ФФФФристайла• 26 июля 2016
Подскажите по сумке в роддом
ПДР в середине сентября. Решила потихоньку собирать сумки в роддом. Подскажите по двум вопросам.
1.Бодики с коротким или длинным рукавом брать на середину сентября?
2. На выписку будет достаточно хлопковый или велюровый/микрофлисовый комбезик как верхний слой (под низ человечек или бодик + штанишки) или обязательно нужен конверт?
Старшая дочка январская, там мне всё понятно было.)
КошкинДом• 26 июля 2016
1. я думаю вам лучше человечики взять
2. да , будет достаточно . вы же на машине . у меня малая в начале апреля родилась одевали человечек и махровый комбез и шапку
Mari.M 2016• 26 июля 2016
Моя тож сентябрьская. Я брала с длинными. У меня распашонки со штанишками были. А на выписку одела хб костюмчик,велюрочка и из полотенца большого мне в роддоме медсестры выложили конвертик. Не вижу смысла тратиться на конвертик,абсолютно пустая трата денег. Лучше на комбез осенне-зимний потратиться.
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
1. я думаю вам лучше человечики взять
Спасибо! Да, человечки тоже рассматриваю. :)
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляMari.M 2016
Вот и мне конверт на выписку не хочется. А на холодную осень конверт для прогулок будет.
Тепличная• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
автор, мы, похоже с вами на одном сроке.
скажите, вы делали цкрвикометрию?если да то на каком сроке
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляТепличная
Делала несколько раз на разных сроках. Мне делали до планирования конизацию ШМ, поэтому шейка под контролем была.
А у Вас есть показания? Или просто сами хотите?
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляТепличная
Цервикометрию делали на 8, 12, 16, 22 неделях. Увидели положительную динамику и перестали выписывать направления.
Тепличная• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
у меня 1 Б и шейка открывается, но длинная и консистенция хорошая. обошла уже кучу врачей, у каждого сове мнение. один говорить ложиться в стационар, другой что это вариант нормы. у меня 32 недели. надо доносить до 36 недели.
Бывает и такое• 26 июля 2016
ой, автор. не пройдите мимо)))
вы пишите, что доченька январская.
мне в конце декабря- начало января рожать.
напишите, пожалуйста, что и сколько чего из вещей нужно ребенку, если не сложно то с подробостями.
я мама не опытная. первого ребеночка жду.
буду вам очень благодарна
вы пишите, что доченька январская.
буду вам очень благодарна
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляТепличная
У невестки похожая ситуация была. В 20 недель шейка резко сократилась, внутренний зев открылся на 8 мм. Её положили в стационар на 2 недели, капали, установили пессарий, до 37 недель назначили пить Дюфастон. Ровно в 37 недель сняли пессарий, ждали роды со дня на день. В итоге родила она в 40 недель и 2 дня. Сама, без разрывов.
Ещё вспомнила. Моя Г. говорила, что надо бить тревогу, если ШМ меньше 30 см и открыт внутренний зев.
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
ой, автор. не пройдите мимо)))
вы пишите, что доченька январская.
буду вам очень благодарна
вы пишите, что доченька январская.
буду вам очень благодарна
Мимо не пройду!)) Накормлю дочку и всё распишу. Не теряйтесь. ;)
Тепличная• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
У меня вообще непонятная история. Внутренний зев открыт, наружный сомкнут. Шейка длинная, 42 мм, ширина церквильного хорошая. Обошла кучу врачей, все говорят разное...одни что это вариант нормы, другие что это опасно. В результате лежу и вставляю Утрожестан....
Бывает и такое• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
я от вас никуда не денусь
мне нужно начинать составлять список необходимых вещей, хочу заранее подготовится
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляТепличная
По-моему хороший вариант сейчас. Лежать + прогестероновая поддержка.
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
я от вас никуда не денусь
Ну, тогда готовитесь! Сейчас буду писать много.)) Всё то, на что ориентировалась, когда была неопытной мамой. ;)
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
я от вас никуда не денусь
Кстати, я первые вещички дочке купила в 16 недель, а в 25 у нас уже даже коляска дома была.)))))
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
я от вас никуда не денусь
Основное, так сказать.)
Дома:
- холодно (ниже 18 град.): боди + слип + пинетки;
- нормально/тепло (18-23 град.): боди + штанишки;
- тепло/жарко (выше 23 град.): боди + носочки;
- на ночь: слип.
Прогулка:
- лето (жарко) – боди с коротким рукавом + носочки, совсем маленькому - легкий плед;
- лето (тепло/ветрено) боди с длинным рукавом;
- лето (прохладно/сыро) – боди + штанишки + велюровый комбинезон, плед;
- осень/весна (вы уже в пальто или еще в пальто) – боди + штанишки + велюровый комбинезон + демисезонный комбинезон, плед;
- осень/зима (мороз) – боди + штанишки + флисовый комбинезон, конверт на овчине.
Вместо бодика и штанишек можно использовать человечки. У нас было и то, и то.
