40каградусная• 28 июля 2016
Муж забрал наследство моей бабушки
Умерла бабушка и мама поделила деньги с продажи дома на 3 части: мне, брату и маме. Хотела купить себе на эти деньги бриллиантовый комплект.
Вчера позвонила сестра мужа, сказала что у мамы инфаркт и муж забрал все деньги уехал к маме.
Так обидно. Сижу реву.
Такое уже не в первый раз. У свекрови третий инфаркт. Сестрица мужа прибедняется что нет денег и нет "таких" лекарств в их городе, каждый раз вынуждает брата оплатить мамино лечение. Свекры содержат ее и ее семейство, подарили ей все что можно было подарить, отдают ей военную пенсию свекра, а она совести не имеет все жалуется. И теперь вот муж забрал деньги от наследства моей бабушки и уехал :((((
Так обидно. Сижу реву.
Головная• 28 июля 2016
Ответ дляmarnie
Не передо мной, а перед всеми. Естественно, я хочу помогать действительно нуждающимся и психически адекватным людям.
Корона не давит? А то может поправить надо?
Как нефиг делать• 28 июля 2016
Ответ дляudachamir
вы таким образом оправдываете всех алкашей, нариков, бандитов и убийц, так как совершая правонарушения и удовлетворяя свою сущность помогают себе жить за счет кого то
вообще то в браке любой доход - семейный
почему то ЗП мужа общая, а наследство жены только ее?
ТихоЯ• 28 июля 2016
Знаете, я бы для своей свекрови не пожалела, правда. Уверенна на 100% и она бы для меня не пожалела. Всё зависит от отношений в вашей семье.
Прячусь от Всех• 28 июля 2016
Ответ дляГоловная
В семье решения принимают ОБА...
В семье поддеживают друг друга.
Рву и мечу• 28 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Я, наверное, чего-то не понимаю, но если бы у меня был выбор - бриллианты или жизнь близкого человека, я бы не раздумывала ни секунды. Вот сейчас я действительно в шоке, в каком мире я живу....
аналогично, не думала. что такое бывает(
Ответ дляPolinaanna
хотите сказать ,что люди с психическими отклонениями, по факту больные,не нуждаются в помощи?
Психические отклонения, если имеются, то не у свекрови автора, а у автора. И да, психически неадекватный человек не сможет разумно распределить деньги, которые ему пожертвовали. Если автор заведет тему, где укажет реквизиты мужа - будет еще лучше.
Головная• 28 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
В семье поддеживают друг друга.
Вот именно что ДРУГ ДРУГА
Головная• 28 июля 2016
Ответ дляmarnie
Корона потому, что я хочу видеть документы того, кому помогаю? Спросите у админа кидстаффа, не давит ли ему корона, раз завел такие правила в разделе благотворительности.
Нет, я про прощение и покаяние перед всеми
Polinaanna• 28 июля 2016
Ответ дляmarnie
так предложите автору
Ответ дляГоловная
И я в шоке, с таких то комментаторов
значит у мамы мужа уже не первый инфаркт, но при нормальном достатке она не себе на лечение откладывала а доче в клювике несла?! И поэтому автору нафиг ни брюли не нужны
классно так придумали
Слушайте, откуда Вы знаете, сколько несла сколько помогала дочке и как там той дочке жилось. Помощь с военной пенсии - да, это же миллионы... Какой доход у автора и ’от зарплаты до зарплаты’ - сколько той зарплаты.... Меня удивило то что положено на чашу весов - блестящие камешки и жизнь человека. Просто красивые камешки, которые люди обозначили - что это дорого. И круто.
Совсем другая• 28 июля 2016
Че то б не купила бриллиантовый гарнитур или комплект,не знаю,принес бы мне он столько удовольствия? не стоит он таких денег....
Коко Шанель• 28 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А чому батки автора допомагають їх сім’ї, а батьки чоловіка тільки його сестрі?
Яким боком чоловік до грошей її бабусі?
От буде в нього спадщина, нехай розпоряджається як вважає за потрібне.
Яким боком чоловік до грошей її бабусі?
Polinaanna• 28 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Яким боком чоловік до грошей її бабусі?
