Рыжик-пыжик• 11 августа 2016
хотим купить квартиру, но боимся.…
Ситуация в стране очень напряженная, и мы боимся,что как назло, купим квартиру и начнётся война, все наши труды разбомбят наши или их бомбы... Мы под Киевом живём. А как вы оценивание возможности нормально жить, покупаете недвижимость, или деньги в чулок?
Результат:
вже голосів:
761 (48.35%)
покупаем недвижимость, не думаем о плохом
356 (22.62%)
результат
265 (16.84%)
сбережения ни во что не вкладываем, если что - сматываем монатки и бежим
192 (12.2%)
война нас не затронет
Yelenashiyan 1971• 11 августа 2016
Я поражаюсь, почему под Киевом такие пессимистические настроения? У меня родственники в Мелитополе, Кирилловке, Краматорске и то живут уже спокойно... Не нагнетайте обстановку.
Миссис Буркул• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Если например, 3 мировая, то и не только до Киева дойдёт...
вы за квартиру думаете? тогда нужно будет думать как в живых остаться и не помереть
Хлопаю ресницами• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот и мы хотим жить, а запада побаиваемся)))
ЧЕГО?
Соседушка• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Для нас - остро. Если не считать съёмную кв., то бомжи %-)
И думать нечего - конечно, покупайте. Спокойнее будете себя чувствовать.
Просто без особого размаха, рассчитайте свои силы на ремонт. Лучше небольшая квартира своя и часть денег в заначке, чем хоромы и долги. Как-то так, мое мнение.
Миссис Буркул• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
аа, еще конец света может быть, ледники тают, озоновый слой рушится, на солнце можем сгореть, а еще куча болезней и каждый год все больше рака и новых неизлечимых болезней(((
Блондинка в Законе• 11 августа 2016
А мы такие, как Вы, Автор. Тоже планировали покупать жилье, собирали, но все равно суммы полной нет, надо было бы или одалживать еще, или кредит брать.... Но можно было бы выкрутиться и за пару лет были бы со своей крышей над головой. Но пару лет для нашей страны - это слишком большой срок. Пока не устаканится тут все на 100%, мы покупать не будем. Очередной переворот или военный конфликт - детей, документы, доллары в охапку и через день нас в Украине уже нет. А иначе уже привязаны к квартире будем, потом она никому не нужна будет, за копейки продавать не захочется, оставлять тоже не захочется... меня очень впечатлило то положение, в котором оказались жители Донецка и Луганска - без жилья (потому что разбомбили или просто бросить пришлось), без денег и никому не нужны, зато кредиты и долги, если были, то н шее так и остались. Брррр.
66сезон666серия• 11 августа 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
Про Мариуполь я бы нк была так уверенна?
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
ну так как раз за это и боимся. за то, что не будет за что подальше уехать, жить не будет за что
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
ЧЕГО?
ой, западла))))) автокоррекция текста не знает такого слова)))))
66сезон666серия• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор, а куда вы бежать при третьей мировой собрались?
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляСоседушка
мы тоже так думаем, да на хоромы и не хватит)))
просто всегда есть закон подлости. мы уже раз напоролись, теперь боимся
РокерША• 11 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Не все так печально. Кредиты ,наверное, уже никто не платит, так, пару человек. Даже приватовские кредитки пообнуляли )))
Можете в привате поинтересоваться.
GoldenFishka• 11 августа 2016
Ответ дляПурген
так Вы бункер покупайте. Если 3-я мировая то бункеры взлетят в цене.Выгодное вложение, я считаю.

Для драки• 11 августа 2016
Купили квартиру и еще имеем планы строиться. Война-не война, а жизнь одна.
Сорока белобока• 11 августа 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
ну потому что они ближе и шансов быть завоеванными у них в разы больше
а под киевом - то паника и нагнетание из телевизора, вот народ и боится)))
в крыму правосеков боятся, а в киеве - российской оккупации)))
РокерША• 11 августа 2016
Ответ дляnatalyze
я когда увидела масштабы нового развлекательного центра ЛАВИНА ан Берковецкой Киев
поняла что в нашей стране точно войны .... 22 Га, какая война????
В Донецке тоже было много чего, вот, например, самый большой крытый аквапарк в Украине, только открылся, бац. и привет.
Yelenashiyan 1971• 11 августа 2016
Ответ дляСорока белобока
Это точно! Мы в Харькове уже ничего не боимся... Живем нормальной жизнью.. Во всяком случае пытаемся))))
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляnatalyze
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!!! но пугает другое ...
что?
автор, решайте сами. го если вы хотите купить квартиру в Киеве- покупайте у надежных застройщиков. Я сама работаю в крупной строительной компании ( название не скажу, не реклама). Мы строим, здаем. Вот брат купил у нас 1-шку в феврале 2015 ( с нуля, только начались продажи) в сентябре сдача. К НГ планирует новоселье. есть много аферистов, если увидите цену м2 меньше 14000, то стоит задуматься. Но крупным строительным компаниям репутация дороже. Хотя от катаклизма никто не застрахован
Рыжик-пыжик
• 11 августа 2016
Ответ дляlilynna
у нас тут солидная компания, тоже, не буду называть кто, построили уже даже больше чем планировали и вчера сообщили, что будут расширять площадь и дальше строить городок. квартиры быстро покупают, мы смотрели однушку, хоть и маленькая, но в хорошем месте, и свое все-таки... только страшновато из-за полит сит
Жирафовое варьенье• 11 августа 2016
Автор, Вы это серьезно, Вам сколько лет ? Пора уже мозги включать.
Курс капусты• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А если в валюте... А квартиру потом попробуй продай
Вот и у меня те же мысли что и у вас. А с другой стороны,боюсь что если сейчас не куплю,а потом все подорожает и не куплю уже квартиру....
Сижу ломаю голову.
А у вас есть квартира или снимаете?
Сижу ломаю голову.
А у вас есть квартира или снимаете?
Бабка_в_кедах• 11 августа 2016
Люблю Киев до дрожи и слез, о плохом не думаем - но если за полгода в Украине ничего не изменится к лучшему, будем покупать кв-ру под Питером.
Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляLilousha
Какая война в Киеве?!
1000%
Купили квартиру и спокойно делаем ремонт.