ХдеЯсь?• 30 июля 2016
Ну.дайте же..
Ну,дайте же ,рецепт вкусных,хрустящих, маринованных огурчиков..
Аноним ФЕЯ• 30 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
с аспирином
который вообще то запрещен и не нужен никому. автор поищите на поваренке
Иванка Бур• 30 июля 2016
На 3 литра воды, 2 трех литровые банки огурцов.
Моем огурцы, складываем в банку укроп, листья хрена, несколько зубчиков чеснока, огурчики, сверху лист хрена. Заливаем кипятком, ставим пока остынет. Варим маринад на 3 л. Воды 1 ст. Сахара 1 ст. Уксуса 0,5 ст. Соли, перец горошком лавровый листик. Когда вода остыла до теплой сливаем воду, заливаем маринад, закатываем крышкой, переворачиваем, укутываем и ждем пока остынет. Потом в темную кладовку или подвал. Огурчики стараемся брать не большие.
ХдеЯсь?
• 30 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
спс..
ХдеЯсь?
• 30 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
не срывает...??
Иванка Бур• 30 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
не срывает...??
О! Еще момент! На огурцах попки срезаю с двух сторон.
ХдеЯсь?
• 30 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Ещё раз спасибо...Буду крутить на 1литр.
Борода• 30 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
не срывает...??
Даю проверенный:
на 1 литр воды 80 гр.сахара, 40 гр.соли каменной и 80 гр.уксуса. В банку кладу листья вишни, черной смородины, хрена, соцветия сухого укропа, лавровый лист, черный и душистый перец горошком, зубчики чеснока, иногда зерна горчицы. Первый раз заливаю маринадом без уксуса, остывает, сливаю. Довожу до кипения маринад, добавляю уксус и заливаю повторно. Стерилизую поллитровые банки 10 минут, литровые 15 минут и закрываю. Переворачиваю на 5 минут вверх дном.