Секс-Бомба• 03 августа 2016
Как вам переименование Московского проспекта в Степана Бандеры?
Услышала в новостях, что уже Кличко подписал, вот спорное чувство у меня... Киевляне и не киевляне, ваше мнение
Результат:
вже голосів:
116 (48.13%)
Против, нравится старое название
85 (35.27%)
Не могли найти другого героя?
40 (16.6%)
За, Бандера герой
Коварная Зая• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я не за те, щоб називати вулиці іменем Бандери, я проти роздмухування ненависті. Я вважаю, що хто хоче рахувати його героєм - має на це право. Хто не хоче - нехай не вважає. Мій батько його вважає гером, хоч прекрасно розуміє, що і його особисто могли вбіти бандерівці дитиною. Їхню сім´ю від розправи спасла лише смерть батька (мого діда).
так и я ж за то, чтобы каждый имел право выбора. но ведь его нам не дают. особенно детям в школе - ’учи что задали и не рыпайся’
Українські речі для малечі• 03 августа 2016
Ответ длявельвет
По барабану так по барабану, не надо нервничать!
Валер´янки випийте.
Бабулька• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви впевнені, що у Волинській різні винні бандерівці, а не хтось інший?
Не то были марсиане, которые опорочили честь ’святых’ бандеровцев
Анти-аноним• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
ну у Польші при владі зараз така влада, як певною мірою і в нас. Суттєві економічні проблеми, влада, що гребе гроші, падіння матеріального статку населення - тож треба якось це прикривати,от і відполікають увагу населення таким чином, роздмухуючи ненависть і маніпулюючи історичними фактами яки сталися більше ніж півстоліття назад в теперешніх політичних цілях.
Порошенко був на вшанування річничі конфлікту, вклонився на колінах жертвам, поклав квіти, до того Качинський та Кучма підпасила міротворчий документ в стилі - вибачаємо та просимо вибачення (бо жорстокість і злочини проти людяності були з обох боків).
На мою думку - нормальні, правильні кроки. Що було, те було - навіщо зараз цим манупулювати.
Особистість Бндери не є однозначнаю, але він не був ініціатором волинської різанини, не приймав у ній участі. Але його рух дійсно боровся за незалежність України і тому я не вважаю цю історичну постать негативною.
Ответ дляБабулька
Ви знаєте який перший хутір вирізали? Які події були до цього і після? Кого найбільше не любили і боялись люди на цій території?
Бабулька• 03 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а за кого воевал то? это главный вопрос?
есть масса таких же дедов как ваш, которые считают УПА и Бандеру - освободителями, борцами за независимость и т.д.
Ленин тот еще красавец был, так почему то никто не возмущается, что в каждом городе есть улица Ленина
Потому что он создатель Украины в ее современном виде. А какие подвиги совершила ’Баба’?
Коварная Зая• 03 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
яка вам різниця до діалектів, як ви все одно ураїнською не розмовляєте???
та чого ж не розмовляю?) у ридному сели у видпустци говорю серед людей украинською.
а сейчас я живу Киеве. у меня нет укр-й раскладки на клаве, работа связана с русским языком, соответственно и думаю по-русски весь день.
Ответ дляАнти-аноним
Я живу на території де розпочалась Волинська різня. Не просто десь там біля. А саме в місті, де вона почалась. Мої батьки жили в той час. І для мене багато нестиковок, я не вірю, що розпочали різню бандерівці.
Анти-аноним• 03 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
Якщо українська вам дійсно рідна, то розкладка встановлюється за хвилину.
Анти-аноним• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
я теж вважаю ще вдала політична маніпуляція
Коварная Зая• 03 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
разве это не от клавиатуры зависит?
и потом, русский - тоже родной. у меня в окружении в Киеве все на нем общаются.
Ответ дляАнти-аноним
От я малюю собі картину подій. Перший в історії бій УПА дали у селі Городець. Далі був бій у моєму рідному Володимирці, де були розбиті німці і поляки. Бандерівці знали що їх будуть переслідувати німці і почали відходити в болота, вирізали хутір Паросля і під Висоцьком їх наздогнали німці і повністю розбили бандерівців. Всеи ніби логічно. Та для тих, хто не уявляє місцевості. А я уявляю. І я знаю - що хутір Паросля знаходиться між Городцем і Володимирцем. Для чого бандерівцям за якими була погоня повертатись назад, щоб вирізати цей хутір. Чому вони не вирізали його по дорозі з Городця у Володимирець. Чому вони рухались у Висоцьк кругами, а не найкоротшою дорогою через Кідри - де мали найбільшу підтримку.
Чому бандерівці не вирізали поляків раніше, а почали одночасно з початком боротьби проти німців.
Місцеві жителі найбільше боялись поляків, створювали загони самооборони від поляків. А найбільше нелюбили партизанів. Де гарантія, що хтось сторонній не скористався в своїх цілях тим, що бандерівці розпочали збройне протистояння.