а спадщини не будет)..т.к. свекровь перепишет в90% все дочке)
Карамбулкул• 28 июля 2016
Автор, скажите мужу что б отдал ваше наследство назад. Что они с его сестрой должны делить лечение поровну, и так как это его мать то пускай своё ’наследство’ и тратит.
А вообще когда вернётся закатите скандал, ибо нефиг тратить не свои деньги. Если будет грубить и отмазыватся, нафига такой муж. Я б сразу на развод. Тем более вы утверждаете, что это не в первый раз.
Не против• 28 июля 2016
Ответ для40каградусная
Откуда заначка? Живем от зарплаты до зарплаты. Дом мама продала и поделила деньги.
Мне все равно верите вы или нет. Мне от вашего неверия не прибавится
нафига!!! нафига тогда брюлики?
Прячусь от Всех• 28 июля 2016
Ответ дляГоловная
Вот именно что ДРУГ ДРУГА
В этот конкретный момент нужна поддержка мужу,в виде денег на лечение мамы,автор зажала.Где поддержка?
Головная• 28 июля 2016
Ответ дляЛика32
А автору ’от зарплаты до зарплаты’ прямо не жизнь, а сказка? Так те камешки может для автора последняя дорогая память о бабушки?! А был бы нормальный муж, не молча бы деньги хапнул, а обсудил бы с автором, попросил...
Головная• 28 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Как автор могла зажать то, что у нее забрали не спрашивая?
Вот именно, что для того что бы ТЕБЯ поддержали, надо не хватать свое и чужое, а поддерживать и обсуждать такие моменты с женой/мужем! Тогда и тебе поддержка будет.
Дежурняшная• 28 июля 2016
У меня были и брюлики и золото, вообще все было что хотела.... Но в один день нас ограбили... И все:(
Теперь мы вкладывает в путешествия и в эмоции:)
Если мама мужа будет здорова, то это счастье... Хотя, автор, понимаю только то, что сама не люблю когда без договора решается. Муж не прав, что не поговорили...
Ответ дляГоловная
90% советчиц живут от зарплаты до зарплаты. ’память о бабушке’ ... о начали сказки придумывать. Память это воспоминание, на могилку лишний раз сходить и все такое. Не навешивайте ярлыки лапшевые. А то что хапанул и поехал - я думаю, что он знал что и как. И раз мама его болеет не первый раз, то и разговоры были не первый раз о деньгах и все таком. Представляете, у мужей есть мамы. И они болеют. И в нашей стране это стоит денег. Иногда таких денег, что и пенсионной заначки не хватает на это. Тем более, как я понимаю, взял он никак не миллионы. Сумма не такая большая. Да, хотелось красивых камней, а тут раз - и такая непруха ... А автор душевная и материальная нищебродка.
Polinaanna• 28 июля 2016
Ответ дляНе против
нафига!!! нафига тогда брюлики?
а, что на унитаз спустить бабушкино наследство?..вы бы так и сделали
Не против• 28 июля 2016
Ответ дляPolinaanna
какой унитаз, можно было в банк положить на депозит, или на ремонт, или я бы вложилась в дело.
Прячусь от Всех• 28 июля 2016
Ответ дляГоловная
Да Автор сказала ,что не дала бы денег.Да я и не понимаю,что тут можно обсуждать,когда на кону жизнь.
Polinaanna• 28 июля 2016
Ответ дляНе против
тот,что в туалете, а по вопросу...на депозит,где? у нас в стране?..потом ходить по 200грн снимать? в дело? а если прогорит, ремонт,ага, вместо драгоценностей, которые будут переходить из поколения в поколение, память о семье, бабушке, лучше ламинат купить. Боже, что за ценности у людей
...вам лучше кусок колбасы купить, как тут писали уже.
Коко Шанель• 28 июля 2016
Ответ дляPolinaanna
Я ткож так думаю.
Дивує те, що родичі чоловіка так безалаберно вінеслись до здоров’я свекрухи, при тому, що це вже не вперше. Нічого не відкладено взагалі, хоча можна було на лікування відкладати ту ж пенсію ввже після першого інфаркту. Дочка та її чоловік не працюють, не допомагають? Зате автор така-сяка тепер їм винна і має все з хати повиносити та лишитись сама з голим задом без жодної підстраховки.