Выручалка• 06 августа 2016
Не перестанут никогда гадить ! Нужны штрафы !!!
вот читаю темы про то, как собаки гадят на улицах, ходят без намордников, нападают на прохожих;
люди свинячат в парках, кидают бумажки, зарывают прокладки в песок и т.п.
поражаюсь наивности советов "начните с себя"
чушь !
я не кидаю бумажки, а другой кинет, потому что безнаказанность !
почитайте хотя бы историю , почему в Европе чисто !
страх наказания ! штрафы!
кинул бумажку - штраф!
припарковался на газоне - штраф !
собака без намордника - значит нужен штраф !
...... имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.
Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок ....
чушь !
страх наказания ! штрафы!
кинул бумажку - штраф!
припарковался на газоне - штраф !
Выручалка
• 06 августа 2016
вы скажете, что доносы -это плохо. Но ведь сейчас сталина нет, растреливать за мусор не будут
Кружите меня,кружите• 06 августа 2016
штрафы ввели за езду в нетрезвом виде-и что?
Вы видели-сколько аварий пьяными на смерть за эту неделю?еще больше стало
ФрекенБок• 06 августа 2016
ну конечно вы правы..но я хочу зп как в Европе,а вы хотите штрафы...поэтому ничего не будет
Барабасиха• 06 августа 2016
я б за то, что собака нагадила в неположенном месте, ввела такую систему - заставить хозяина съесть это! И с бумажками и бутылками можно так же!
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
у меня нет собак не гадят,а я бы стоит курит на остановке-бац и заставила сожрать сигарету!
Барабасиха• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
(я не курю)
ТрубоДурочка• 06 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Напевно потрібні більш жорскі покарання. У вигляді драконівських штрафів, позбавлення посвідчення водія пожиттєво. У випадку дпт шалені виплати потерпілим. Але це все можливо забезпечити лише при відсутності крупції в судах, поліції. В нас знайомий, їздить вгашений роками. Має знайомих, все вирішує за бабло та завдяки зв’якам. Одного разу навіть права забрали, так він рік без них їздив. А потім повернули йму. За кермом випивший регулярно.
Кредитная• 06 августа 2016
А когда на пляже курят, вокруг куча народа, да еще и бычок в песок зарывает.
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ дляКредитная
пеплом на голову..остальное в рот!
Просто звязда• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
И в маршрутках запретить жрать беляши и шаурму. Бац- и размазать по роже шаурмой с кетчупом и майонезом~!
Кружите меня,кружите• 06 августа 2016
Ответ дляЧехлы
Z lfdyj ghtlkfuf. ecnfyjdbnm inhfas/
Я давным-давно предлагаю установить штрафы и отвественных за них.
Чтобы потом эти деньги направлялись в казну города(уборка,ремонт дорог,стройка площадок и т).
в нашей стране эти деньги будут направляться на лексусы любовницам и на Эмираты с доминиканами((((
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
блин хорошо я редко в маршрутках и транспорте-но сейчас запах пота это капец((
Просто звязда• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
И на вонючек с потняками штрафы? Ухтышка:-)
Король дивана• 06 августа 2016
Автор, полностью с Вами согласна! Только жесткие штрафы, а не можешь заплатит иди улицы подметай на благо города.
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
так это хуже чем гомно на асфальте))
Инфотуфелька• 06 августа 2016
Автор, штрафы надо вводить для всех срущих на улице, людей это то же касается.
Анка-пулемётчица• 06 августа 2016
Можно и не штрафы. А общественные работы.
Кинул бумажку-метешь улицу неделю. Нассал под подъездом-драй общественные туалеты.
Административное наказание для человека хуже штрафа - тяжелее, унизительнее. А деньги сунуть просто.
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
может на зону лучше сразу?ну так...на недельку строгача..глядишь и чище станет!
Ресничный червь• 06 августа 2016
+100000000000000
задолбали, свиньи
не понимаю, зачем вообще что-то делать в городах, облагораживать, засаживать цветочками, все равно ж сломают, вырвут, засрут
меня соседка радует - ее ребенок постоянно кидает обертки от конфет по всем лестничным пролетам, а она бегает ко мне ’ что у вас тут бумажки валяются, почему не убирает на площадке’
задолбали, свиньи
Гопница-Советчица• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
где связь?
Живчик-счастливчик• 06 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
ДА-ДА-ДА! А еще заставлять съесть непогашенную сигарету (ну чтоб эффектнее было) тех кто курит в не отведенных для этого местах, надоело дышать куревом.
Кто крайний?• 06 августа 2016
Я тоже за штрафы. Ещё бы штрафовала водителей, которые летят на пешеходном переходе, даже когда люди начали идти и штрафовала самих пешеходов, которые прутся на красный свет. Жаль только, что в нашей стране законы почти не соблюдаются, никто это не контролирует, а так бы было чем наполнять бюджет.
лучевая терапия• 06 августа 2016
Я с вами согласна абсолютно! Люди не поменяются сами( Штрафы очень нужны. Я вот недавно девушке замечание сделала, что она привела бультерьера на площадку детскую без намордника, на что она мне ответила, что у неё собака добрая.
Про бумажки под ноги, собак, гадящих везде, я вообще молчу.
Galina_vinsport• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
я с Вами.. у меня аллергия на табачный дым
ФрекенБок• 06 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
и у меня...у меня еще и на запах алкоголя
Galina_vinsport• 06 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
а от перегара меня вообще на рвоту тянет