Залатавая• 11 августа 2016

Квартиранты, вы офигели совсем???

По следам темы не сдавать жилье и комментов типа: ЭТО РИИИИСК! Не хотите, не сдавайте.

Вы что, имеете ввиду, что человек вам должен сдать с 0 квартиру, вы можете въехать и за день там все принципиально разнести, а арендодателю в лицо сказать: а что? Это же риск, не сдавайте тогда. Ишь ты, нос задирают.

Имущество в квартире - это чужая собственность, вы арендуете помещение и с мебелью, вы имеете право им пользоваться, но не имеете права разрушать или приводить в негодность. Вы не разносите автобус, когда туда заходите, купив билет? А что, вы же проезд оплатили, да?

А потом говорите, какие вам арендодатели плохие попадаются, заходят по сто раз в месяц , проверяют. И как же теперь автору той темы не проверять? Я б каждый день наведывалась.
Хвець-тець• 11 августа 2016
быдлоты хватает везде, дело не в квартирантах, а в том , что у нас навалом такого народа - и среди квартирантов, и среди хозяев, и просто так, на улицах.

очки_ннадо• 11 августа 2016
Та не размусоливайте. То барышни стебались ,чтоб врач развести в теме. Все как всегда на советчиц
очки_ннадо• 11 августа 2016
*срач
Хвець-тець• 11 августа 2016
а вообще- никто не мешает сдавать квартиру официально, платить налоги- тогда можно составить нормальный договор, там где квартиросьемщики будут нести ответственность, арендодатели - выполнять обязательства.
Мы снимаем квартиру официально, у нас договор - и все довольны.
ПуФФынка_мисс• 11 августа 2016
Вот-вот. Я уже наступала на эти грабли.
Как упали цены на аренду - я перестала сдавать квартиру. Получается дешевле самой платить кварплату за пустующую квартиру, чем через 6-12 месяцев вот такого ’заработка’ восстанавливать квартиру по полной.
очки_ннадо• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Ну это когда цена квартиры высокая, а когда квартира в маленьком городе и навара с неё три копейки - какие нафиг налоги-договоры
Хвець-тець• 11 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
тогда на свой страх и риск
еще можно оформить типа сдаете за ком услуги, тогда налога там почти нет

4есотка• 11 августа 2016
Вы это... не нервничайте так. Я тоже могу сказать что арендодатели офигели. Подписала договор с одной на год, а она через пару месяца решила квартиру продавать. А мне было куда деть лишние деньги, а теперь на риэлтора снова выбрасывать их.
Редисочка• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
а что он даёт договор?кв разнесли и сьехали.ищи вас в поле...
Хвець-тець• 11 августа 2016
Ответ дляРедисочка
У нас заверенный договор , со всеми пасп. данными, описанием имущества, его состояния и т.д.
Праздничный сервиз• 11 августа 2016
а что за тема была?
Каменная Фрося• 11 августа 2016
Да, мы офигели. Не нравится - не сдавайте. Проблемы найти квартиру никакой нет вообще.
Изподтишка• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
Я сдаю официально с договором и налогами.
Но налоговая никак не страхует от ущерба. В суд подавать на возмещение. А суды наши - это долго и непонятно еще что с кого взять официально.
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляРедисочка
У нас договор был, и что, сехали и все, делаем ремонт.
Левый Локоть• 11 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Каменная Фрося• 11 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Вот-вот. Как в стартпосте, например... ужас, как страшно жить...
На паровозе• 11 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Да ладно прям нет, я сдаю сама, но почему вы сами не находите а вам риелторы помогают за деньги находить, они у вас лишние? И еще попробуй найти нормальный вариант, с нормальными и адекватными хозяевами и что бы не лохотрон
эля 13• 11 августа 2016
Это человеческий фактор,есть хорошие квартиранты и хозяева и наоборот, снимали не раз квартиры, в основном хорошие хозяева были за что очень благодарны, но было 2 случая интересных, заселились я беременная была муж переклеил обои в спальне, покраси потолки а через 10 дней квартиру продали)), хорошо новые хозяева с нами договор на полгода продлили, а было сделали косметику , обои новые в 2 х.комнатах и коридоре поклеили, а хозяева подняли аренду)), так что вяскоре бывает, а бывает как у нас , сдали людям квартиру с ремонтом , а теперь все ремонтируем.
Каменная Фрося• 11 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Чего? Вы сейчас с кем-то конкретным разговариваете или считаете, что Ваш фантазии как-то ко мне относятся?

