Наверняка• 27 июля 2016

Срочно! высокая температура что еще делать?

Мы сейчас в другом городе на даче.
Три дня у ребенка (6лет) 38 - 39 и все, больше никаких симптомов. Были в соседнем поселке у фельдшера - ничего не видит. Сегодня поехали в город в областную больницу - врачи посмотрели, сделали анализы (все в норме) - укололи нам жаропонижающее и отпустили. С диагнозе написали: Фарингит?.
Я в панике, уже не знаю что делать . Сейчас 37,7 - это после нурофена(2 часа назад) и панадола(0,5 часа назад). Уксус вообще не помогает.
Подскажите, что еще можно сделать? Стоит ли давать а/б если лейкоциты в норме? В больнице сказали пока не надо, посмотреть еще 2 - 3 дня. Я в ужасе, чем помочь?
Перловая Кашка• 27 июля 2016
Какой уксус, Вы что? Нужен ли антибиотик, смотрят по формуле крови, а не по количеству лейкоцитов.

СтрашнаяНаташа• 27 июля 2016
У нас весь сад уже переболел. И мы в том числе. Мононуклеоз. Тоже три или четыре дня протемпературили, ну немного горло покраснело, больше никаких симптомов. Выздоравливайте поскорее!
Там-тарарам• 27 июля 2016
Я при плохо сбиваемой температуре открываю окна, раздеваю ребенка, на голову прохладное влажное полотенце и много пою
Njasja• 27 июля 2016
у нас так было. Вся семья слегла. Температуру сбивал только Рапидол что у детей, что у взрослых. Держал долго. Не хочу вас пугать, не дай Бог у вас так, у меня и у сына пошло осложнение - пневмония. Здоровья ребенку.
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Так формула в норме! Сама ничего не понимаю. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Я в больницу полетела чтоб анализы сделать и от этого отталкиваться
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Чем лечились? Что давали?
У меня уже сил нет, боюсь что еще мой грудничек не заболел.
Послушная• 27 июля 2016
Ответ дляТам-тарарам
плюсуюсь. разденьте до трусов. если есть возможность, охладите комнату и протирайте влажным не холодным полотенцем ребенка
Ща как дам• 27 июля 2016
Если завтра еще будет подниматься выше 38 я б дала антиб.
oksana_mistery• 27 июля 2016
У нас такое было месяц назад. Температура держалась почти 7 дней, все ждали, что вот- вот пройдет. Были под наблюдением врача. На 4 день стали давать антибиотик температура все равно не уходила, пока не начали колоть. При температуре давали еще но-шпу (0,5 таблетки , ребенку тоже 5 лет), она убирает спазмы, так как когда высокая температура - могут быть судороги (у меня дочку ’трясло’ так, что аж на кровати подпрыгивала. И еще, как мне сказали специалисты скорой - если нужно быстро сбить - ставить свечку (я ставила еферлган, хоть и детская, но помогала), а потом только давать нурофен, он действует полностью, только через час. хотя всех этих средств хватало на максимум 3 часа, и снова температура поднималась. Поэтому мой совет - к врачу любыми путями
- и антибиотик.

автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляПослушная
Так и лежим.
bizzzero• 27 июля 2016
если кроме температуры нет ничего, то пока ничего и лечить не надо. это вирус скорее всего, на 5й день температура должна нормализоваться.
сбивайте по очереди парацетамол - нурофен. только не спешите давать вторую дозу, если плохо помогает. если ребенок мало пьет, то лекарство долго растворяется и всасывается. особенно если имеет место спазм сосудов (когда сам ребенок горячий, а ручки и/или ножки холодные). если так, то холодные конечности нужно согреть. ничего не растирайте. и уксусом не надо. 39 - это абсолютно не критичная температура, такую даже не обязательно сбивать, если ребенок нормально переносит. если боитесь, тогда сбивайте, когда 38,5. только обратите внимание. если 38,5 и ребенок кутается и говорит ,что холодно - сбивайте, будет еще расти. если раскрывается и потеет - всё, больше расти не будет.
ждать действия лекарства около часа, не ждите ,что за 20минут спадет.
и да, много пить.
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляoksana_mistery
- и антибиотик.
Мы сегодня пол дня провели в больнице с врачами!!!
bizzzero• 27 июля 2016
Ответ дляoksana_mistery
- и антибиотик.
вы врач что ли? зачем прописываете антибиотик чужому ребенку, только на примере вашего? три дня температуры совершенно не показатель для а/б.
ХикориДикори• 27 июля 2016
Мы все переболели. У сына была темп 39.7. Антибиотик помог. Лейкоциты были в норме, но палочки появились.
Сбивал темп жидким анальгином. Но 37.7 не сбивали
Томатико• 27 июля 2016
Ответ дляНаверняка
СОЭ нормальное?
Томатико• 27 июля 2016
Ответ дляЩа как дам
Зачем??!
Томатико• 27 июля 2016
Ответ дляoksana_mistery
- и антибиотик.
То есть, анализы вас не интересуют? Сразу АБ?
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляbizzzero
и да, много пить.
Спасибо вам преогромное!
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляТоматико
СОЭ нормальное?

Томатико• 27 июля 2016
Автор! Как вариант - пересдать анализ в частной лаборатории. Если есть гомеопатическая аптека - купите белладонну-6, она хорошо температуру сбивает! Фарингит - так, згачит, горло красное-таки? Может быть начало вируса!
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Самая большая сегодня была 39,8
Томатико• 27 июля 2016
Ответ дляНаверняка
В пределах нормы, воспаления скорее всего нет.
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляТоматико
Сказали не красное, а рыхловатое, возможно начало вируса. Но темп уже трое суток.
ХикориДикори• 27 июля 2016
Ответ дляТоматико
Не факт. У моих тоже соэ 10. Только врач пересмотрела анализы -когда здоровы -4. Так что для этого нас это повышение
ХикориДикори• 27 июля 2016
Ответ дляНаверняка
Самая большая сегодня была 39,8
Тогда кубик анальгина жидкого . При ьи кой температуре панадол не помогает. Если ножки холодные -пол ношпы
ЖонДуан• 27 июля 2016
Якщо холодніють кінцівки, ношпу. Багато пити, по ложці давайте. Нам допомагав Рапідол, свічки Анальдим, Мефенамінова к-та.
Ніякого оцту, просто обтирайте теплою водою і давайте обсохнути, так поки не спаде. Якщо знобить не обтирайте.
Я в критичих випадках давала анальгін з ампули з водою.
Взагалі до високої не допускаю, в нас потім дуже важко збити і погано переносять. Горло первіряйте час від часу на наявність налетів (можуть будь-коли з’явитись), таку високу температуру може ангіна дати, вона буає вірусна. Аналіз сечі здавали?
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Спасибо вам!
автор Наверняка • 27 июля 2016
Ответ дляЖонДуан
Да, тоже все хорошо.
TASHATASHA1980• 27 июля 2016
противовирусное надо давать
Томатико• 27 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Я не говорю, что это не поввшение! Норма до 12, ц девочек бывает до 14 норма! Если 10 - это еще не повод к АБ - вот что я говорю! Вы ж не знаете, что еорма для того ребенка!