Безникая• 30 июня 2013

Вот как в садик отдавать?

Сынуле 2 г 8 месяцев,осенью на работу нужно выходить,естественно в сад идти,но мужичек совсем не самостоятельный!
Писяем мы только на горшок и только сидя,на улице не возможно заставить пописять,дай горшок и все!На унитаз вообще не может быть и речи!
С детками ему не интересно,ватает на 10-15 минут и все-пошли домой!
Спать днем ложимся только с любимой бутылкой молока,без нее никак!
А самое больное-ему маму видеть нужно!Каждые 10 минут"А где мама?"
Вот что делать?Дома еще сидеть ?
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляБезникая
А где еще кроме детской площадки-то?
вариантов масса
дома - гости к вам пришли с детьми - или вы в гости
любые занятия в любом детском центре или , например, на дне рождения с аниматорами - если только они под этот возраст работают
причем и дома, и вне дома, в ТАКОМ возрасте дети будут играть вместе и видеть в этом что-то интересное в том случае, когда ВЗРОСЛЫЕ занимаются организацией их совместной деятельности
усадить всех порисовать, сделать поделки, организовать ролевую игру, да даже мини-спектакль, где взрослый ’ведет’, а детям даются посильные по возрасту маленькие роли
вот ЭТО - как раз то, чем занимаются с хорошем садике- называется совместные игры или совместные занятия - а не посыпать друг на друга песком, под руководством мамы поделиться с соседом пасками или получить по лбу лопаткой, если мама отвернулась
как-то так