Коварная Зая• 03 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
Оце так)) Вік живи, вік учися. Дійсно, її легко встановити. Щиро дякую, буду користуватися.
РокерША• 03 августа 2016
С нашими ’героями’ нас мало кто в мире понимает...
В селе неподалеку от Львова прошла церемония захоронения пятерых эсэсовцев, убитых во время Второй мировой войны на территории Украины.
На нее пришли сотни людей, причем среди них были должностные лица и военнослужащие. Как пишет израильское издание Mako, возмутительно, что такое происходит в стране, которая получает от Израиля помощь.
Пятеро захороненных были солдатами 14-й дивизии СС «Галичина», созданной в 1943 году на базе украинских добровольческих масс. Эта дивизия была образована в основном для подавления восстаний и борьбы с партизанами. Как отмечает портал, ее члены были особенно жестокими по отношению к евреям и были обвинены в тяжких военных преступлениях.
«Все это происходит на Украине, которая получает помощь в области безопасности от Израиля, в том числе консультантов, которые тренируют солдат, принадлежащих к той же армии, офицеры которой участвовали в этой возмутительной церемонии похорон. И если эти похороны недостаточно возмутительны, то можно отметить, что с 2010 года ветераны войны участвуют в ежегодном марше в память о дивизии СС „Галичина”», — пишет автор статьи.
Официально у Израиля с Украиной очень хорошие отношения. Между странами имеются широкие коммерческие связи и отличные связи в сфере безопасности. И именно поэтому, пишет Mako, данная похоронная церемония выглядит еще более вопиюще.
Коварная Зая• 03 августа 2016
Ответ дляРокерША
нда.. недаром в последнее время Израиль стал дружественнее относиться к России (в полит. смысле). а вы это где нашли? можно ссылку? любопытно
Ответ дляРокерША
Ну люди відчувають те що відчувають. От я слухаю спогади своїх батьків про війну. Вони про німців не можуть сказати нічого поганого. Вони більше страждали від комуністів, поляків, радянських військових, партизанів, бандерівців.
РокерША• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Стесняюсь спросить, а ваши батьки у немцев служили?
Подумывающая• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
мир сошел с ума
Следующий шаг - Крещатик в Гитлера переименуем с такими соотечественниками
Секс-Бомба
• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
нет слов...
В каждой бочке...• 03 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
мир сошел с ума
Можно и в Геббельса - тоже милейший немец был
РокерША• 03 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
нет слов...
Вот поэтому Украина НИКОГДА не станет единой, слишком уж тяжелые противоречия между Западом и Востоком.
Тумба-юмба• 03 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
мир сошел с ума
Да уж,мир сошел с ума.Какое поколение вырастят такие соотечественники(
Поумничка• 03 августа 2016
Кроме этого хотят переименовать бульвар Дружбы народов и метро Дружбы народов. Интересно чем эти названия мешают
дЫнька• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Жесть. А вы еще и учительница, если не ошибаюсь.....
дЫнька• 03 августа 2016
Ответ дляРокерША
+100
Пушап Ми• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ми ніколи не взнаємо як було насправді. Але в мене особисто є недовіра, тому, що є нестиковки. Нелогічні дії бандерівців. Тому я думаю, що різню почали таки не вони.
То есть, по вашему, начали не они? А закончили- кто? Вот проголосовало за бандеру героя 31 человек. Но так никто и не сказал, а за что он герой?
РокерША• 03 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
Нда... Мамы и папы выращенные на истории по канадским учебникам вырастят достойных наследников Бандеры...
Как тут уже кто-то писал про тысячелетнюю борьбу Украины за независимость, не было этой незалежности и нефиг было начинать... Понаворотили за 25 лет, все, что при совке построили - порушили, ничего нового не построили, остатки разворовали - как хотите, так и выживайте...
Пушап Ми• 03 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
’Ця тема мала б бурно обговорюватись в моїй місцевості...’
Так-то оно так. Но ведь в том и дело, что никто не спрашивал мнение людей, проживающих в других регионах страны. Ни по поводу переименований, ни по сносу памятников. Зачем нам убирают Артема, например, и взамен впаривают Шухевича?
Мы живем на некогда землях Войска Донского, у нас есть свои личности исторические. Булавин, Капустин, Кошевой...
Или вот такой факт. Когда было 200-летие со д.р. Шевченко, то на Майдане установили рядом с портретом Тараса портрет Бандеры. Зачем??
Я просто не понимаю этого навязывания нового культа. И распространения на ТВ галицкого диалекта (или как сказать) не понимаю. Чем плох украинский Центральной Украины, язык Полтавы, например?
И я люблю украинский литературный язык! Язык Шевченко и Леси Украинки! Кстати, не в тему: а в раде логопеда не хотят приглосить? А то у нас много картавых. И так не понятно, что они там вещают, да еще и картавят...
Бабулька• 03 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
пизд...
Никогда не думала, что прочитаю подобные опусы