Безникая• 30 июня 2013
Вот как в садик отдавать?
Сынуле 2 г 8 месяцев,осенью на работу нужно выходить,естественно в сад идти,но мужичек совсем не самостоятельный!
Писяем мы только на горшок и только сидя,на улице не возможно заставить пописять,дай горшок и все!На унитаз вообще не может быть и речи!
С детками ему не интересно,ватает на 10-15 минут и все-пошли домой!
Спать днем ложимся только с любимой бутылкой молока,без нее никак!
А самое больное-ему маму видеть нужно!Каждые 10 минут"А где мама?"
Вот что делать?Дома еще сидеть ?
Тюрюнь_Тюнь• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
можно я в третий раз задам вопрос - очень интересно было бы все-таки услышать ваш ответ - до какого возраста - назовите цифру, плюс-минус пару лет - вы считаете необходимым маме находиться дома ради ребенка?
Я также описывала выше, все дети разные, зависит от индивидуальности ребенка, его потребностей, его развития,но класса до 5 точно, т.е. лет до 9-10, мне кажется в таком возрасте, можно осознанно оставить ребенка одного на пол дня....и не рычите пожалуйста, мы безумные родители, облизываем дочь, до сих пор спим с ней , и воюем с папой кто сегодня с ней спит, ну и много еще чего, но это наш с папкой выбор, мы ничего не можем с этим сделать.....мы безумно любим нашего ребенка, наш мир с ее появлением перевернулся.....
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а разве я на вас рычу? интересно понять ваше мнение - на чем основана ваша убежденность в том, что длительный декрет - это благо и для ребенка, и для мамы
это как раз вы фукаете на тех, кому нужно на работу - мол надо было думать головой...
на полдня можно оставить и первоклассника - для этого есть школы полного дня или продленка или няня, которая заберет со школы и посидит до конца рабочего дня родителей
ведь выход на работу не обязательно подразумевает отсутствие от рассвета до заката
даже работая неполный день, к примеру на полставки, можно сохранить квалификацию и в случае необходимости подставить плечо мужу в финансовом плане
это ваш выбор
я не спорю
знаю одно - как бы ни перевернулся мой мир после рождения детей, даже за год ’абсолютного’ декрета я бы отстала от жизни - сейчас все развивается очень быстро, все меняется и надо все время держать руку на пульсе - если же представить себе выпадение из проф.жизни на 9 или 10 лет - это считайте что у вас больше нет профессии вообще (я о своей сфере деятельности сейчас), можно сммело идти устраиваться разнорабочим или продавцом на рынке - короче туда, где не нужны узкоспец.проф.знания
это ваш выбор
я не спорю
Мэри Попкинс• 01 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Девушка, а какое у меня мышление? у меня 2 высших образования, и 12 лет опыта работы главбухом в огромном кондитерском цеху, вы считаете я тупее вас? Просто завели ребенка и плюнули на все! Все карьерные вершины я достигла, у меня нет на этот счет амбиций....а просто денег заработать может и муж, и должен, так в чем моя проблема? Что посвящаю свою жизнь дочери?
Вы же до этого не писали, что у Вас опыт работы и.т.д.Ну, да ладно! У каждого свое мнение и убеждения!Просто мне не понятно как можно до 25 лет рассчитывать на родителей, потом на мужа. А потом на кого,после 50-ти? На детей?Дети должны маму в старости обеспечивать, потому что она не привыкла сама себя обеспечивать?Сразу хочу сказать, что говорю не о Вас! А в целом, о женщинах, которые считают, что им все вокруг должны. Мне это не понятно!На мой взгляд, это паразитизм чистой воды!
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Мэри Попкинс, когда вы жили с мамой, а мама не работала - на какие деньги вы жили? было какое-то пособие? родственники помогали?
У всех по-разному складывается - у каждого свой подход к построению собственной жизни и семьи
Для кого-то не работать - это норма. У меня лично была прабабушка, которая родилася в первые годы 20 века и прожила почти 90 лет и НИ ОДНОГО ДНЯ в жизни не работала
Я об этом узнала совсем недавно - от бабушки - была в шоке... вот такая у нее норма жизни была - она же женщина! ее родители обеспечивали, потом муж, потом пенсия, потом в глубокой старости - дети.
