Та легко!• 29 июля 2016

Борщова заправка з квасолею

Хто робив? Стоїть нормально? Поділіться рецептом перевіреним!
Совбез• 29 июля 2016
я делала, стоит нормально.

Птица Говоруша• 29 июля 2016
Я тоже рецепт хочу.
Делала только свекольную заготовку, очень выручает.
Innag• 29 июля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Я тоже рецепт хочу.
Рецептом не поделитесь?))
вредная коза• 30 июля 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/27274/
я делаю вот эту,
а где-то дальше поищите рецепт фасолька со свеколкой мне нормально, а мужу не нравится не ест
Птица Говоруша• 31 июля 2016
Ответ дляInnag
Рецептом не поделитесь?))
добрый вечер.
найти надо было.
вот, из вк
Funny Chef • Рецепты • Кулинария • Засолки23 сен 2015
Свекла в аджике

Хвалить можно долго, но вкуса всё равно не почувствуете, пока не попробуете.
Понадобится:
5 кг свеклы
1 кг сладкого перца
2 кг помидор
0,5 кг лука
3 шт.горького перца
100 г чеснока
2 ст.растит.масла
1 ст.сахара
2 ст.л.соли
1 ст.уксуса 9%
--свеклу трём на корейской тёрке ( это в идеале, я тру на обычной крупной);
--сладкий и горький перец, помидоры, лук, чеснок пропускаем через мясорубку ( можно и блендировать);
--соединяем свеклу и овощную смесь, сахар, соль, растит.масло,
--хорошо перемешиваем
--доводим до кипения, на среднем огне держим 20 минут, иногда перемешивая;
--теперь добавляем уксус, 10 минут и готово;
--раскладываем в стерилиз.банки, закатываем, укутываем.
Выход с данной пропорции минимум 7 литров ( у меня 7,3 л).
Наслаждаемся зимой и как закуской, и как борщевой заправкой, и как душе угодно! Угощайтесь!

Приятного аппетита!

как вариант можно чуть меньше проваривать все это дело. свекла получается мягкоц, но плюс в том, что цвет сохраняется!
как салат мы не ели его. пол банки 0,5 у меня уходило на один борщ