Кукарачка• 31 июля 2016
JANOME 419 s или LE 394 , девочки помогите выбрать и определится.
Нужна машинка всеядная и для тонких тканей и для толстых, денег только на такого типа да я и хотела вертикалку.
Помогите у кого есть такие модели, как шьют трикотаж, покупали ли для трикотажа верхний транспортер?
Очень очень жду ответик
ЧукИГеки• 31 июля 2016
У меня Janome 423S. Покупала лет 10 назад за 250 долл. Реально белошвейка, причем не очень хорошая. Толстые ткани не берет вообще - не цепляет нитку. У меня раньше была Тула 50-х годов-сшивала даже брезент с резиной(байдарку).
Как оверлок использовать нельзя - несмотря на огромное количество декоративных строчек(больше 20). Для трикотажа плохо - стягивает, хотя я для разных тканей использую разную толщину игл. Постоянно требует настройки - пропускает стежки. Хотя я шью очень редко. Не исключаю, что все машинки такой ценовой категории будут так работать.
Кукарачка
• 31 июля 2016
Ответ дляКосарева1970
Однозначно из этих двух 394
А скажите она потянет и трикотаж и толстые ткани?
Брызжу ядом• 31 июля 2016
У меня JANOME 7518А, тоже, искала универсальную, за небольшие деньги. Идет с жестким чехлом.
Но я не часто шью, время от времени. Нареканий нет. Отдельно покупала еще и оверлок