Непостоянная постоянность• 09 августа 2016
удовлетворила я свое эго и что из этого вышло?
Два дня назад моя тема была ,о том что мой ребенок не умеет защищаться,давать сдачи,я ему говорила пару дней что б он давал отпор ,в итоге вчера били и его и он.Вел себя он агрессивно,сдачи давал, но пришли домой ребенок замкнулся и молчал ,я начала распросы о том что его расстроило ,он сказал дети вокруг,девочки наверное я делаю глупость и пытаюсь переломать своего ребенка,а этого нельзя делать ,ну добрый так добрый,что ж ,я его люблю больше всех на свете,значить буду сама ругать вокруг всех.
Чебуратор• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Ага, ерунда. Вы тоже всем, кто ’не понимает’, пощёчины раздаёте? Взрослым тоже? Или только детям?
а вы человеку, ударившему вас, тоже миролюбиво будете объяснять, что он поступил неправильно? Иногда резкий отпор эффективнее, чем бесполезная болтовня.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
’Здача’ - это не бить?
И попробуйте сами эту ’здачу’ дать. Вместо ребёнка. Вот ребёнок ’до всех задирается’, а вы ему кулаком в ухо, например.
Потом отпишетесь здесь, что из этого вышло. Когда выйдете на свободу.
А по вашему сдачи давать не надо???? у меня ребенок добряк, все решает словами, но смотря на то, какие есть агрессивные дети, я тоже учу давать сдачи!!!
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Не обязательно. Но бить в ответ не буду никогда.
Вы на вопрос ответите? Вот этот: Вы тоже всем, кто ’не понимает’, пощёчины раздаёте? Взрослым тоже? Или только детям?
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
По-моему ’бить в ответ’ НЕ НАДО. Сдачей назвать сие действо я не могу - сдача - это излишек денег, возвращаемый покупателю при расчёте.
То, что вы подразумеваете под этим словом, это ’месть’.
А месть ребёнку - низко и глупо. Впрчем, одно вытекает из другого.
Реанимация• 09 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не метод,со всем не метод,но иногда есть по другому не понять.
в таких случаях хочется нормальной ювеналки. Чтобы такие взрослые отсидели пару дней в отделении, чтобы лошади лицензии учителей, врасей и тд за жилье детей. Чужих детей бить нельзя. Точка.
Не можешь защитить своего - уходи оттуда, говори с родителями, вызывай полицию. Но бить нельзя. Давай в след.раз придет пара этого ребенка и врежет тебе. Он же больше и сильнее. Верещать будешь? А не стоит. Ты же сделала то же самое
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Если бы я ударила, то мне пришлось бы в травму его везти) а там нет других вариантов, мне вся площадка спасибо сказала, кстати, включая маму ’малыша’)
Понятно. ’Заехать с ладошки по морде, правда рука у меня тяжелая’ - это ’не ударила’.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы рассматриваете это как драку, а я рассматриваю это, как защиту!!! У каждого свое мнение и я не считаю необходимым доказывать вам его.
Реанимация• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Понятно ваше мнение.
Лупить можно только детей. Патамушта вы ’не можете им объясгнить’.
Спасибо.
ну наверное, исходя из этой логики, тупых теток, не понимающих, что в русском языке с буквой ’з’ пишутся только здесь, здание, здоровье, а никак не здача, нужно насиловать самым извращенным образом. Ведь не понимают жеж!
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Защита - вот пример. Вас бьют, вы загораживаетесь/прячетесь и т.д. Это ’защита’
Но после того, как вас ударили, необходимость в защите отпадает. И ударить (пусть и агрессора), значит самому превратиться в агрессора. Этот удар вас уже не защищает, не нужно прикрываться такими словами.
Вы учите ребёнка БИТЬ, а не ЗАЩИЩАТЬСЯ.
Реанимация• 09 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
приравнивать взрослого и ребенка в миле и степени ответственности и осознания? Нуну...
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы учите ребёнка БИТЬ, а не ЗАЩИЩАТЬСЯ.
А если ребенка не перестают бить, ему надо ждать, когда агрессору надоест???
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У ребёнка есть мама или папа? У обидчика есть родители? Бабушка? У родителей нет языков? Нет ножек, чтобы просто уйти с площадки с агрессором? Нет ручек, чтобы разнять? Нет мозгов, в конце концов?
Тогда да, ждать, пока надоест.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Тогда да, ждать, пока надоест.
Ну и ждите, это ваше дело!!! А в школе с дитем не будет ни бабушек, ни родителей!!! Поймете это если вашего ребенка побьют, не дай бог конечно!! Но ваша позиция мне чужда!!!
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А в школе нет учителя?
Прямо один ребёнок в этом страшном мире, в диких джунглях. Пусть сам решает, кого и как покарать, пусть учится выживать - родители, учителя... они ж ни за что не отвечают.
Да я уже поняла, что ’чужда’. Учите бить, не стесняйтесь.
Шиворот Навыворот• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
А в школе нет учителя?