Мелочунь• 30 июня 2013
да, то, что я описала в посте 31, это из разряда ’как правило’ - конечно же есть дети, которые и сами будут играть вместе и им это будет интересно и без участия взрослых, и в песочнице, и где угодно
это или очень общительные дети или если в компашке найдется кто-то чуть постарше с лидерскими задатками
в большинстве же случаев в таком возрасте детей надо учить, направлять и все время участвовать в их общении друг с другом - чтоб они осознали, что играть с другими детьми может быть интересно и научились это делать без участия взрослых
Мэри Попкинс• 30 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какая работа важнее? Нам 5, а я еще дома сижу.......Так что не надо.....Было бы желание!
Работа не может быть важнее, безусловно!Но.... Не все мамы могут сидеть дома до 5-ти лет.Время такое...Я вышла на работу после родов через 3 недели, выбора не было.Вернее был: сидеть дома на водичке и сольке или работать non stop ради того, чтобы позволить своему ребенку все самое лучшее.Я выбрала последнее.Правда, бывают случаи, когда рулит папа, но не у всех..
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Надо искать ХОРОШЕГО психолога! Согласна 100%! Как раз в поиске! Пока безуспешно!У кого-то есть хороший специалист в этой области Киев????Буду благодарна!Завтра едем в ОХМАТИД, советуют одного спец-та.Посмотрим....У нас еще бабушка любитель запугать ребенка, типа ’смотри не упади’, ’аккуратно, а то упадешь’. Ребенок, может, и забыл бы уже, но все разговоры только в рамках проблемы. Я работаю, она с ним сидит и запугивает остаточно!
вот и умничка, ищите! я не из Киева, у себя в городе подсказала бы вам, к кому обратиться
удачи вам в поисках
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
да, тут у каждого своя правда, не поспоришь
иногда ведь бывает и так, что лучше б пару лет на хлебе и сольке посидели, чем ребенка с самого раннего возраста ’под танки’ - в смысле без общения с мамой оставить - ради ’самого лучшего’ для него же
а потом много лет расхлебывать результаты этого вот мамского порыва ... разные дети бывают и с момента рождения и до младшего дошкольного возраста разная у них степень потребности в маме в том самом режиме нон-стоп, о котором вы говорите
Мэри Попкинс• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
удачи вам в поисках
СПСБ! Думаю, справимся!
Смячиком• 30 июня 2013
Автор, попробуйте ходить на развивалки какие-нибудь, детям там обычно очень нравится, или по возможности оставляйте на родственников хотя бы иногда. Конечно он весь мамин, потому что кроме мамы он не видит никого другого. Мы своего отдали в сад в 2 года, был на ГВ, днём соотвественно без сиси не засыпал, сам кушать не умел, на горшок не ходил вообще. У меня конечно же рвалось сердце ’как он там без меня’, но к моему удивлению с первого же дня его усадили на горшок, а через неделю он уже какать просился. Кстати сейчас нам тоже 2,8, это совершенно самостоятельный ребенок, я могу оставить его в игровой комнате и спокойно ходить по магазинам 30 минут. Он прекрасно научился засыпать без сиськи, а ГВ мы бросили в 2,6 года в апреле. И я кстати до сих пор не работаю, с осени лишь собираюсь выходить на работу. А когда Вам выходить на работу? Я бы посоветовала чуть раньше отдать его и хотя бы месяц ещё дома посидеть. Болезни никто не отменял. У меня подруга вышла на работу. а на третий день ушла на больничный. Думаю работодатели не особо радостно будут воспринимать эту новость...
Мэри Попкинс• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
Да, согласна! Главное, не переборщить!Стараться держать баланс между работой и дитем!У меня подруга спит с ребенком в разных комнатах с рождения,объясняет это тем, что она работает и устает очень, ей нужен полноценный отдых.Мне жалко этого малыша, он спит с бабушкой или один! Мой с сисей во рту спал до 2-х лет, а теперь мама за пяточку должна держать...Да уж...У всех своя правда!Сложно обобщать...
Наташа_70575• 30 июня 2013
Я дочку отвела в 2.5 года. Она тоже без мамы никуда. Мне кажется. что для всех детей-это стресс. Сами подумайте, все время дома, с мамой, папой, у кого еще есть бабушки,дедушки. а тут приводят непонятно куда и оставляют. естественно-стресс,плач.
Я считаю. что в садик нужно вести обязательно по той причине, что ребенок должен привыкать к коллективу потихоньку, становится более самостоятельным, учиться жизни, так сказать.
Просто все это нужно делать постепенно и осторожно. Сначала оставлять на часик, потом увеличивать время пребывания в садике, а там,глядишь, и на дневной сон останется. Потом пройдет какое-то время-до вечера останется, а потом-домой не захочет уходить.
Мы тоже долго привыкали.но ничего,все через это проходят.
Меня тоже мучили сомнения, что возможно пусть лучше дома со мной будет, зачем ей этот садик, но в итоге убедила себя, что это лучше для ребенка и для родителей. Ребенок развивается,общается с детьми. Я ей говорю, что она ходит на работу как все, она гордая, что она уже взрослая и ходит на работу.
Еще важный момент-определиться не только с садиком, с воспитателем.
И еще настроить себя на то, что первые пол-года о работе можно позабыть.,т.к. в основном дети болеют часто первые пол-года, пока не обменяются всеми своими бактериями.

Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляНаташа_70575
личное дело каждого
по поводу ’привыкать потихоньку’
есть ведь и другие способы
если на работу срочно не надо бежать
пойти в сад не в 2 года, а в 4, например
моя дочка пошла в 4г ода в сад - не привыкала ни одного дня - воспитатели внимательные, хорошие очень - сразу меня предупреждали - мол вы не радуйтесь раньше времени, адаптация еще наступит
а она взяла и не наступила
и никаких ’осторожно по одному часику’
если ребенок дома не находится 24 часа в сутки под теплым крылышком мамы, а участвует в соц.жизни - ходит на занятия, на кружок, в гости, общается с детьми, взрослыми - не только с членами семьи - плюс дома ему дают возможность побыть самостоятельным , то как по мне, поход в сад в раннем возрасте сто лет никакая не необходимость и не великое благо
и по болезням тоже, кстати, немаловажно
я считаю, что чем меньше возраст, тем больше вреда частые болезни наносят организму
если можно до 3-4 лет не болеть каждый месяц, пусть даже это просто насморк, то лучше не болеть
опять же - из личного опыта - за этот год дочка болела только первые 2 месяца, неск. раз по неск. дней, на этом адаптация кончилась
Наташа_70575• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
личное дело каждого
по поводу ’привыкать потихоньку’
есть ведь и другие способы
если на работу срочно не надо бежать
а она взяла и не наступила
и никаких ’осторожно по одному часику’
и по болезням тоже, кстати, немаловажно
Личное дело каждого-вы правы!Каждая мама решает и знает, как никто другой,что лучше для своего ребенка. Вы отвели в 4 и довольны, я отвела в 2,5 и не жалею об этом,хотя до садика мы тоже ходили на занятия, в гости и т.д. Но в садике первую неделю мы проводили пару часов, потом я ее забирала домой, потому что ей этого было достаточно в данный момент. У нас все проходило постепенно...
По поводу болезней.тоже все индивидуально, но как показывает опыт,первые пол-года болеют 70=80% детей. У нас так было и с первой и со второй дочкой.
Так что за вас действительно рада, что так быстро прошла адаптация.Дай Бог, что так у всех было.
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляНаташа_70575
просто у меня тоже есть разный опыт трех моих детей - от совсем несадиковского варианта до очень даже садиковского
плюс косвенно опыт подруг-знакомых
личное дело - конечно
не люблю фраз по поводу сада в ракурсе ’а как же без сада’, типа вырастет таким-сяким, к жизни не приспособленным, несамостоятельным и все такое...
вопрос о пользе или вреде сада очень неоднозначный
и ответ на него зависит от кучи факторов - от характера и так сказать морального облика работников сада до темперамента и характера самого ребенка и уклада жизни его семьи
Наташа_70575• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
плюс косвенно опыт подруг-знакомых
личное дело - конечно
Полностью с вами согласна!Учитывая все это, каждая мама решает, что подходит для ее ребенка. Я была уверена на 100% ,что нам нужно идти в сад.
А вам огромное уважение, быть мамой троих детей в наше время-это подвиг!!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
было бы желание... что сделать? можно и до 16 лет дома сидеть
я не сторонница ранних походов в садик
да и садиков вообще
но сидеть дома ради опекания ребенка...

по теме конкретно - в 2,8 уже довольно взрослый ребенок как для бутылки перед дневным сном
горшок - дело более индивидуальное - вполне возможно, что в садике он быстро перестроится, не стоит делать из этого такую уж проблему
про маму каждые 10 минут - после двух лет это уже НЕ естественная потребность ребенка, а свидетельство повышенной тревожмости или гиперопеки со стороны мамы

короче , девочки, сидите дома хоть пожизненно - не в работе и даже не в садике тут дело - дома тоже надо над своим отношением к ребенку работать и над его воспитанием , дать ему вырасти и стать самостоятельным
такое вот мое имхо
Да, сижу именно ради опекания СВОЕГО ребенка! И ничего для меня на свете нет важнее его! И для любой мамы! А то что мама в 3 отдают их в сад, а они орут целый день-я видела таких миллион,которые ничего есть не могут, писяют во сне и т.д., а мама просто устала сидеть и заниматься ребенком, и хочет отдохнуть -это совершенно другой разговор....мамам некогда заниматься детьми-они видите ли работают....ну так и посмотрите на подрастающее поколение, которым просто некому заниматься....Вот результат самостоятельности, которую вы им предлагаете,но они просто не знают как правильно ей распределиться....
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
огого как вас занесло
а на вопрос-то ответите - до какого конкретно возраста основной деятельностью мамы должно быть опекание СВОЕГО ребенка ?
я тоже видела много мам, которые смыслом своей жизни сделали ребенка
не буду уподобляться вам и рассказывать о результатах и о последствиях - как для мам, так и для детей - вас это все равно ни в чем не убедит, в каждой такой истории своя боль и свое горе
а истина - она, как обычно - где-то посередине

про ’видите ли работают’ - попридержите язык
и радуйтесь, что у вас ЕСТЬ такая возможность - ’видите ли не работать’ вот уже пять лет
многие семьи живут так, что такой возможности у мам просто нет
фрау Гитта• 30 июня 2013
Ответ дляМелочунь
огого как вас занесло

