Федорино Горе• 22 июля 2016

Сыпь у ребёнка. Фото

Дочке 3 мес. Неделю назад началось сильное покраснение под памперсом. Очень похожее на опрелость. Три дня одевала памперс только на ночь при этом сменив фирму. Ребёнок на ГВ. Ничего нового не ела, порошок не меняла. По всему телу шершавые пятна, которые краснеют после купания. А вот все складки и шея очень красные и мокнут. Мазала судокремом, не помог. Доктор говорит что это атопический дерматит но не тяжелая форма, потому мазать все жирным кремом. Теперь перед ванной я мажу жирным гелем, смываю и мажу кремом после купания два раза в день, все купила в аптеке по рекомендации врача. Но пока эффекта не вижу. Может у кого-то такое было? что делали? Как помочь?
Пописанная парта• 22 июля 2016
Аллергия
{СоJIнТсЕ}• 22 июля 2016
Попробуйте Ойлатум эмульсия для ванн, нам оооочень помог у сына была на попе от памперсов сыпь и он раздирал до крови ранки и мы мазали синькой и Бепантеном и еще Клобаза хороший крем ну и ванны с эмульсией
Полиэтиленовый привет• 22 июля 2016
А противаллергическое назначили? Вам на диету. Я купала в ойлатуме потом лосьоном ойлатум мазала. Аллерголог назначил супрастин и аллерзин. Крем элидел и опять же диета
Aleksandrita• 22 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
+100
с эмульсией сразу и крем Ойлаиум брала)
автор Федорино Горе • 22 июля 2016
Живу в Европе, ничего такого наверное не найду:( я на правильном питании, ничего жирного, сладкого не ем. На какую диету? Подскажите
Челюскина• 22 июля 2016
Тогда weleda молочко с календулой для ванн.
Диета, а сто вы едите?
Сижуревувшоке• 22 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Может мёд? Яйца? Мучное? Молоко? Похоже на аллергию... Главное, чтоб не лактозная непереносимость
Сигарный шланг• 22 июля 2016
Из свого рациона уберите все молочное -посмотрите за реакцией ребенка. (Хотя-бы на неделю).
Может быть лактозная непереносимость -она как раз начинает проявляться после 2-3мес.
Сигарный шланг• 22 июля 2016
Только не пугайтесь - у моего ребенка лактозная непереноимость с/с при этом на ГВ был до 2.2 года.
scorpionxnk• 22 июля 2016
похоже на атопический дерматит.только уход-крема-правильно доктор назначил.если долго не проходит-назначают гормональную мазь и болтушку.
автор Федорино Горе • 22 июля 2016
Ответ дляscorpionxnk
Вот мне тоже это доктор сказал. Наблюдать , и если станет хуже тогда выпишет гормональную мазь. Но куда хуже? Шея очень красная:(
автор Федорино Горе • 22 июля 2016
Мучное ем только утром и то только одну булочку с маслом, ела их постоянно до этого. Молочное тоже только кусочек сыра, может 20 гр и очень редко йогурт, молоко не пью, мёд не ем.
автор Федорино Горе • 22 июля 2016
Как понять что это не лактозная непереносимость?
Анонимчик• 22 июля 2016
купайте ребенка в отваре из ромашки и череды,мажьте Бепантеном,но не сразу.Пусть кожа подышит после ванны.
Куплю орехи• 22 июля 2016
аллергия и накопительная может быть...
а как с с туалетом у ребенка?
ойлатум мне с сыном помог, еще топикрем но уже в более старшем возрасте
Julia_Pisareva• 23 июля 2016
Как часто малыша купаете? Каким порошком стирание детские вещи?
Julia_Pisareva• 23 июля 2016
У моего старшего киндера были проблемы с таким! Стали купать реже, не каждый день... убрали фосфатные порошки! Тоже на грудном были!!! И еще вопрос прививку в 3м. не делали?
автор Федорино Горе • 23 июля 2016
С рождения купала один раз в день, теперь два раза. Подмываю каждый раз при смене памперса. Порошок без всяких добавок.
Julia_Pisareva• 23 июля 2016
У ребеночка сильная аллергия нужны гистаминные препараты! Мазюками не справитесь...
Julia_Pisareva• 23 июля 2016
Я имела в виду общие ванны, гигиенические процедуры это святое... просто вода сильно кожу ребеночка высушивает, и нет у них своей защиты! Всякие мази ситуацию не всегда спасают
Julia_Pisareva• 23 июля 2016
Была сильная аллергия у малого практически на всё продукты питания=( сидела на легких супчиках и гречки!
автор Федорино Горе • 23 июля 2016
Прививку ещё не делали, через неделю собирались сделать. Теперь не знаю...
автор Федорино Горе • 23 июля 2016
А что аллергия может проявиться через время? Я в своём питании ничего нового не добавляла. А как определить на что может быть реакция ? Вот сейчас например на теле ничего не видно, только шея и под коленками красное.