margo-77• 03 августа 2016

Кого брать - кота или кошку?

Девочки, нужна помощь! Хотим приобрести кота шотландського прямоухого или вислоухого. Дочке 15лет и уже достала меня с ним, вот я и согласилась) Правда раньше никогда в доме не было животных, кроме рыбок и хомячка, я не любитель их в квартире, но сдалась! И теперь вопрос- он или она? Начиталася всякого разного, и у всех есть свои + и - Он- метит и воняет, Она - кричит. Подскажите, посоветуйте, проконсультируйте, просветите меня темную! Всем спасибо.
LLL804• 03 августа 2016
я бы советовала кошку, но с дальнейшей стерилизацией.

Lena_Lena123• 03 августа 2016
кошку она более ласковая,но стерилизовать кого бы не взяли
tolyu• 03 августа 2016
Навіщо брати і стерилізувати? Навіщо робити кішку зручною для себе? Це стілець? Візьміть і виховуйте!
Марічка К.• 03 августа 2016
Кіт
mavit• 03 августа 2016
Кот! У меня вислоушка шотландец-милейшее существо! кастрирован), не виду смысла мучать животное и мучать себя, не имея намерений и желания на вчзеу
Ivushka• 03 августа 2016
Если кастрируете/стерилизуете, то кричать и метить не будет. Кошки обычно ласковее, но операция по стерилизации будет полостная. Меня лично это пугает больше, чем кастрация кота. И еще плюс кота в том, что внешне обычно эффектнее, крупнее чем кошки. В общем-то я бы выбирала исходя из того какой котенок больше понравиться. Я чаще полагаюсь на интуицию при выборе животного. Бывает все спланируешь, продумаешь, а приходишь за покупкой - животное не твое.
mavit• 03 августа 2016
Всзеу-читать как вязку, сорри
автор margo-77 • 03 августа 2016
Ответ дляmavit
какой красавец!!!
skalarka• 03 августа 2016
мне по душе ближе кошки, но и котов встречала таких лапочек. год назад стерелизовали кошку ей было 8 лет все прошло отлично 20 минут и неделя по возможности покоя

efimovaelena@bigmir.net• 03 августа 2016
Ответ дляIvushka
Плюсуюсь )))

Лично у меня кот-идеальный: большой, красивый, утром не будит,на стол не лазит, если хочешь с ним поиграть-без проблем, если занят-он не пристаёт...Вообще это замечательная порода, которая легко приспосабливается к Вашему образу жизни.

Удачного выбора и приятных моментов с милым пушистиком !!!
Алёнушка78• 03 августа 2016
У меня вислоухий шотландец, не кастрирован, так как не воняет.
автор margo-77 • 03 августа 2016
Ответ дляefimovaelena@bigmir.net
Плюсуюсь )))

сначала мы кошечку хотели, тепер переключились на кота хотя чуствую что когда придем выбирать - выберем по интуиции, того кто к душе припадет
Tanya_Iva• 03 августа 2016
Все таких няшек поописывали... Но знайте , автор, есть вредные котяры, у меня такой, от злости может насрать где ему вздумается, я уже привязалась к этому паразиту.... Но если бы знала начале - не брала бы. У нас мальчик, стерилизован. Может кошки легче характером?
Yana_S• 03 августа 2016
была и кошка и кот. лучше кот :) он мамин)) а кошка была папина ))))
кот стерилизован - не воняет и не метит, не орет ))))
Ната Лия• 03 августа 2016
признаю только котов, кошки не мое:)
Yana_S• 03 августа 2016
Ответ дляTanya_Iva
даже у котов наличие или отсутствие интеллекта на морде написано))) у меня все коты-кошки уличные приблуды - умняшки а вот породистых умненьких и невредных ооочень редко встречала почему-то.
SoLgAvAl• 03 августа 2016
у нас две девочки- кошка- меконгский бобтейл и девочка голден-ретривер, я их обожаю, они самые лучшие, самые ласковые , добрые и милые...но сколько же с ними проблем...
кошку будем стерилизовать и собаку тоже, одна орет каждые 2 недели, у ретривера после первой течки гормональный сбой- показана стерилизация.
Коток/кошек не было никогда, собаки были только кобели- вообще без проблем.
Берите мальчика.
Даже кастрировать легче, чем стерелизивать
Алёнушка78• 03 августа 2016
Kameron• 03 августа 2016
у меня кот шотландец прямоухий очень и очень ласковый главное любить его разговаривать постоянно и он отблагодарит своей лаской. спит е меня в голове и каждое утро массаж головы лапами делает. Мы когда покупали хозяйка сказала что все коты ласковые родители такие. Главное посмотрите на его папу и маму. Выбор за вами!

SoLgAvAl• 03 августа 2016
Ответ дляtolyu
че? воспитывать, чтобы не орала?

смешно очень, это животное, ей либо рожать каждый год, либо стерилизация
Беатрис1• 03 августа 2016
Что кота что кошку обязательно стерилизовать!

Кот после этого не будет метить. А для кошки это профилактика онко заболеваний и пиометры.
SoLgAvAl• 03 августа 2016
у меня свекровь очень страшная, беспощадная женщина, орала на свою кошку- когда у той наступали хотелки, она так гаркала на ней, что бедное животное сидело под ванной, пока у неё было желание иметь кота.
В итоге в 5 лет - операция и удаление множественных опухолей.
Не проще ли было стерилизовать и нервничать по поводу ора кошки и ее плохого самочувствия?
Кокетка_• 03 августа 2016
Я хотела скотиш спрайта мальчика, а пришли выбирать и увидев котёнка- девочку не смогли уйти без неё. До этого было два кота- Сибирский и британец. Теперь понимаю, что кошка - это совсем другое животное. Любвеобильная, умная, чистюля.
SoLgAvAl• 03 августа 2016
мои зайки
SoLgAvAl• 03 августа 2016
Ответ дляКокетка_
такая лапочка, мне пока не подарили кошку я и понятия не имел, что коты- это круто и их можно любить, не меньше, чем собак :-) Хотя я - собачница
SoLgAvAl• 03 августа 2016
и из одной миски едят вместе.
Автор,берите кота и собаку :-)
Басина• 03 августа 2016
Ответ дляtolyu
А если кот или кошка не в разведение? Пускай животное мучится, болеет?
Conka13• 03 августа 2016
Ответ дляtolyu
действительно)) вы смеётесь)) с кем сводить кота или кошку? потом топить котят? думайте,прежде чем написать.
InnaInna1306• 03 августа 2016
Ответ дляtolyu
Если у кошки не планируется потомство - она должна быть стерилизована! У кошачих очень влияет на здоровье пропущенные беременности! Это не удобство для себя, это забота о здоровье животного!!!
автор margo-77 • 03 августа 2016
Ответ дляSoLgAvAl
и из одной миски едят вместе.
Автор,берите кота и собаку :-)
ооо, нет) я с трудом на кота согласилась