у мене є можливість сидіти вдома, але я не хочу цього робити. почала працювати по трохи коли доні було 10 міс., в садок ми пішли в 3,6 роки і не плакали, зараз нам 5 років, доня з радістю біжить в садок, хоча до садка вона в мене теж погано їла сама і багато чого не хотіла робити сама. зараз все без проблем, хоча ми з півтора року ходили на різні розвивалки і з дітками спілкувалися. а зараз вона взагалі більше двох днів дома сидіти не може, бо їй з дітками хочеться гратися, а не з мамою.
а на рахунок опіки черезмірної, то є в мене одна знайома, в неї мала в цьому році в школу повинна іти, а в дитини істерика при слові школа, бо там мами не буде. і на майданчику вона від мами не відходить і так весь час. і мені цієї дитини шкода, так як і її мами, бо це взагалі не правильно. як ця дитина далі жити буде, її в школі просто заклюють
Мелочунь• 30 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
а кто сидел с ребенком, когда ему было 10 мес., а вы начали работать?
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
огого как вас занесло

Всю жизнь! Родила-отвечай за него! И вырасти полноценного , нормального человека, а не отрванца, коих сейчас миллионы.....Мной родители занимались до моего 25 лет, пока замуж не вышла, кружки,школы развития, 2 института, не жалея себя и своего времени, вкладывали любовь и заботу, а теперь им все завидуют, какие у них дети....А не ’ох случайно получился’ и я не знаю что с ним делать, скиньте мне одежек, пожалейте меня, я мать одиночка-ДУМАТЬ НАДО КОГДА ЕГО ДЕЛАЕШЬ, что дальше ты с ним делать будешь! а не как животные-в нынешнем мире, по большей части, дети-это побочка после секса! И не в чем меня не надо убеждать! Я живу в огромном городе, примеров сотни тысяч! В нашей жизни-дети -это ВСЕ, и вся наша жить крутиться только во имя их, и горя в этом нет, наши дети-это наше счастье и смысл жизни!КАК и ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ , РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ! Все дети-особенные-и только их родители знают до какого возраста их опекать!! Один еврейский раввин-оч.хорошо рассказывает, о том, как получить работу-нас учат, стоматолог,учитель и т.д, и только быть родителями нас не учат, и за всю свою деятельность-мы несем ответственность-сделал херово, не будет зарплаты, а вот как с родителей-с нас никакого спроса....оч.жаль....
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
огого как вас занесло

И на тему про нет возможности, прям сейчас расплачусь.....возможность сделать детей-есть-а вот заниматься-нет....Учиться надо было, что б была! И никого я жалеть не собираюсь!

Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляФизрукая
надмерная опека - тоже вредит ребенку!!! очнитесь. Попку не ваткой случайно подтираете?
Бред! Это как слишком много любви ребенку не бывает! А про ватки....вы наверное очередная колгоспниця..........для это есть влажные салфетки, да подтираю!
фрау Гитта• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
я спочатку дома працювала, а потім мама моя по пару годин на день сиділа
Мэри Попкинс• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ого!Вот стою, слушаю....Вопрос. А как же мама? Самореализация мамы, как личности???? Ее самодостаточность и независимость???? Или это не важно? Это, безусловно, хорошо, что родители опекают до 25лет, а потом муж...А если этих людей вдруг не окажется рядом....Не подумайте, что я имею в виду какое-то горе!!!Не в коем случае! Желаю безмежного здоровья Вам и Вашим близким!Что сможет дать ребенку мама, которая всю жизнь просидела дома?????Просто интересно!!!!Не примите на личный счет, интересно мнение человека с таким способом мышления!
фрау Гитта• 01 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
в мене двоюрідна сестра просиділа дома не виходячи з декрету 12 років, у неї 2 діток з різницею у 6 років. а тепер їй майже 40 років і на роботі вона нікому не потрібна, бо досвіду немає і те що знала забула.
Мэри Попкинс• 01 июля 2013
У меня мама просидела всю жизнь дома, потому что папа умер неожиданно и рано.На работу она не шла, потому что у нее было нас 2-е, поэтому она была занята нашей круглосуточной опекой.Не буду перечислять с чем я столкнулась с малых лет, но в 14, я уже работала по полной программе, потому что мне хотелось одеваться не хуже, чем мои одноклассники, от которых я все 11 лет школы терпела насмешки, поскольку у меня не было даже самых необходимых вещей, например юбки.Ходила в длинном свитере и в деми-куртке в 40 мороза.Маму это не беспокоило, потому что она считала, что она свои обязанности выполняет хорошо, ведь она дома, с нами, а не на работе днями, как другие мамы.Мы, конечно же, не ходили и в садик и в школу пошли, когда нам было по 7,6лет. Я-то нормально, а вот брат(35лет)до сих пор сам не может устроиться на работу.Так что все очень относительно...
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы умудрились заработать аж столько, что вам хватит лет на 10 вперед? или столько, что аж до пенсии хватит?
или после 5 лет декрета, который еще , как я поняла, сколько-то лет продлится... вы все еще в хорошей форме и успели до декрета наработать такой опыт, за который вас по прошествии лет 10 все еще будут помнить и ценить ваши бывшие работодатели или же с распростертыми объятиями примут на рынке труда?
ну тогда я вам искренне от души завидую
ваш случай тогда скорей исключение из общей практики, т.к. подавляющее большинство женщин за время длительного декрета теряют квалификацию, опыт, возраст и как следствие - всякую привлекательность для потенциальных работодателей
с рождением ребенка жизнь не заканчивается вечным декретом
рано или поздно нужно будет из него выходить
и лично мне бы не хотелось в 35 или 40 лет снова садиться за парту и осваивать новую профессию - или хорошо забытую старую восстанавливать
все эти годы полагаясь исключительно на заработки мужа или накопленные ранее сбережения
потому что если муж потеряет работу или зарплату или заболеет, то и ему, и вашему ребенку можно будет посочувствовать, потому что вряд ли вы встанете с дивана и назавтра принесете в дом достойную зарплату
не, не так, пусть вам повезет и случится именно так - встанете и принесете - но лично я на такую рулетку рассчитывать не собираюсь - ответственность за благополучие детей заключается не только в том, чтобы именно мама подтирала им попу мягкой бумажкой (хотя это камень совсем не в мой огород, т.к. я просидела в декрете более 7 лет), а и в том, чтобы мама была в состоянии их самостоятельно обуть, одеть и прокормить, а не впадала в панику в каждой ситуации , когда папа может временно ’выйти из строя’ как основной добытчик в семье - он ведь тоже человек, а не робот
так что не надо никого жалеть и рыдать над несчастными мамами, которые должны работать
надо просто смотреть на сегодняшнюю реальность трезвым взглядом
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Девушка, а какое у меня мышление? у меня 2 высших образования, и 12 лет опыта работы главбухом в огромном кондитерском цеху, вы считаете я тупее вас? Просто завели ребенка и плюнули на все! Все карьерные вершины я достигла, у меня нет на этот счет амбиций....а просто денег заработать может и муж, и должен, так в чем моя проблема? Что посвящаю свою жизнь дочери?
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
можно я в третий раз задам вопрос - очень интересно было бы все-таки услышать ваш ответ - до какого возраста - назовите цифру, плюс-минус пару лет - вы считаете необходимым маме находиться дома ради ребенка?
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
ну тогда я вам искренне от души завидую
Почитайте внимательно, я постом выше описала ситуацию....
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
про карьеру увидела уже, прочитала
вы через 10 лет без работы сможете легко выйти на работу (быть при этом в курсе проф.специфики, как и 10 лет назад?) и получить со старту пристойную зарплату (на которую можно как минимум безболезненно вам троим прокормиться какое-то время?)
если это так - еще раз повторю - искренне завидую, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ везение, что у вас сложилось именно так
единицы могут похвастаться таким удачным стечением обстоятельств
сейчас с работой и заработком вообще в принципе нелегко
а для мам, выходящих из длительного декрета, - очень даже сложно
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
про возраст выхода из декрета вы ничего не написали