Катастрофа• 29 июля 2016
Вопрос прикорма.Рассудите!!!
Девочки,ситуация в чем?Ребенку 5,5мес начала давать прикорм.Мы на ГВ,начала с кабачка,сегодня давала брокколи.Реакцию не пойму... ему или не нравится или просто непривычная еда.Кривится,не особо хочет глотать.Моя мать(его бабушка) орала на меня сегодня как ума лишенная,что я скотина ребенка мучаю!И чтоб я сама свое брокколи ела и т.д. и т.п.Суть ее ора в том,что мы не кушаем эту еду(кабачки,цв капусту,брокколи) и ребенку она не полезна,а дать ему картошки морковки банана и яблока.Как было у вас?Что давали?
Рву и мечу• 29 июля 2016
уплетали за обе щеки и кабачки, и брокколи и цветную капусту! Ребенок кроме молока еще ничегоне пробовал, ему и это вкусно))) не колбасой же его кормить :)
Askorbink@• 29 июля 2016
Мама у вас с приветом))) Так если вы едите гамбургеры и жаренную картошку. и ему давайте, чего уж там? А вообще, почему вы овощи не кушаете? Они и взрослым полезны, не только детям.
Ребенку в таком возрасте дают прикорм по 1-2 чайной ложечки, для знакомства. И не должен он сразу за обе щеки уплетать, он только знакомится с едой. Главное, фрукты пока не вводите, а то потом овощи есть не заставите.
неДоПриличий• 29 июля 2016
Ага, манку и картошку)))). Автор, пошлите маму в баню, она своих кормила как хотела, вот пустьи вам не мешает.
Ребнку ад, нужны овощи, но если не ест - можно отложить и начать с кисломолочки. Кефир, йогурт. Готовьте сами из заквасок. Никакой картошки, еще рано.
Непостоянная постоянность• 29 июля 2016
я бы начала с творожка, кефира.
я малому первый раз яблока дала месяцев в 5 (врач сказала, у сына были вечные запоры).
потом я давала картошку-пюре на воде без соли с каплей оливкового масла.
но! ребенку должна быть интересна еда!!! он должен лезть в вашу тарелку себе за едой!!!
Снежнакомка• 29 июля 2016
можете начать давать прикорм чуть позже. Все-таки только 5,5 мес. Если на ГВ ребенок. Я дочке с 7 мес стала только вводить прикорм. Она тоже особо кабачки, цветную капусту, картошку не любила. Только фруктовое пюре любила и каши, позже сырки и йогурты.
Катастрофа
• 29 июля 2016
Ответ дляAskorbink@
Она так и сказала,что мой папа питался жаренной картошкой с томатным соком.Я тоже такое люблю,но ем раз в 100 лет,а то в дверь не влезу)))
неДоПриличий• 29 июля 2016
Ответ дляAskorbink@
Все верно. Фрукты и сладкие каши не давать пока не привыкнет к овощам и кисломолочке.
В 5,5 еще рановато, если недобора веса нет - можно через месяц начинать.
Автор, морозьте много овощей - кабачок, цветная, брокколи, помидоры огородные, зеленый горошек, это все вам нужно будет зимой для прикорма.
Не раскрытый парашют• 29 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
У меня в 8 мес ребенок корме каш и фруктов ничего не ест, я переживаю и мама тоже учит)))), что ребенок уже должен все есть. А я не могу его накормить. Когда Вы начали мясо и картошку?
Катастрофа
• 29 июля 2016
Ответ дляAskorbink@
Ну мы ж из кабачка икру делаем,а не отварной пюрированный едим)))
Бауди на ауди• 29 июля 2016
во-первых, новый продукт надо в водить в теч. 7 дней и смотреть на реакцию организма, а не кривляние ребенка и его бабушки
во-вторых, просто все изучите и вопросов будет меньше)))
в-третьих, про маму вашу сочувствую вам
Askorbink@• 29 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
но это же не значит, что ребенок в полгода должен есть его в том же виде)))) вы и молоко из пакета пьете, а не из груди)
Шмоточницаца• 29 июля 2016
а че вы не кушаете это еду??? это полезно! и вводите прикорм ни при бабушке
Катастрофа
• 29 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
в-третьих, про маму вашу сочувствую вам
Да,она к сожалению живет по нормам советской педиатрии.Там уже по те трактатам желток пора давать)))
Бауди на ауди• 29 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
тогда скажите ей, чтоб не пользовалась мобильным, всей новой техникой, а так же не делала никогда узи и другое, ну вы меня поняли, к чему)))) раз она осталась еще в 20 веке((((
Жерица ночи• 29 июля 2016
не реагируйте остро на свою маму, дело в том что бабушки искренне верят что внуков они любят больше чем их родные матери и им виднее что нужно с карапузами делать.
кормите ребенка чем считаете нужным! расширяйте его меню, или Вы хотите чтобы он питался только жареным картофелем ;)
Автор у меня ребенку 5,5 тоже, от кабачка сначала тоже кривилась. Когда я спрашивала у своего врача за прикорм то он порекомендовал вводить новий продукт смешивая с уже опробованим - и постепенно увеличивать пропорцию. Все правильно вы делаете, нечего ребенку давать тяжёлые продукты, ещё успеете
Катастрофа
• 29 июля 2016
Ответ дляAnnaP87
Мне наоборот врач порекомендовал сейчас вводить т.к. Все свежее с грядки а не замороженое. Но у нас и вес норм
Вот и я подумала пока свеженькое...Даю ему и делаю заготовки
начинала тоже с кабачка, но с 6 месяцев, в 5 давала кислое яблоко зеленое сосать. Если вы приучите сразу к банану и сладким кашам - потом сложно будет с овощами и кисломолочным. А еще давала с 6 месяцев бублики малютка грызть и оба ребенка примерно с 10-11уже не
ели пюрированную еду, мяла вилкой
Бабочки в моём животе• 29 июля 2016
Если рот открывает,стул нормальный и высыпаний нет-кормить. А мама ваша не права,то что она не ест брокколи еще незначит,що ребенка борщом нужно накормить.
Елена Майборода• 29 июля 2016
Ответ дляAnnaP87
Автор напишите мне в личку если есть у вас вконтакт я для вашей мамы книжечку кину, мне она помогла бороться с моей мамой которая тоже желток хотела впихнуть
А мне можете на почту? Elena-khrystiuk@ukr.net
Спасибо!!