не бить, а защищаться!!! А вы учитесь быть терпилой!!
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Да называйте, как хотите :) Нравится называть это ЗАЩИТОЙ, мне не жалко... суть от этого не меняется.
А про ’вы учитесь быть терпилой!!’ Ну что вам сказать? Не бить в ответ - это ’быть терпилой’? Другие варианты решения проблемы вам не подходят? Или бить, или терпеть?
Думаю, вы о них просто не знаете, верно?
вентиляторная• 09 августа 2016
моего доброго в саду покусал неуправляемый ребенок в начале учебного года
воспиталки сказали, что для него это норма и я собралась на откровенную беседу с родителями
а через неделю увидела, как мой ’добрый’ от души врезал этому неуправляемому и передумала общаться с родителями))))
оказалось, что именно эта парочка фанатеет по машинкам, за них они дрались больше полугода, мой постоянно ходил в синяках и ссадинах. Мамочка с претензиями не пришла ни разу))))
кстати, с остальными детьми в саду и на площадке мой остался добрым и чутким, но если его пытаются обидеть - активно защищается
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Нет, не ударила, и даже не пыталась)да и вообще, многие только угрозу как таковую и понимают...,
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Тогда да, ждать, пока надоест.
Как пример, маму ребенок не слышит, уйти? А если это единственная площадка возле дома? Разнять? т.е. все время ждать пока дите будут лупить и говорить разнимая ай-ай-ай?) В конце концов мозги как раз есть, по-этому я этот вопрос и решила быстро и качественно
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
(с) Фима Собак
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Именно. В данной ситуации - уйти. Искать другую площадку. Разнимать. Говорить. Мой ребёнок - не боксёрская груша. И даже ребёнок-агрессор не боксёрская груша.
Избивать детей (а тем более подучивать своих детей это делать) - это признак наличия мозгов? Ну, извините, в этом случе говорить нам с вами не о чем.
Всего доброго.
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
А в школе нет учителя?
представьте себе, никому ваш ребенок ни в школе, ни в саду не будет нужен...более того, учителя считатют, что дети сами разберутся.....
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
(с) Фима Собак
И? Где я пишу, что ударила? Или махнуть косвенную пощечину это удар?) То готовтесь, вашего избивать будут))))
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Всего доброго.
Повторяю, нет других, а если есть, то к ним ехать, ребенок вт8-10 лет не будет ездить, а я работу не брошу, что бы доцю до 40 лет за ручку водить) далее, т.е. всем уйти, а дите которое всех лупит пусть считает, что его все боятся? А в 15 лет он и вас вечером лупанет да телефончик заберет, а вы не забудьте сказать ему, так не хорошо поступать и уйти) п.с. если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что я раз 10 пыталась словами донести, что мальчик не прав.....
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Дорогая Фима Собак.
Вот в этом случае вы с полным правом подойдёте и врежете ’по морде’ учителю, который не выполняет своих обязанностей.
Ну, для вас ведь это приемлемый способ решить проблему, верно?
Или нет? И взрослого человека бить побоитесь?
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Вы меня простите, ваш сленг для меня, действительно, непонятен. но, насколько позволяют судить мои скромные познания в этом предмете, ЗАЕХАТЬ означает УДАРИТЬ.
А вот с ’махнуть косвенную пощечину’ вы меня смутили ещё больше....
То есть, вы не прикоснулись к ребёнку? Помахали у него перед лицом?
Или ’косвенно махнули’ в значении ’врезали’, но так, что не выбили все зубы - а следовательно, это не считается ударом?
То есть, если тётя на улице ’косвенно махнёт’ так вашей дочери, вы не придадите значения?
То есть, вы не прикоснулись к ребёнку? Помахали у него перед лицом? Или ’косвенно махнули’ в значении ’врезали’, но так, что не выбили все зубы - а следовательно, это не считается ударом?
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Дорогая Фима Собак.
Если он будет бить мою дочь-запросто) а вот вы даже не накричите, побоитесь)
Фима Собак• 09 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Ох, простите, я не в курсе, что вы с другой планеты)вы упорно не хотите видеть причинно-следственную связь, если мой ребенок будет бить другого, да так, что иногда до крови, иему 10 раз только родитель одного ребенка скажет, что так делать нельзя, а мое чадо это все проигнорирует, то я еще помогу этой тете)
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Не побоюсь. Но ни бить не буду, ни ’накричу’. Есть другие способы решения проблемы.
Нет, не с другой планеты. Просто живу в обществе, где свою правоту не нужно доказывать кулаками, когтями, зубами, оружием, матюками, воплями и т.д.
Если эти методы для вас приемлемы, могу вам только посочувствовать.
Воздух в банке• 09 августа 2016
Ответ дляФима Собак
Да я и не сомневаюсь. Уже даже представила эту картину, как вы с посторонней женщиной вдвоём лупите своего ребёнка - думаю, с вас станется.
И, всё-таки, что означает ваше ’махнуть косвенную пощечину’? Били вы этого ребёнка или нет?