Мама Чели• 29 июля 2016

Так модно сделать заказ и пропасть?

Девочки, я не так давно продаю вещи тут, но не понимаю, зачем неделю спрашивать, все узнавать-уточнять, сделать заказ и все....нет покупателя... У меня сезонный товар - школа - размеры откладываю, теряю покупателей, которые реально бы взяли вещь, а псевдо-покупатели на сайт заходят и молчат на вопросы - будете или не будете покупать...
Я недавно заказала колготы своему ребенку, потом нашла дешевле, но все равно купила первые, чтоб по-человечески получилось...
Девочки-покупатели, не хотите покупать, скажите об этом продавцу сразу. Вас никто не укусит. А вот заказать и молчать - это некрасиво! Спасибо!
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
напишите ей в гостевой, что заказывает потом прячется

Пописанная парта• 29 июля 2016
Привыкайте, здесь это норма...
Брыкалка• 29 июля 2016
Предупреждайте сразу: бронь столько то. Если оплата не посткпает, бронь снимается. И нет потерь клиентов
Заставляличка• 29 июля 2016
Тоже такое не люблю. Но вы так реагируете потому что продаете недавно. Не бронируйте надолго без предоплаты. Я на такие заказы уже не обращаю внимания, хотя периодически тоже приходят: много вопросов, делают заказ и пропадают
автор Мама Чели • 29 июля 2016
Ответ дляБрыкалка
Спасибо. Так и буду делать.
Чудо в декрете• 29 июля 2016
у меня откладывали тоже на пару дней, через пару дней я в лс написала- тишина.. я продала через 4 дня, а потом вернулся покупатель, который откладывал и наехал на меня, что за дела.. попросила же отложить, бронь и т.д.... я культурно отправила в САД:)
Тут такое часто бывает.
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ну не знаю. У меня такое бывает ну очень редко, в основном покупают даже без лишних вопросов. Если вас неделями донимают вопросами, значит у вас плохо составлено объявление
Sweety Twitty• 29 июля 2016
Такое часто бывает, Вы привыкнете)

Просто говорите - бронь на сутки (2, 3 суток, как Вам удобно). Кто захочет найти возможность быстро оплатить - тот оплатит.
автор Мама Чели • 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Объявление со всеми замерами, подробным описанием состава, цвета, размеров)

Sweety Twitty• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Совсем не обязательно плохо составлено объявление. Просто есть категория покупателей, которые любят задать по 1-2 вопроса в день в течении недели, попросить добавочные фото со всех ракурсов и через еще неделю вопросов пропасть) Может развлекаются так, общаются.
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляМама Чели
Тогда что у вас уточняют несколько дней?
Если не хотите тратить время - просите у покупателя телефон, чтобы рассказать все за пару минут, а не переписываться каждый день)
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляSweety Twitty
Не попадались такие) было пару человек, что многое уточнили, но потом купили)
Я бывает пишу фразу ’напишите все интересующие вопросы сразу’ и тогда за раз по списку отвечаю)
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
зачем просить у покупателя телефон? т.е вы сами навязываетесь и звоните покупателям? нет, лучше писать это быстро и то что написано, уже нельзя перекрутить слова сказанные по телефону
автор Мама Чели • 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Не поверите, спрашиваю замеры, которые есть в объявлении. Потом спрашивают - А есть в наличии? Хотя там написано. Потом - ой, нам 128 маленький, а 134 тоже есть? Потом в вот такой только молочный есть? ....И так далее)))
Аксюша• 29 июля 2016
Но и продавцы есть разные.Задала вопрос по товару,цвет,размер....Приходит ответ -номер карты,даже вопросы проигнорировав.Стоп,но я только уточняла по товару,я же не написала,что готова оплатить...Наверно такой продавец тоже думает,какой плохой покупатель.
Sweety Twitty• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Мне попадались, слава Богу - редко.
Мозговая пилочка• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
Та ладно, пробежалась по вашим объявлениям, вот степень прозрачности вещей у вас не указано!
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляАксюша
нет, это продавец который очень хочет продать))) такой же как и сам звонит покупателями и давит
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
точно)) особенно понравилось, что все ’надето 1 раз’

жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляМама Чели
если продаете будьте готовы к таким вопросам, главное, чтобы покупали, а про бронь сразу оговаривайте, я сразу пишу, что бронь я не держу, либо оплачивайте либо если будет в наличии пишите и опять же оплачивайте))
Sweety Twitty• 29 июля 2016
Ответ дляМама Чели
Ну, наличие спрашиваю и я уже тоже) Так как часто вещь висит в продавалке и указаны все размеры, пишешь - мне размер такой-то, ответ - а его нет в наличии.

А по остальному... Ну это диалог с покупателем, такова торговля. Вам нужно продать, верно? Отвечайте) Спрашивают замеры, указанные в объявлении - копируете и высылаете. Есть ли молочный - нет, только белые есть. Размер 134 - есть, вот Вам сразу замеры. Такое)
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня такое было один раз только. Вижу, что у покупателя за каждым ответом новый вопрос. И на некоторые коротко и не ответишь, это долго или мне было с телефона не удобно печатать и я предложила покупателю созвониться, чтобы я все быстрее объяснила) покупатель согласился, ей даже так удобнее было. Если бы отказал, то я бы отвечала письменно, но пришлось бы дольше ждать пока напечатаю)
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляМама Чели
Тогда добавляйте фразу в начале объявления ’все в наличии, размер только такой-то’)))
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляSweety Twitty

плюсуюсь, позавчера хотела купить из 2-х объявлений одного продавца, пишет-нет в наличии, пожалела, не пожаловалась, что товар неактуальный, но и продавец ничего не сделал, так и висят
автор Мама Чели • 29 июля 2016
Ответ дляSweety Twitty

Ну, суть моего поста в том, что люди оформляют заказ и пропадают. А по поводу переписки - я вежливо отвечаю на все-все вопросы )
Sweety Twitty• 29 июля 2016
Ответ дляМама Чели
Оформляют, в смысле берут реквизиты и пропадают? Или просто пишут - беру? И пропадают? Такое бывает, просто ставьте бронь на день, пишите об этом. День прошел - оплаты нет- продаете другому.
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
я когда на работе (работаю по суткам) тоже инет на смартфоне только, если у вас постоянно инет на телефоне, то да это не очень удобно, но мне как покупателю не нравилось бы звонки от продавца, сама звоню в крайних случаях, т.е когда покупатель этого просит у меня и в статусе телефон не указан, только переписка
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
я не пишу, что все надето 1 раз. А если где-то написано, то эти вещи в категории бу и если реально больше раза не надевали, то так и пишу.
Яна Бондаренко• 29 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Я звонила, только когда покупатель сам согласился и дал свой номер) сама не высматриваю телефоны в профиле)
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
Ответ дляЯна Бондаренко
не помогает, у меня крупными буквами написано ’в наличии’ все равно парочка задаст, актуально? но я считаю это абсолютно не проблема, ответить-да в наличии))