидеть мужу с ребенком...это бред..муж просто превратиться в тряпку..
автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляirina _d
автор, у Вас еще пиписка не выросла, а у мужа не отсохла ? Вы не просто посадили его в декрет, Вы и дома продолжаете начальствовать, упорно лепите из мужа бессловесного подкаблучника.
Не стоит так перегибать, и делать из мужа домашнее животное, это путь в никуда для пары.
Нет, муж имеет время и право на личное развитие, он ходит на курсы английского и онлайн проходит курсы повышения квалификации, я его в это время не трогаю...Со временем когда ’прокачает’ свои умения - выйдет на работу...решение о его увольнении было обоюдным, я просто обьяснила свои мотивы...
автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляТАЗератти
Просто с его слов я поняла, что ему не нужен совместный отдых в субботу...

автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Есть куча тем из пару слов, Вы можете отлично участвовать в них и обходить стороной мою
Levskaya• 22 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
ахаха, у моего тоже так было))а потом он же мне сам анекдот и рассказал: Типа, гуляли бык и лев, одному жена позвонила он ее послал на три буквы и дальше гулять! второму позвонила-он сюси пуси и да милая бегу домой. Бык говорит - -ты че не межик? видишь как я свою отшил? Лев отвечает-ты не сравнивай. у тебя жена корова. а у меня-Львица.
автор Прилипало • 22 июля 2016
Ответ дляхолециститная
Поверьте, больше года я была со своим ребенком 24 часа в сутки, и даже больше скажу - с 7 вечера и до 7 утра я все время с ним, и даже просыпаюсь ночью к нему, утешить или покормить грудью
ЛедиДи• 22 июля 2016
Ответ дляLevskaya
Здорово! Расскажу мужу. Тем более он у меня - Лев.
Khadi-Ayuroma• 22 июля 2016
Зря вы мужа дома засадили. Лучше было для его психики нанять наню, даже если экономически это не выгодно. Вот поэтому он и хочет побыть один. Потому что у человека в декрете нет личного пространства. К вам на работе кто-нибудь уцепится за штаны, не пуская вас в туалет? Хоть работать и тяжело, но вы принадлежите себе и на свой розсуд строите свой день. Он же полностью зависит от настроения и режима ребенка, это очень изматывает, это как жить со связанными руками и прикованным цепью.
У меня 3 детей и няня последние 2 недели была в отпуске. Сегодня она пришла и моя единственная мечта - пойти поесть в кафе ОДНОЙ!!!! чтобы никто не дергал, не выл и не обращался ко мне. Не дай Бог муж вздумает присоединиться - захочется послать.
Вредняжка• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Ну и грубиянка, не удивительно тогда, что появилась Ваша тема.
Банан-барабан• 22 июля 2016
Мужа срочно на работу! У нас, у знакомых, был горький опыт, когда муж с детьми, а жена зарабатывает... муж начал употреблять наркотики и пошло и поехало.... мужчины , думаю, слабее женщин, и сидеть с детьми не каждому по плечу.
Мастер Пис• 22 июля 2016
автор, ну а что криминального, что муж сидя дома в болоте декрета хочет где-то отдыхать без ребенка? это Вы впахиваете и не видите мужа и сына, зато общаетесь хоть и по работе но с другими людьми. мужа жалко Вашего. мало того что я просто даже ненавижу вспоминать декрет (скучно, постоянно дома, день сурка), а тут еще и муж в нем сидит, бедный. я бы на Вашем месте брала няню, а мужу другую работу. нельзя так.
по распределению и графику, у меня у знакомой такая обстановка в семье. муж пришел с работы (тоже кстати высокооплачиваемой и руководящей), а она (не работает, ребенок в садике) ему дочку - НА, и все, или сама себе отдыхает дома, или уходит, и все выходные она где-то, а он с малой. ну каждому свое.
лично у меня в семье мы оба стремимся проводить время втроем (с сыном), но иногда выгоняем себя и отдельно отдохнуть.
ищите свой баланс
СтрашнаяНаташа• 22 июля 2016
Я на стороне Вашего мужа. Во-первых, ему, действительно нужен отдых от ребёнка, во-вторых ему нужен мужской коллектив, в-третьих нужна самореализация. С третьим, пожалуй, он понимает, что придётся повременить, но зачем Вы ему не даете реализовать первые два пункта. Отдыхайте с ребенком, а муж пускай сам себя поразвлекает.
Неправдиша• 22 июля 2016
Ситуация говорит о том, что папа никогда не станет мамой и наоборот. Я так понимаю, автор, что у вас все было согласовано, и мужа никто силком не заставлял не работать, а сидеть с ребенком. А теперь он весь такой уставший, белого света за пеленками не видит.

Как нефиг делать• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Не, ну, если ваша компания - это только бабские разговоры, тада да, лучше быть с любимыми мужчинами ))
100pudov• 22 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
В вашем муже я узнаю себя))
Аналогично
Все будет, но потом• 22 июля 2016
автор, все не читала...первый и последний абзацы-примерно поняла вашу претензию к мужу-вот что мне сразу пришло в голову-он торчит дома с ребенком, и ему поверьте ох как не хочется и на выходных торчать дома...он как банальная домохозяйка хочет активного и разнообразного выходного дня. а не дом...дом..дом....