Подмигашка• 11 августа 2016
С 3 квартиры съезжаем, ничего не поломали, вовремя оплачиваем, убрано -а нас не ценят.
эля 13• 11 августа 2016
Ответ дляПодмигашка
Значит жизнь приготовила что-то лутчше для вас, даже если сначала кажется не так.
Оченьценная• 11 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
+1000
Таракашечка• 11 августа 2016
Далеко нам до Европы. У них снимают без мебели или только кухня есть обустроенная, могут жить на съёмной жилье не годами, десятилетиями. И никаких проблем не возникает, типа сьезжайте, мне нужно срочно продать. Конечно, на договорах все, но. Сохранять состояние квартиры надлежащим образом - это всегда само собой.
Капитошечка• 11 августа 2016
У нас в крови( не у всех, понятно) но у большинства, заложено- не своё, не жалко. Я как то в суд годы снимала квартиру, и моя знакомая тоже снимала, она тогда завела кота в ней, и жаловалась, что типа, диваны подрал. Я говорю, ты чего? Это же чужая квартира, и чужое имущество, как ты решилась на кота? Знаете ответ? - так в том то и дело, что чужая, в своей бы жалко было, а тут можно

Это вот как в соседней теме про отдых - дома ( многие из нас по крайней мере) мы стараемся экономить, воду за зря не лить, свет чтобы во всех комнатах не горел, а по потребностям, кондиционер с открытым окном не включи, а на отдыхе что? За все уплаченно, гуляем
Капитошечка• 11 августа 2016
Суд- студенческие
Голубец• 11 августа 2016
Ответ дляКапитошечка

А что не так по поводу отдыха ? За все оплачено ,простите за 800 грн в сутки мне еще и экономить на воде и кондиционере ? Уж извольте
Ширли-Мырли• 11 августа 2016
Автор-
очки_ннадо• 11 августа 2016
Ответ дляГолубец
Вот как раз о быдле и идет речь....
Тюрюнь_Тюнь• 11 августа 2016
эй!арендодатели! Вы офигели не сдавать квартиру с ребенкам и котом?!
Леди_Мэри• 11 августа 2016
Знаете, я за 21 год поняла 6 квартир.
В одной жила 8 месяцев. Потому что хозяйка среди ночи приходила, и требовала денег на перед. Когда сказала, что денег нет, то она вызвала милицию и меня выгнали среди ночи и без своих вещей. Доказать, что это мое было не возможно и судиться было бесполезно. Так с паспортом и шубой наперевес в апреле оказалась ночью на улице. Это было в 2000-м.
Еще с одной стороны, отношусь нормально к тому что у хозяев один комплект с ключами есть, а с другой были случаи.
В одной квартире хозяйка приходила когда нас нет дома и опустошала холодильник. А денег ей не хватает.
В другой квартире у хозяев была ностальгия. То он, то она заваливались в квартиру и, развалившись на диване, смотрели телевизор. У них видите ли ностальгия. Пока мы с мужем на рааботе, ребенок со школы приходит, а тут посторонний человек спит или еще хуже лазит по шкафам. Вроде бы высказала претензии. Потом один раз осталась дома, а тут заходит хозяйка поностальгировать. Начала рассказывать, что я неправильно трусы складываю и деньги у меня хранятся неправильно. У меня волосы дыбом стали и через неделю мы съехали.
К остальным хозяевам претензий нет. Жили не меньше 4-х лет. До сих пор общаемся. Квартиру оставляем лучше, чем снимали. За свой счет меняли и ремонтировали. Но вот в одной квартире был ньюанс, что после нас зашли квартиранты, которые разнесли все в квартире. Они видите ли сторонники минимализма, потому повыбрасывали шкафы. Мне когда бывшая хозяйка позвонила и пожаловалась на них, то самой хотелось пойти и прибить этих квартирантов.
Так что и хозяева, и квартиранты разными бывают.