Тетя из министерства• 08 августа 2016

Восстановление после родов. Печалька:(

После родов осталось выпячивание задней стенки влагалища, вроде было опущение матки, но на последнем осмотре врач сказала, чтт уже норм. Это так не красиво, капец, я стесняюсь. Были разрывы на шейке, шили и было еще стимулирование и ручное открытие и потуги и роды при неполном открытии и вот следствие. Девушки, у кого такое было, опущение или выпячивание стенок,скажите, у вас само восстановилось? Кегеля делаю, но не каждый день.
П.С. ребёнку уже 1,8.. Уже думаю операцию может сделать. Посоветуете может что то, я в печали.
Бочка порохУ• 08 августа 2016
не пойму при чем тут некрасиво выпячивание задней стенки.. разве это видно окружающим?

Меня прет))• 08 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Тот же вопрос

Большинство проблем в голове.
Дона Ко Ко• 08 августа 2016
для тех, кто думает что это только красота - вы глубоко заблуждаетесь.... это ведет за собой кучу проблем....
Автор, сходите на консультацию к оперирующему гинекологу -только он может сказать степень опущения стенки влагалища и насколько срочно нужно хирургическое вмешательство. Если у вас только пролапс задней стенки - это еще не так страшно, как передней. Но это нельзя на самотек пускать. Упражнения Кегеля могут навредить, а об этом мало кто говорит. Их надо правильно делать - на вдоже сжимать мышцы, на выдохе опускать. Ну и никаких шариков самостоятельно.
автор Тетя из министерства • 08 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
Мужу видно
Ответ дляМеня прет))
Тот же вопрос

Большинство проблем в голове.
Вопрос не только в красоте..но и в здоровье, но поверьте, если не верите, погуглите картинки, это не то что бы не красиво, а даже отвратительно выглядит.. Ну как бы не способствует возбуждению партнера, скажем так
Неновая почта• 08 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
не восстановилось, 6 лет прошло
Ответ дляДона Ко Ко
Завтра опять пойду к гинекологу, к другому уже, не знаю оперирующая или нет, но роды принимает. Надеюсь что то толковое скажет. На счет шариков- узнаю, а то как раз уже думала купить

Ответ дляНеновая почта
не восстановилось, 6 лет прошло
Печаль:( хуже хоть не становится? Не думали операцию сделать?
Тоска в носках• 08 августа 2016
не знаю как вам автор ,мне еще было и неудобно стринги вообще носить не могла , ходила к гинекологу - он сказал если до 2 лет не восстановиться приходите на операцию , сейчас малышу 2,5 стало намного лучше ну и плюс уже ребенка на руках не таскаю, а по началу было ощущение что сейчас мои внутренние органы вывалятся наружу, операцию не делала
Тоска в носках• 08 августа 2016
да Кегеля делала каждый день сейчас уже запустила немножко
Крапипопка• 08 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
не на гуглила картинки. покажите фото.
Крапипопка• 08 августа 2016
Ну вы поняли, ссылку дайте. Я не могу даже представить как это. Хотя свекровь тоже говорила, что у неё матка опустилась после родов.
Соображалочка• 08 августа 2016
Я уверена, что у меня это выпячивание задней стенки было, на ощупь шарик чувствовала. Особенно, когда в туалет по-большому ходила. А моя врач, очень хороший специалист, уверяла, что это норма. Советовала делать упражнения Кегеля. Ребенку почти 5 лет, до сих пор делаю упражнения. Конечно, там все уже не так, как до родов, но ничего и не выпадает уже.
Неновая почта• 08 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
Во время второй беременности хуже стало, посмотрим, что будет после родов, страшно, конечно очень...
Ответ дляПенек Возмездия
О да, первые месяцы после родов точно думала, что все вывалится :( и стринги трут теперь, жуть. Хорошо, что лучше стало, может обойдется без операции
Ответ дляКрапипопка
Лучше не смотрите:) ну выглядит это как шарик торчит наружу из влагалища. То есть ’дырочки’ нет, вместо нее от туда выпячивается слизистая наружу
Ответ дляСоображалочка
Хорошо, что хоть не выпадает. Мне гинеколог моя вначале напугала, что есть опущение матки ( это была после родов месяца через 3), а вот примерно через
1,5 года сказала ,что все норм.. Но как норм, если влагалище наружу торчит
Дона Ко Ко• 09 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
это я консультировалась уже у нескольких хирургов гинекологов... .операцию делала .... снова пошло опущение, сижу и рыдаю..... Потому как никто гарантии уже на 2ю операцию не дает (((
Дона Ко Ко• 09 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
о шариках.... врачи советуют... но, я была на вумбилдинге, там все девочка толково рассказала, что к ней как раз приходят вот после таких вот советов с шариками, приходят тренера .... а все потому, что не правильно делают, неправильно дышат, неправильно сжимают мышцы.