Купипупсичек• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
так дело в том, что он не раз хочет сходить развеяться, он хочет установить, что по субботам например в первой половине дня я могу делать что хочу, а он с ребенком, а с обеда до вечера я остаюсь с ребенком, а он может идти на пиво и т.д. и т.п., а в вс например наоборот. это не разовая акция, а постоянный график
Я была на месте вашего мужа как и боильшинство в декрете женщин. И я сделала себе график каждую субботу и воскресенье я уходила на 2,5 часа, ходила на йогу регулярно. А в будни муж с работы приходил и шел сразу гулять с ребенком. На йогу я стиала ходить с 4 месяцев дочки.
Купипупсичек• 22 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Мне кажется, вашему мужу нужно идти на работу...
+100
У кого такое было• 22 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
ну так пусть муж сходит с друзьями развеяться что тут такого
Просто когда мама вечером просит посидеть/погулять с ребенком чтобы отдохнуть, это мы принимаем как норму. И в выходные маме надо дать время встретиться с подругами, сходить на маникюр или куда она еще хочет. А здесь речь идет о папе, он вроде как уставать не должен.
Купипупсичек• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
а я такого права не имею?
Смена обстановки и есть отдых, вы работаете в другом месте, не дома. Мужа затягивает рутина и не мужское это дело в декрете сидеть, есть мужчины, которым это в кайф, но их не много. Попробовали, не получилось, пусть идет на работу.
Неправдиша• 22 июля 2016
Вот мне интересно, если бы на месте мужа автора была женщина и жаловалась, что мол муж много работает, семья ни в чем не нуждается ( что сейчас редкость). На выходных просит провести вместе время, погулять семьей, а я такая уставшая, я так хочу с подругами попить пива. Сколько бы советчиц поддержали такую жену? Уверена, что одни бы кричали - выходи на работу, другие - зачем выходила замуж, пила себе бы пиво с подругами. Автор, я вас поддерживаю.
Сижу_и_плачу• 22 июля 2016
не читала весь текст і коментарі.
Ми в шлюбі 16 років, троє дітей- одна підліток і двоє дошкільнят. Працюємо разом-свій бізнес. Чоловік-директор, я-бухгалтер. Єдиний час, коли ми не разом- це рибалка разів 5 на рік чоловіка і мої походи з дівчатами з роботи на піццу теж разів 4-5 за рік. В нас нема внутрішньої потреби відпочивати окремо.Скоріше навіть навпаки- ми не відпочиваємо, якщо ми окремо.
Кожні вихідні - природа, розваги, поїздки. Відпочиваємо тільки разом. Ввечері їсти готуємо разом. Ми так зрослися, як сіамські близнюки.
АнтиТроль• 22 июля 2016
Вы с мужем поменялись местами, что вы от него хотите. Он ведет себя как обычная женщина в декрете.
Кусочек Сыра• 22 июля 2016
Ответ дляПрилипало
А я не была такой в декрете, как бы тяжко мне не было с ребенком(а помощи ни от кого не было), мне все равно хотелось и в выходные быть с ними двумя
он не вы, поймите это. Вам нужен компромисс. Разделять дом.хлопоты и заработок денег это одно. Но не мешайте детей в дом. хлопоты. Ребенком должны заниматься оба, одинаково. Т.е. если вы приходите с работы, нет ничего такого, чтоб вы занялись ребенком, а муж пока дух перевел. Вам хочется отдохнуть после работы? Понимаю. Ему тоже. Но только он весь день еще и ребенком занимался, а вы нет. Поэтому вечером вы тоже должны уделить внимание своему ребенку
Вам хочется на выходных отдыхать всей семьей только потому что вы большую часть времени в дали от неё, на работе. У вас чувство вины, поэтому всенепременная жажда заполнить эту брешь. Но вы не учитываете чувств мужа. Будучи ежедневно вдвоем с ребенком, у него нет такой жажды. У него наоборот дефицит одиночества, ему хочется провести время отдельно от семьи, отдельно от ребенка. В этом нет ничего криминального. Элементарно ему также хочется разнообразия как и вам
Вам надо или нанять няню или спокойно договориться о графике. Пойдите на компромисс. Во-первых по вечерам тоже участвуйте в жизни ребенка, там не сильно много и по времени, чтоб было в тягость, т.к. вы явно как руководитель домой слишком рано не приходите, а покупать ребенка, почитать ему сказки, поиграть чуть-чуть до сна любая мама с удовольствием сможет после работы, т.к. вы же явно скучаете за ребенком. Во-вторых, субботу можно оставить как полдня он по своим делам может ходить, полдня вы. Воскресенье - святое, все вместе, т.к. это тоже очень важно, ровно столько же как и отдыхать по отдельности. Ну или если не хотите терять субботу, можно в пятницу вечером выпроваживать мужа на пиво с друзьями. Ему ж тоже надо отдыхать, он тогда охотнее будет дом.делами заниматься, если будет возможность отдыхать, охотнее будет соглашаться на совместные вылазки. В-третьих не забывайте про время, которое надо проводить вам вдвоем с мужем, чтоб ваш брак не перерос в элементарное удобное сожительство пока не вырос ребенок.