Дома:
- на ночь: слип.
Прогулка:
Бывает и такое• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
готова, сижу с ручкой и блокнотом (тут должен быть смайл очкарика-ботана)))
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
я от вас никуда не денусь
Боди – самое удобное белье для малыша. При покупке боди есть вероятность купить на размер меньше, так как памперс прибавляет один размер.
Нательные комбинезоны, х/б или трикотажные, застегивающиеся на кнопках снизу до верху – вторая замечательная вещь. Их удобно надевать, как кофты: в рукава и потом спереди застегнуть кнопки. Лучше всего комбинезоны с закрытыми ножками. Если комбинезон великоват, надевайте сверху носочки.
Шапочка трикотажная – хорошо держится на голове и современно выглядит. Кстати, в помещении при температуре от 20 градусов голова новорожденного малыша должна быть всегда открыта, без шапочек-чепчиков, так как у новорожденных терморегуляция осуществляется через голову, и надетая шапочка ее нарушает! Шапочка в помещении надевается только после купания на некоторое время.
При покупке шапочки обратите внимание на то, где находится шов: он не должен как-то мешать ребенку, лежащему в коляске, к примеру 3 часа на прогулке.
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
Лучше Ctrl C + Ctrl V и распечатать.))
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
Носочки лучше всего такие, которые ребенку трудно снять: высокие, но и не слишком тугие, чтобы не сдавливать ножку.
Пеленок достаточно 3 тонких ситцевых, 3 толстых фланелевых. Если вы не собираетесь пеленать, они пригодятся в качестве простынок, подстилочек, например, для осмотров в поликлинике.
Если вы собираетесь пеленать младенца, приобретите 2 трикотажные пеленки. Они тянутся и очень удобно укутывают малыша.
Для гуляний «с голой попой» желательно приобрести пачку одноразовых пеленок.
Бывает и такое• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Основное, так сказать.)
Дома:
- на ночь: слип.
Прогулка:
Дома:
- на ночь: слип.
Прогулка:
спасибо
а сколько комплектов должно быть? тех же боди, слипов?
- осень/зима (мороз) – боди + штанишки + флисовый комбинезон, конверт на овчине. - на выписку, и в дальнейшем на прогулки этот вариант тоже подойдет?
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
Крупные покупки:
- кровать (2 уровня, опускающаяся передняя стенка, замок – такой, чтобы не мог быть открыт ребенком, накладка, чтобы ребенок не грыз перильца);
- матрасик в кроватку: должен точно соответствовать размеру кроватки, бывают ортопедические, кокосовые и поролоновые, съемный чехол, чтобы можно было постирать);
- одеяло байковое – 1 шт.;
- комплект постельного белья – 2 шт., в идеале – чтобы простынки были на резинке;
- пеленальный столик / комод / накладка для пеленания на кроватку;
- бортик в кроватку (бампер) – выбирайте неяркие, не слишком пестрые расцветки и картинки на бампере (кстати, это же касается и постельного белья);
- радионяня (видеоняня) – на первый взгляд, блажь и пустая трата денег, но если есть возможность;
- мобиль.
- одеяло байковое – 1 шт.;
- мобиль.
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
спасибо
Комплектов хватает с головой 5-7 штук. Можно, например, 4 человечка и 3 комплекта бодики + штанишки. Или наоборот. Как вам удобнее будет.
У нас такой вариант зимней одежды был как на выписку, так и для прогулок. Мне не нравятся отдельно конверты на выписку. Вот эти с ленточками, кружевами, прочей мишурой.)) У нас был один конверт на овчине, в котором и в пир, и в мир.))
Бывает и такое• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
вот через 2 недели узнаю пол. и уйду в шопоголический запой
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
спасибо
Прогулка:
- коляска;
- конверт на овчине по размеру коляски – вещь очень полезная, используется не только в люльках, но и позже, в прогулочных колясках (как полость, чтобы ножки были в тепле);
- накидка от дождя для коляски;
- антимоскитная сетка для коляски-для лета.
- коляска;
- накидка от дождя для коляски;
Бывает и такое• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Крупные покупки:
- одеяло байковое – 1 шт.;
- мобиль.
- одеяло байковое – 1 шт.;
- мобиль.
что такое мобиль? и какой матрасик лучше? бампер в кроватку это защита?
ФФФФристайла
• 26 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
Я первые вещички покупала унисекс. А после 20 недель каааак понеслось! До 37 недель накупила вещичек дочке до 9-месячного возраста )))) Зато потом как удобно было: не надо бегать по магазинам, достала коробку из шкафа - и вуаля.))
Тепличная• 26 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Прогулка:
- коляска;
- накидка от дождя для коляски;
- коляска;
- накидка от дождя для коляски;
а почему? --- бортик в кроватку (бампер) – выбирайте неяркие, не слишком пестрые расцветки и картинки на бампере (кстати, это же касается и постельного белья);
я выбрала яркую, красивую ткань...