И это тоже один из вариантов... но на данный момент в сегодняшних условиях лично меня он никак не устраивает. Опасный вариант, т.к. в случае исчезновения надежного источника дохода можно остаться с голой ж... так еще ладно если я сама вляпаюсь - надо уметь нести ответственность за свои решения. но ведь от меня зависят еще и мои дети, которым надо как минимум до подросткового возраста где-то жить и что-то кушать и которые не виноваты, что их мама решила пожить ’женской’ жизнью - в надежных тылах, совершенно не парясь о заработке
Мэри Попкинс• 01 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Цитата:
Никто не помогал, папины родители с нами отношения не поддерживали, а мамина мама тоже рано умерла...Жили на пособие на несовершеннолетних детей(100грн в мес) и огород садили. Было даже такое, что картошку садили в мае, а копали уже в июне. Вот такую и клали в суп, размером с вишню...А с 14 лет я стала работать где могла...При этом мама моя до сих пор считает, что дала нам все самое лучшее и пилит меня за то, что я работаю без отрыва от производства после родов.А я понимаю, что ни у меня, ни у моего ребенка нет своей крыши над головой.И я хочу, чтобы он в школе не отличался от сверстников, и еще много чего хочу для него, поэтому мы с мужем в 4 руки работаем, как лошади.И иногда он не видит меня по несколько дней. Может, когда есть своя недвижимость и родители создают хорошую базу молодой семье, помогают и детям своим и внукам, непонятно зачем маме работать, но, к сожалению, я в других обстоятельствах...
Мэри Попкинс• 01 июля 2013
Никто не помогал, папины родители с нами отношения не поддерживали, а мамина мама тоже рано умерла...Жили на пособие на несовершеннолетних детей(100грн в мес) и огород садили. Было даже такое, что картошку садили в мае, а копали уже в июне. Вот такую и клали в суп, размером с вишню...А с 14 лет я стала работать где могла...При этом мама моя до сих пор считает, что дала нам все самое лучшее и пилит меня за то, что я работаю без отрыва от производства после родов.А я понимаю, что ни у меня, ни у моего ребенка нет своей крыши над головой.И я хочу, чтобы он в школе не отличался от сверстников, и еще много чего хочу для него, поэтому мы с мужем в 4 руки работаем, как лошади.И иногда он не видит меня по несколько дней. Может, когда есть своя недвижимость и родители создают хорошую базу молодой семье, помогают и детям своим и внукам, непонятно зачем маме работать, но, к сожалению, я в других обстоятельствах...’
Мелочунь• 01 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо за ответ
ваша история - подтверждение того факта, что любовь и забота о ребенке далеко не всегда выражается в кол-ве времени, которое мама провела рядом с ним, бросив ради этого работу и все другие привычные интересы и полностью посвятив всю себя ребенку
не всегда это является абсолютным благом
надо очень внимательно анализировать свои эмоции, истинные мотивы своих поступков и их влияние на жизнь ребенка
мы не находимся в сложных фин. обстоятельствах
просто не привыкли полагаться на авось или на любящих родственников, которые конечно же помогут в случае необходимости, но это совсем не значит, что можно свесив ножки рассчитывать на то, что они обеспечат детям безбедное существование, пока мама будет заботливо опекать до совершеннолетия
Тюрюнь_Тюнь• 02 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Капец, такая бредятина.....вы про мою ж....не переживайте, она прикрыта так, что вы свою до конца жизни вкалывая, так не прикроете....Удачи вам, и надежных тылов!
Мелочунь• 05 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мне до вашей ж... фиолетово - я четко ведь написала ЛИЧНО МЕНЯ такой вариант не устраивает - я рассуждала гипотетически, а тот пост вообще не вам адресовала
проблемы у вас явно с этим вопросом, иначе на свой счет бы так остро не приняли
вам тоже всего хорошего
Мэри Попкинс• 05 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это хорошо, что попа прикрыта... Но не всем детям родители дают такой надежный тыл. У меня масса подруг, которым подарили квартиры, машины, дачи и.т.д. А еще родители их мужей тоже сделали свой вклад в молодую семью...Девочки при таких раскладах сидят в декрете почти всю жизнь. Но как быть с теми, кому родители не смогли обеспечить такие тылы? Не рожать?????????
Мелочунь• 05 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
почему не рожать? просто исходить из законов своей действительности и действовать по обстоятельствам
мы вот сейчас расширяемся - купили кватиру, делаем ремонт, т.к. с тремя детьми в стандартной трешке не помещались уже
с трудом себе представляю, какие тылы - что именно? куча депозитов? квартир-машин? вкалывающие на благо моих детей дедушки и бабушки? - должны быть, чтобы обеспечить наши с мужем потребности и желания , направленные на расширения, усовершенствования, путешествия и прочие события в НАШЕЙ с ни м семейной жизни
сто лет мне не надо таки е ’тылы’ (тунеядство это назыывается, если кавычки вежливые убрать)
и сто лет мне не надо муж-пахарь, тащящий на себе всю нагрузку по обеспечению семьи и не видящий ни меня, ни детей, ни отпуска нормального
вдвоем легче, веселей, больше энтузиазма как-то, ведь даже общие финансовые проблемы - ну или скажем не проблемы, а затруднения - когда переходишь на ’новый’ этап, вот как мы с квартирой - они тоже являются одной из граней отношений между мужем и женой
я никого не осуждаю - Тюрюнь Тюнь, если что я НЕ В ВАШ адрес это все написала - просто дело не в жопах и тылах, а в том, что для кого-то работа - это помеха или назойливая обязанность, а для кого-то - вполне гармоничная часть жизни, которая не противоречит ни материнству, ни каким-либо другим соц.ролям и ипостасям женщины