28 июня 2013

Белорусское мороженое

А вы уже покупали такое? Говорят что клевое мороженое. Только вот не в каждом магазине найдешь. Собираю отзывы =))) Фирма "Белая береза".
Сусановна 28 июня 2013
лучшее на сегодня.но ему еще далеко до натурального
Дама с собачкой 28 июня 2013
Ответ дляСусановна
лучшее на сегодня.но ему еще далеко до натурального
Согласна. Пробовали разное из ’Белая береза’, но далеко ему до того, что во времена СССР было.
Без комплексов 28 июня 2013
у нас не покупала,брат ездил в Минск на н.г говорит вкуснятина,но не привез(,а вот конфеты мне не нра. наверно ГМО мало)))
Без комплексов 28 июня 2013
а вообще раздразнили,хоть бери и ехай,пока в отпуску
автор katuwa_v 28 июня 2013
но все же наверняка лучше всяких там наших ласунок?
Фиона Шрековна 28 июня 2013
Ответ дляkatuwa_v
но все же наверняка лучше всяких там наших ласунок?
Почему это наверняка? Представьте, сидят беларусы такие на форуме, и хвалят Ласунку, 3 медведя и Рудь, приговаривая: ’ну наверняка лучше нашей Белой березы’. В чужом саду и трава зеленее :)
Тумба-юмба 28 июня 2013
Хорошее мороженое. В последнее время только его и берем.
9110187 28 июня 2013
не плохое мы покупаем сейчас только его ,пока марку раскрутят делают сначала не плохо ну а потом ......
Сусановна 28 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
Согласна. Пробовали разное из ’Белая береза’, но далеко ему до того, что во времена СССР было.
это и имела ввиду
Пожмаковна 28 июня 2013
Так ’Белую березу’ Ласунка и производит, почитайте на обертке
Кошка Мурка 28 июня 2013
а мне больше всего Рудь нравится., оно также на экспорт идет
Organic 28 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
а мне больше всего Рудь нравится., оно также на экспорт идет
пооддерживаю, никакое другое не нравится
Паравозик 28 июня 2013
Ответ для9110187
не плохое мы покупаем сейчас только его ,пока марку раскрутят делают сначала не плохо ну а потом ......
А МЫ УЖЕ КУШАЛИ ПОДДЕЛКУ ’БЕЛОЙ БЕРЕЗЫ’)))) ПОСТОЯННО БРАЛА ЭТУ ФИРМУ МОРОЖКО ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ,А ВОТ КАК ТО РАЗ ВЗЯЛИ,А ОНО СОВСЕМ НЕ-ТО ПО ВКУСУ,КАК ОБЫЧНОЕ ДЕШЕВОЕ МОРОЖЕНОЕ....НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЕРТЕЛИ УПАКОВКУ,МОЖЕТ НЕ-ТО ВЗЯЛИ,НО УВЫ-’белая береза’....ТЕПЕРЬ ЭТУ ФИРМУ НЕ БЕРУ(
автор katuwa_v 28 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так ’Белую березу’ Ласунка и производит, почитайте на обертке
Масяня Я 28 июня 2013
так его не из Беларусии везут, а ласунка делает:)
Сусановна 28 июня 2013
верно.типа по технол. Белор.
сейчас модно Белор.продукты покупать.
Робот Вертер 28 июня 2013
Ответ дляСусановна
лучшее на сегодня.но ему еще далеко до натурального
а в каких магазинах продается?
Пэрисхилтонша 28 июня 2013
Галимое мороженное. До советского ему далеко. и делает Ласунка, такое же г. как и всё остальное её мороженное.
Телепузик 28 июня 2013
Это же фирма Ласунка помоему просто под новым брендом там на этикетке маленькими буковками написано оно не новое просто в новой упаковке
onikka 28 июня 2013
Пробовали, со вкусом пломбира))))
Если Ласунка производит лично я не расстроюсь (нравится она мне) , а муж разочаруется, так как нахваливал белорусское мороженое)))
Удачная 28 июня 2013
а нам нахваливали эскимос, но почитала состав... тоже само г... что и все остальное. поэтому сами готовим) любимый рецепт мороженого:
2,5 ст. молока
100-150гр сахара
3 яйца
ванильный сахар — по вкусу

Сахар взбиваем с яйцами, добавляем ванильный сахар. Полученную смесь выкладываем в кастрюльку, разводим горячим молоком и ставим на небольшой огонь. Нагреваем до загустения, затем снимаем с огня, процеживаем и охлаждаем.

Охлажденную массу перекладываем в герметично закрывающийся пищевой контейнер и ставим в морозилку. Замораживаем 4-5 часов, каждые полчаса-час мороженое нужно доставать из холодильника и тщательно перемешивать(взбить блендером), чтобы в нем не образовывались кристаллики льда.

жирненько, но в меру)
Удачная 28 июня 2013
молоко домашнее)
БезникаЯ 28 июня 2013
мороженое, как мороженое у нас полно такого, даже в захудалом магазине уже есть их холожильник. Просто раскручивают бренд
БезникаЯ 28 июня 2013
Это мороженое выпускают в Днепропетровске , используя белорусское сырьё. А правильно ТМ называется ’Белая Бяроза’
Борщец 28 июня 2013
Покупали, читайте на упаковке где его делают., а делают его в Днепропетровске если мне память не изменяет(((
Люблю Поумничать 28 июня 2013
А мы сегодня такое в стаканчике пробовали- АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ну цену конечко ломят, а состав... да кто правду сейчас пишет.
КонФФетОшка 03 июля 2013
Ответ дляkatuwa_v
но все же наверняка лучше всяких там наших ласунок?
так это же ’Ласунка’ и есть. почитайте упаковку
КонФФетОшка 03 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
а мне больше всего Рудь нравится., оно также на экспорт идет
Рудь с растительными жирами, хотя типа ’100% мороженое’
КонФФетОшка 03 июля 2013
Ответ дляПаравозик
А МЫ УЖЕ КУШАЛИ ПОДДЕЛКУ ’БЕЛОЙ БЕРЕЗЫ’)))) ПОСТОЯННО БРАЛА ЭТУ ФИРМУ МОРОЖКО ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ,А ВОТ КАК ТО РАЗ ВЗЯЛИ,А ОНО СОВСЕМ НЕ-ТО ПО ВКУСУ,КАК ОБЫЧНОЕ ДЕШЕВОЕ МОРОЖЕНОЕ....НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЕРТЕЛИ УПАКОВКУ,МОЖЕТ НЕ-ТО ВЗЯЛИ,НО УВЫ-’белая береза’....ТЕПЕРЬ ЭТУ ФИРМУ НЕ БЕРУ(
вот и кончилось все хорошее. как писали выше: сначала, как только заходят, делают хорошо, а потом как ’присадили’ покупателей - как обычно
ЯспАкойнаЯ 26 июля 2013
Разведу Ваши сомнения:производят мороженое ТМ Ласунка,но делается оно из привозимого из Белоруссии молока,масле и др. необходимых продуктов

Самое лучшее мороженое сейчас в Украине это ’3 Медведя’,все сделано по стандартам и послевкусие настоящего коровьего молока!