Мотористка• 28 ноября в 12:51
Невролог при тикозному розладі
Порадьте дитячого невролога, який спеціалізується на тикових розладах в Дніпрі 🙏
Харчовий тріль• 28 ноября в 12:58
Детские тики не лечатся вообще
Вам нужно наладить щадящий режим дня ребёнку на постоянной основе
Полноценное питание, сон (важно вовремя ложиться спать!), минимизировать гаджеты по возможности, ежедневные прогулки (в идеале по парку), небольшие спортивные тренировки (для здоровья, а не большой спорт)
Репетиторы, Английский, уроки до ночи я бы не практиковала.
При таком режиме тики пройдут со временем
И ещё не стоит акцентировать на этом внимание ребёнка
Мира всем• 28 ноября в 13:05
У меня было у ребенка. Я сразу обратилась к детскому психиатру, неврологи тики не лечат, максимум какой-то фуфломицин на травах могут выписать.
Послушала психиатра, суть проста - или даём ребенку реально действующий препарат и оставляем причину или меняем образ жизни. Иначе тики закрепятся.
Мы выехали через неделю, живём в очень спокойном месте, максимально лёгкая атмосфера, режим дня, прогулки, хорошие эмоции. Где-то полтора месяца тики прошли, в целом больше года уже.
Мотористка
• 28 ноября в 13:06
Ответ дляХарчовий тріль
Детские тики не лечатся вообще
Дякую
Режим дня є, в 21 відбій, о 7 прокидається (першачок), їсть добре, на сон не скаржимось, з гаджетів батьківський контроль(60 хвилин на день), прогулки після школи майже завжди, спорт - танці (2 р в тиждень) для душі, так би мовити (більше кружків немає)
Увагу не акцентуємо, бо тики вже 2 роки час від часу, той невролог у якого були, сказала що це вікове, ЕЕГ робили 2 рази - все в нормі по віку
Але хочеться ще до одного сходити - послухати
Мотористка
• 28 ноября в 13:08
Ответ дляМира всем
Ви проживали в Дніпрі? До кого ходили?
До цього довго були тики?
Мира всем• 28 ноября в 13:10
Ответ дляМотористка
Ви проживали в Дніпрі? До кого ходили?
До цього довго були тики?
Нет. До этого не было тиков.
КонхфЭдкаТузик• 28 ноября в 14:22
Психіатр дитячий і психолог. Це не вікове. Це якась психологічна проблема, навіть якщо вам здається що все добре
Донька подруги• 28 ноября в 14:55
Ответ дляХарчовий тріль
Детские тики не лечатся вообще
Лечатся прекрасно. У психиатра.
Харчовий тріль• 28 ноября в 14:56
Ответ дляМотористка
Дякую
Режим хороший
Неврологи тут не помогут
Нужно только время и хорошая атмосфера дома и в школе по возможности
В любом случае это проходит со временем, когда дозревает нервная система у ребёнка
Но если вы будете ходить по неврологам, то конечно они будут назначать фуфломицины
Неврологи тут не помогут
Мотористка
• 28 ноября в 21:15
Ответ дляДонька подруги
Лечатся прекрасно. У психиатра.
Ви лікували? Без серйозних препаратів? Бо знаю є психіатри/неврологи, які на АДи садять дитину
Мотористка
• 28 ноября в 21:16
Ответ дляPeggy
Посмотрите, что у ребенка в школе происходит.
У меня в прошлом году физрук кошмарил ребенка на уроках. Хватал за шею, делал вид, что бьёт ногой в лицо.
Мы не сразу до этого докопались, сейчас сменили школу, забыли про тики.
Дякую за пораду
Є в нього однокласники, які всіх дітей ображають
Мотористка
• 28 ноября в 21:17
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так, ми раніше працювали з психологом, зараз знов почнемо