Девочки, нужна помощь! Хотим приобрести кота шотландського прямоухого или вислоухого. Дочке 15лет и уже достала меня с ним, вот я и согласилась) Правда раньше никогда в доме не было животных, кроме рыбок и хомячка, я не любитель их в квартире, но сдалась! И теперь вопрос- он или она? Начиталася всякого разного, и у всех есть свои + и - Он- метит и воняет, Она - кричит. Подскажите, посоветуйте, проконсультируйте, просветите меня темную! Всем спасибо.
Если кастрируете/стерилизуете, то кричать и метить не будет. Кошки обычно ласковее, но операция по стерилизации будет полостная. Меня лично это пугает больше, чем кастрация кота. И еще плюс кота в том, что внешне обычно эффектнее, крупнее чем кошки. В общем-то я бы выбирала исходя из того какой котенок больше понравиться. Я чаще полагаюсь на интуицию при выборе животного. Бывает все спланируешь, продумаешь, а приходишь за покупкой - животное не твое.
efimovaelena@bigmir.net• 03 августа 2016
Ответ дляIvushka
Плюсуюсь )))
Лично у меня кот-идеальный: большой, красивый, утром не будит,на стол не лазит, если хочешь с ним поиграть-без проблем, если занят-он не пристаёт...Вообще это замечательная порода, которая легко приспосабливается к Вашему образу жизни.
Удачного выбора и приятных моментов с милым пушистиком !!!
Ответ дляefimovaelena@bigmir.net
Плюсуюсь )))
сначала мы кошечку хотели, тепер переключились на кота
хотя чуствую что когда придем выбирать - выберем по интуиции, того кто к душе припадет
Ответ дляTanya_Iva
Все таких няшек поописывали... Но знайте , автор, есть вредные котяры, у меня такой, от злости может насрать где ему вздумается, я уже привязалась к этому паразиту.... Но если бы знала начале - не брала бы. У нас мальчик, стерилизован. Может кошки легче характером?
даже у котов наличие или отсутствие интеллекта на морде написано))) у меня все коты-кошки уличные приблуды - умняшки
а вот породистых умненьких и невредных ооочень редко встречала почему-то.
у нас две девочки- кошка- меконгский бобтейл и девочка голден-ретривер, я их обожаю, они самые лучшие, самые ласковые , добрые и милые...но сколько же с ними проблем...
кошку будем стерилизовать и собаку тоже, одна орет каждые 2 недели, у ретривера после первой течки гормональный сбой- показана стерилизация.
Коток/кошек не было никогда, собаки были только кобели- вообще без проблем.
Берите мальчика.
Даже кастрировать легче, чем стерелизивать
Берите мальчика.
у меня кот шотландец прямоухий очень и очень ласковый главное любить его разговаривать постоянно и он отблагодарит своей лаской. спит е меня в голове и каждое утро массаж головы лапами делает. Мы когда покупали хозяйка сказала что все коты ласковые родители такие. Главное посмотрите на его папу и маму. Выбор за вами!
у меня свекровь очень страшная, беспощадная женщина, орала на свою кошку- когда у той наступали хотелки, она так гаркала на ней, что бедное животное сидело под ванной, пока у неё было желание иметь кота.
В итоге в 5 лет - операция и удаление множественных опухолей.
Не проще ли было стерилизовать и нервничать по поводу ора кошки и ее плохого самочувствия?
Ответ дляКокетка_
Я хотела скотиш спрайта мальчика, а пришли выбирать и увидев котёнка- девочку не смогли уйти без неё. До этого было два кота- Сибирский и британец. Теперь понимаю, что кошка - это совсем другое животное. Любвеобильная, умная, чистюля.
такая лапочка, мне пока не подарили кошку я и понятия не имел, что коты- это круто и их можно любить, не меньше, чем собак :-) Хотя я - собачница
InnaInna1306• 03 августа 2016
Ответ дляtolyu
Навіщо брати і стерилізувати? Навіщо робити кішку зручною для себе? Це стілець? Візьміть і виховуйте!
Если у кошки не планируется потомство - она должна быть стерилизована! У кошачих очень влияет на здоровье пропущенные беременности! Это не удобство для себя, это забота о здоровье животного!!!