Ку ка ку ка ку• 10 августа 2016
Девчонки.Я совсем не умею за себя постоять..Я теряюсь когда на меня кричат или
нападают словесно..
Вчера был очередной случай в супермаркете..Подошла к кассе,спрашиваю"здравствуйте,работает касса"?мне что-то невнятно ответила кассир..(она сидела за кассой и что-то под прилавком перебирала в руках,как будто прятала),я выкладываю продукты на ленту,потому что мне показалось что она ответила что касса работает.И тут,она поднимает голову на меня смотрит бешенными глазами,и ответила,таким тоном,что мне не по себе стало"вы глухая?я же сказала,я деньги считаю",я извинилась и отошла к другой кассе...И вот уже второй день вспоминаю этот случай ..Как научиться уметь постоять за себя или научиться не реагировать на крикливых людей?
я Кукарача• 10 августа 2016
хм....а другой кассы не было? чего вы к той где кассир копошится пошли?
ТихоЯ• 10 августа 2016
ну вообще-то люди это могут чувствовать и простите вытерать об вас ноги. срочно повышайте свою самооценку и научитесь отвечать.
ТихоЯ• 10 августа 2016
у меня проблема другая. я могу очень словами ранить. и не просто огрызнуться, а так словом ’укусить’, что надолго запомнится
Кто крайний?• 10 августа 2016
я такая как автор. лишь пожив с мужем не очень вежливым потихоньку учусь огрызаться и отстаивать свои интересы...
АгатаХристя• 10 августа 2016
Я себя в обиду не дам,но из-за ситуации расстраиваюсь еще долго и мусолю ее в себе.это плохо.тоже незнаю как избавиться от этой привычки.а еще и такое ощущение,что у многих какие-то обострения-народ злой,неуравновешенный.вчера на остановке ребенок мой громко крикнул,так одна особь разоралась чего она должна это слушать,у нее голова болит.я вспылила и сказала все,что думаю.тем более он в игре крикнул раз,а не верещал как резаный.
Voblochka-26• 10 августа 2016
Ну есть такая техника - того, кто вас обижает, представьте в виде ну например белки из ’ледникового периода’. А себя - - в стеклянном непробиваемом ящике. Представили? Только после этого продолжайте диалог с ’обидчиком’ или хамом.
Кто крайний?• 10 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
а я бежала на маршрутку. стала возле двери нервно и жду, пока люди зайдут. о своем думаю - на работу спешу. и одна барышня заявляет ’Дэвушка, вы что не видите, что тут очередь??’
хотя в маршрутку эту нет никогда очереди. просто заходят и все.
я говорю, что ВООБЩЕ-ТО ЕЩЕ НИКУДА НЕ ЗАХОЖУ. так она начала ’не надо из меня делать слепую и т.д.’
я это целый день в голове прокручивала... хотя такая мелочь
Вилами по воде• 10 августа 2016
Мама в детстве била орала обзывала вас ?
Нужно забыть это все и начинать новую жизнь
Ку ка ку ка ку
• 10 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
обычно когда касса не работает,выставляют на ленту табличку что касса не работает.В магазине из покупателей никого не было кроме меня.На одной кассе сидела кассир подперев голову рукой,вторая сидела и копошилась.Я и не подозревала что она считает деньги.Подошла к ней,т.к.к ей кассе было ближе
Ку ка ку ка ку
• 10 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
не била,но обзывала всячески
Брюнетка в Мармеладе• 10 августа 2016
Ой, автор, у меня другая проблема - когда на меня повышают голос, я кричу в ответ, а потом сама от этого страдаю. Вот потихоньку учусь спокойно и без крика отвечать на крик и заметила, что грубияны в такой ситуации теряются и не знают, что сказать.
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
ситуация выеденного яйца не стоит а вы переживаете
в таких случаях надо просто пожалеть хама, счастливый человек просто так рявкать на другого не будет
Эскиз бесконечности• 10 августа 2016
А у меня наоборот. Я бы этой женщине рассказала кто она и где ее место. Но это тоже не гуд. Часто мой язык работает быстрее головы. Сначала скажу, а потом думаю. Очень мешает в жизни. А еще я терпеть не могу хамства и наглости и часто срываюсь.
Фиктивная• 10 августа 2016
автор, это не та ситуация, чтобы расстраиваться. неуверенные в себе люди на таком циклятся, а уверенные не принимают на свой счет, а просто делают вывод, что кассир хамка. я в принципе такая же, как вы, не то чтобы боюсь ответить, а именно теряюсь от неожиданности. тут ИМХО надо быть собранней что ли, когда находишься среди людей, быть готовой дать отпор и, самое главное, изначально спрашивать уверенно и требовательно - хамы сами тогда нагрубить не решатся.
я последнее время вообще настроена на то, чтобы молчать до последнего, потому что вступлю в перепалку и еще больше разнервничаюсь и расстроюсь. вон вчера меня какая-то дама в ТЦ толкала, я уже было рот открыла, но передумала делать ей замечание, потому что с утра и так тахикардия, а с ней сцеплюсь, так пульс вообще зашкалит. вот и вы себя поберегите.
Фиктивная• 10 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
о, у меня тоже так бывает, сначала выдам, а потом подумаю) хотя человек я стеснительный довольно-таки и местами робкий.
тяжело быть близнецом по гороскопу - иногда сама не знаю чего от себя ждать.